Автор Тема: Рост цен в ОАЭ станет причиной отъезда многих экспатриантов  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«60% экспатов, живущих в Арабских Эмиратах, намереваются уехать из страны по причине непрекращающегося роста цен на жизнь» – выявил социологический опрос, проведенный интернет-изданием Arabian Business.     

По данным социологического опроса, 60% людей, принявших в нем участие, заявили, что они «сыты по горло» постоянным ростом цен на жизнь в стране и регионе и, в связи с этим, пересматривают свои планы, в которых намеревались остаться в ОАЭ как можно дольше. 29% опрошенных сообщили, что изо всех сил пытаются справиться и урегулировать свой месячный бюджет, предназначенный на покупку продовольственных товаров и оплату жилья, и с каждым месяцем им становится все труднее сделать это. 9% высказались, что они заметили рост цен, но это их не волнует. 2% опрашиваемых убеждены и по-прежнему считают, что ОАЭ является местом соотношения цены и качества, и хотели бы остаться здесь жить.   
 
По информации Министерства Экономики ОАЭ, инфляция в Арабских Эмиратах возросла на 11, 1% по сравнению с прошлым годом. Основная причина инфляции вызвана ростом цен на аренду и жилье, которые возросли до 17, 5%, а также на товары и услуги, возросшие на 16, 8%. Увеличение средней стоимости на другие пункты расходов колеблется от трех до восьми процентов, в соответствии с индексом потребительских цен (consumer price index – CPI). 


Анастасия Лелюх

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Очень много зависит от того, индексирует ли работодатель зарплату служащим. Судя по статистике таких мало... :-\
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 12:22:55 от SATY »

I.C.

  • Гость
Увы но с каждым днем все очевидрнее что в дубаи не нужны профессиональные работники. З.п. их ничтожно мала по сравнению со стоимостью жизни в дубаи.

Кампании не заинтересованы привлекать стоящие (во всех смыслах) кадры в дубаи и это еще больно ударит по экономике дубаев в ближайшем будещем. Капитал любой страны это не только деньги и полезные ископаемые - это технологии, know-how, инновации и достижения, это культура и искусство, это много чего еще....но все это люди и их талант...

Побыв в гонконге, шанхае, кейп тауне, париже, риме и нью йорке - так вот замечу - таких темпов роста цен нигде нет. В большинстве больших городов мира цены НИЖЕ дубайских, за исключением наверное лондона москвы и токио..... Но дубаи не токио и не лондон и никогда не станет ими...


Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
какой на 17% жилье повысили??? вранье! нам на 30% с этого года подняли

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
какой на 17% жилье повысили??? вранье! нам на 30% с этого года подняли
Да..статистика чуть щадящая....Плата за школьное обучение тоже очень сильна поднялась...

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Да..статистика чуть щадящая....Плата за школьное обучение тоже очень сильна поднялась...

да уж...
где наше "совецкое" образование, бесплатное и качественное

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
да уж...
где наше "совецкое" образование, бесплатное и качественное
Советская система школьного образования была и остается самой сильной и уникальной.

elli

  • Гость
Советская система школьного образования была и остается самой сильной и уникальной.
но ее уже нет, по крайней мере на Украине :(

МОРКОВКА

  • Гость
какой на 17% жилье повысили??? вранье! нам на 30% с этого года подняли
А у кого-то на 45%  :-\

elli

  • Гость
я о том что учителя старой школы, те которые не за з/п работали, а на совесть и спрашивали с нас по полной программе - вымерли. И у вас в стране не думаю что выпускники ВУЗов стремятся обучать детей, раньше тоже не особо оплачивали эту профессию, но по крайней мере было уважение к преподавателям, а сейчас и его не осталось.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 21:28:15 от Engineer »

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
А у кого-то на 45%  :-\
ужас! :o а как же закон ы?  ты как я поняла по постам где то на бухейре живешь?

elli

  • Гость
Спасибо! А я в Вас стрелять не буду... ;)
как хотите мы обсуждали образование в школах, которое стоит, как за институт, а Вы начали про политиков и бендеровцев   :-\

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Советская система школьного образования была и остается самой сильной и уникальной.
да это правда! спасибо за это нашим учителям. да и университет я окончила без единой взятки. их просто не брали а хотели чтоб мы учили и сами сдавали

LOADMASTER

  • Гость
да и университет я окончила без единой взятки. их

сама не брала или не давали?  8)

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
сама не брала или не давали?  8)
я имела ввиду что мы будучи студентами давали хабарики чтоб сдать экзамен ,но преподаватели не брали. грят-учите, вы можете..от и шли учить

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika