Автор Тема: Коренные уроженки ОАЭ стремительно прогрессируют  (Прочитано 5365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

news5

  • Гость
Среди коренных жителей, занятых в государственном аппарате ОАЭ, большинство составляют женщины. Они занимают больше руководящих должностей, чем местные мужчины.

 
По сведениям министра внешней торговли Арабских Эмиратов шейхи Любны аль-Касими, значительно выросло в последние годы число представительниц нежного пола в частном секторе.

В 1986 году на каждую тысячу эмиратских предпринимателей приходилось лишь 96 женщин. Сейчас коренные эмиратки составляют более трети местных представителей бизнеса.

Министр, получившая в эти дни в Индии международную «Премию женских достижений», признала, вместе с тем, что местным женщинам приходится преодолевать многие препятствия на пути к признанию, в частности из-за  дискриминации по профессиям.

Женщины в Эмиратах составляют 49 проц коренного населения. Эмиратская женщина впервые вошла в состав правительства страны в ноябре 2004 года, когда портфель министра получила шейха Любна аль-Касими. В новое правительство, сформированное в феврале 2008 года, входят уже четыре женщины.

ОАЭ занимают в арабском регионе второе место по представительству слабого пола в правительстве. Эмираты уступают только Марокко, где министерские посты занимают семь женщин.

В школах число учениц превышает число учеников. В ВУЗах девушки составляют 65 проц студентов. Правда, следует признать, что среди эмиратцев, обучающихся за границей, юноши составляют преобладающее большинство, поскольку редкие семьи позволяют своим дочерям учиться за рубежом.

Действующий в стране Совет женщин-предпринимательниц насчитывает, по данным газеты «Аль-Иттихад», 10400 человек. 4095 из них работают в Дубае, 2700 - в Абу-Даби, 3000 - в Шардже. Капиталы женщин-предпринимательниц составляют 3.4 млрд долларов. Они инвестируются в основном в недвижимость.

Виктор Лебедев, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Сабж просто улётный.... еще можно было бы назвать: "прогресс дрессировки уроженок на лиццО  :o "... а еще понравилось, новое лично для меня, словосочетание "нежный пол"  ;D

 ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

nimfa

  • Гость
а еще понравилось, новое лично для меня, словосочетание "нежный пол;D
 ;)

Представил, или воплотил на оном  ;)
только не говори, что ты сейчас на работе  ;D

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Сабж просто улётный.... еще можно было бы назвать: "прогресс дрессировки уроженок на лиццО :o "... а еще понравилось, новое лично для меня, словосочетание "нежный пол"  ;D

 ;)

в 100% случаев отзываются на имя. к горшку приучены

так что ни статья, то образчик изящной словесности... все уже привыкли
...over the rainbow...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika