Автор Тема: Первый в мире вращающийся небоскреб будет построен в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 20331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Проект нового жилого небоскреба под названием "Вращающаяся башня" (Dynamic Tower) был представлен общественности на пресс-конференции, прошедшей 25 июня 2008 года в Нью-Йорке, итальянским архитектором Дэвидом Фишером (David Fisher).

Нью-Йорк, США. Высота здания Dynamic Tower (Вращающаяся башня), при строительстве которого будут использоваться совершенно новые технологии и материалы, будет составлять 420 метров. В небоскребе будет построено около 80 квартир. При голосовой команде они будут поворачиваться вокруг центральной колонны на 360 градусов с помощью энергетических воздушных турбин, расположенных между этажами. Полный оборот квартиры будет занимать от одного до трех часов. Уникальная технология строительства позволит сделать "Вращающуюся башню" абсолютно энергетически автономной. Затраты на ее строительство составят около 700 млн. долларов США. 

"Уникальность этого здания в том, что оно будет постоянно изменять свою форму из-за того, что все этажи могут вращаться независимо друг от друга" – рассказал Фишер на пресс-конференции, "все мы являемся сейчас свидетелями того, как новая архитектурная концепция начинает распространяться по миру". 

По эксклюзивной информации специалистов компании IMEX Real Estate, площадь квартир "Вращающейся башни" в Дубае будет варьироваться от 120 до 1 200 квадратных метров. Стоимость их составит от 3, 7 до 36 млн. долларов США, около 30 тысяч долларов США (около 109 800 дирхам) за квадратный метр. 

Строительные материалы и комплектующие для квартир производятся по уникальной технологии на заводе в Альтамуре, на юге Италии, что позволит построить здание в рекордно короткие сроки – один этаж в неделю, вместо привычных шести недель за этаж, которые обычно требуются для возведения подобных зданий. Сокращение времени будет способствовать, в свою очередь, и сокращению строительных расходов на десять процентов.

По прогнозу экспертов IMEX Real Estate, "Вращающаяся башня" в Дубае будет готова уже к 2010 году, если строительство будет идти намеченными темпами.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
 30 000 $ за квадратный метр. в какой части дубаи воткнут этот трансформер ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А мне интересно как будет себя вести этаж, на котором не одна квартира, а несколько (разные хозяева). Чьей голосовой команде будет подчиняться этаж в этом случае?

LOADMASTER

  • Гость
Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к пустыне задом  ;D (С)

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
Всё никак не могут удивить ;D

А вообще что за прикол? Голова же кружится будет! :o

Оффлайн Очень плАхая девАчка

  • Участник раздела Амазонки
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 434
  • Reputation: +74/-2
  • Пол: Женский
  • aut viam inveniam aut faciam
Во прикооооол!!!  8)

LOADMASTER

  • Гость
Яйцами хорошо кидать в прохожих или презервативами с водой - ни одна собака не вычислит из какого окошка кидали (детство вспомнил)  ;D

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Опять взялись за идиотский проект "Незнайка в Солнечном городе". Интересно, как там у них канализация будет крутиццо ::)
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Margo*

  • Гость
Наверное там всё предусмотрено, а смотрится красиво.  ::)

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к пустыне задом  ;D (С)
И немножко наклонись (с)
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Micheal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
От строительства такой же в Москве Лужков отказался.

Оффлайн ABRICOT

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • А давайте шарика продадим...
Опять взялись за идиотский проект "Незнайка в Солнечном городе". Интересно, как там у них канализация будет крутиццо ::)

 ;D ;D ;D
мерси за внимание...

Оффлайн дядя Женя

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Reputation: +103/-5
  • Пол: Мужской
  • иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • www.lightspeed.ae
Интересно, как там у них канализация будет крутиццо ::)


Люди выкладывающие 30 тысяч долларов США за квадратный метр жилплощади  по определению писают и какют золотом, им канализация не нужна как класс   ;)
оптовые (от 7K$) поставки из ОАЭ ноутбуков и компьютерных комплектующих

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
420 метров в высоту и 80 квартир. А продаст вам все это Никитенко (эксклюзив). Тут нужно хорошенько наклониться, штоп получилось  ;D

Margo*

  • Гость

Если вы заинтересовались приобритением апартаментов в этом проекте - http://nikrealty.ucoz.ru/index/0-33

Все подробности по запросу
Продажа напрямую от застройщика
nikitenko_oleg@yahoo.com


И когда ты всё успеваешь?  ::)  ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika