Автор Тема: В ОАЭ разработали систему слежения за школьными автобусами  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Новая технология, позволяющая родителям отслеживать передвижение детей во время их нахождения в школьном автобусе рекомендована для внедрения во всех школах столицы ОАЭ Абу-Даби. Она была разработана как отклик на гибель в мальчика в школьном автобусе в результате халатности взрослых.

Дубай, Арабские Эмираты. Технология, получившая название School Bus Locator, не только будет сообщать родителям, где именно находится школьный автобус территориально, но также позволит им отслеживать скорость его движения.

Для получения информации родителям достаточно зайти на Интернет-сайт школы или отправить смс-сообщение и получить информацию об автобусе в реальном времени. Альтернативно, родителям и администрации школы будет по умолчанию отправляться сообщение, если ребенок не появился в школе к установленному часу.

Пакет для внедрения технологи стоит 6 000 дирхамов ($1667), что, по мнению разработчиков, вполне доступно для всех школ страны.

Напомним, что четырехлетний малыш Аатиш Шабин, найденный в бессознательном состоянии в школьном автобусе, простоявшем несколько часов под палящим солнцем, погиб, не приходя в сознание.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»


LOADMASTER

  • Гость
Че толку отслеживать, где находится автобус? Надо отслеживать где находится ребенок. Может он в этот момент вообще не в этом автобусе находится, а пешком топает до дому по приказу доброго дяденьки-военного, который расшалившихся малышей на маршбросок до дому отправил...

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Че толку отслеживать, где находится автобус? Надо отслеживать где находится ребенок. Может он в этот момент вообще не в этом автобусе находится, а пешком топает до дому по приказу доброго дяденьки-военного, который расшалившихся малышей на маршбросок до дому отправил...
Кажется по Евроньюс показывали. То ли в Америке, то в Европе тестируют такую систему..
Там именно отслеживается местонахождения ребенка...

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Кажется по Евроньюс показывали. То ли в Америке, то в Европе тестируют такую систему..
Там именно отслеживается местонахождения ребенка...

т.е. каждому ребенку брелок или чип, как собакам за ухо.  ;)  пока мигает зеленая лампочка не брелке у родителей - дите находица в помещении со средней температурой 20 градусов. как тока красная значит либо топает пёхом, либо спит в автобусе без кондея.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
т.е. каждому ребенку брелок или чип, как собакам за ухо.  ;)  пока мигает зеленая лампочка не брелке у родителей - дите находица в помещении со средней температурой 20 градусов. как тока красная значит либо топает пёхом, либо спит в автобусе без кондея.
Чо та вроде того...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
т.е. каждому ребенку брелок или чип, как собакам за ухо.  ;)  пока мигает зеленая лампочка не брелке у родителей - дите находица в помещении со средней температурой 20 градусов. как тока красная значит либо топает пёхом, либо спит в автобусе без кондея.
А если автобус едет себе спокойненько, а в нем спиногрызы бесятся или пинают друг друга ногами без присмотра (или еще чего похуже - новость недавно была) - не отследишь...
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Самая реальная отслежка наших детей-это видеокамера онлайн в школьном автобусе ::)
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
купи детке мобилу ,вот и будет тебе отслежка 24 часа....млин -мудрят хрен знает что ....
Седня я в Образе , не мешайте

LOADMASTER

  • Гость
Пока дети будут уверены в своей полной безнаказанности (воспитатель или водитель автобуса не может ничего сделать потому что родители засудят тутже) никакие камеры не помогут - как бесились, так и будут беситься, как арабчата в попу друг друга трахали так и будут трахать...

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
купи детке мобилу ,вот и будет тебе отслежка 24 часа....млин -мудрят хрен знает что ....

Большинство школ не разрешают детям приходить в школу с мобилами... :-\

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Системы отслеживания автомобилей с помощью GPS известны давно и стоят никак не 1667 баксов. Просто кто-то решил нехило заработать. По тому им и пофиг, а что же делается внутри автобуса.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
купи детке мобилу ,вот и будет тебе отслежка 24 часа....млин -мудрят хрен знает что ....
не разрешают :-\ в правилах школьников написано.
Взрослые конечно носютЬ,ну а у малых отбирают учителя или ученики (и такое слышала.);) ;D..из-за этого моя боится в школу носить :-\
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
блин , дурдом ....
если я сама лично хочу проверить и поговорить с ребенком ?
афигеть можно
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Ром

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Reputation: +88/-8
  • ЛЮБОВЬ
Единственный выход,если дорожите дитём,отвозить и привозить самостоятельно.Нет такой возможности - отдать те же деньги,что за  систему слежения,на персонального водителя.
Нам все равно, сколько что стоит, до тех пор, пока оно ничего нам не стоит

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Системы отслеживания автомобилей с помощью GPS известны давно и стоят никак не 1667 баксов.

Насколько я понял из рекламки, это не GPS, а решение на основе стандартных сетей GSM ... Может быть - GPRS ...

P.S.
Спутник над автобусом - скорее всего понты для важности, так как сети GSM и без спутника могут достаточно точно определять местонахождение. Хотя, как знать ...

http://www.amobile.ru/info/tech/gps/location.htm
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 09:39:42 от Emirates »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika