Автор Тема: Эмиратская авиакомапния Etihad приобретет 205 новых самолетов  (Прочитано 4737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Авиационный сектор Ближнего Востока продолжает притягивать к себе внимание мирового сообщества, в особенности после того, как эмиратский авиационный перевозчик-компания Etihad объявил о размещении самого большого в истории авиации заказа в день открытия известной британской авиавыставки Farnborough 14 июля 2008.

Сделка на 205 широко- и узкофюзеляжных воздушных лайнеров оценивается в 43 млрд. долларов США (около 157 млрд. дирхамов), и состоит из 100 обязательных заказов, 55 заказов по выбору покупателя и 50 прав на покупку комбинированного флота, состоящего из самолетов компаний «Боинг» и «Аэробус». Председатель компании Etihad Шейх Ахмед бин Саиф Аль-Нахьян (Sheikh Ahmed bin Saif Al Nahyan) и ее исполнительный директор Джеймс Хоган (James Hogan) объявили о заказе компании, подписывав отдельные контракты с компанией «Боинг», в лице ее председателя, президента и директора Джима МакНерни (Jim McNerney), и концерна «Аэробус», в лице ее председателя и генерального директора Тома Эндерса (Tom Enders).   

Концерн «Аэробус» поставит 55 воздушных суден, среди которых будут 20 узкофюзеляжных пассажирских воздушных авиалайнера A320 с пока еще продолжающимися переговорами относительно типа двигателя, 25 авиалайнеров A350 с двигателем Rolls Royce Trent XWB и 10 двухпалубных и самых больших авиалайнеров А380, созданных «Аэробусом», высотой 24 метра, длиной 73 метра, способных совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15 200 км. Среди заказов по выбору покупателя Etihad, возможно, приобретет 5 – A320, 10 – A350 и еще 5 – A380 вместе с правами на покупку в будущем 15 самолетов A320, 15 – A350 и 5 – A380.   

Заказ компании «Боинг» будет состоять из 45 воздушных лайнеров, из которых 35 будут новейшими Б787 с пока еще обсуждающимся типом двигателя и 10 широкофюзеляжных дальнемагистральных авиалайнеров Б777-300ER с двигателем GE90. В заказ по выбору покупателя вошло 25 самолетов Б787 и 10 самолетов Б777-300ER вместе с правами на покупку в дальнейшем на 10 самолетов Б787 и 5 самолетов Б777. 

Поставка новых самолетов будет осуществляться в период с 2011 по 2020 годы. Руководство компании Etihad ожидает, что в ближайшие 10 лет инвестиции в ее инфрастуктуру и проекты превысят 200 млрд. долларов США (732 млрд. дирхамов).   


Анастасия Лелюх

sagemy

  • Гость
скоро в гульф ньюсе появятся много объявлений о вакансиях на борты лайнеров...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
скоро в гульф ньюсе появятся много объявлений о вакансиях на борты лайнеров...
Очень скоро. Аж с 2011 по 2020 годы.
И обязательно Гульф таки Ньюс... ;D
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

sagemy

  • Гость
вот докопался  ;D ;D ;D что три года срок....

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
вот докопался  ;D ;D ;D что три года срок....
Может таки сперва думать, затем постить?
Пыс: юбилейный, 11-й, минус от меня в доп. к вышесказанному  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

sagemy

  • Гость
Может таки сперва думать, затем постить?
Пыс: юбилейный, 11-й, минус от меня в доп. к вышесказанному  ;)

спасибо...
Тоже что ли начать, а то я с момента регистрации только плюсы ставлю...
Хотя вам конечно плюс лучше поставить, раз вы в моих мыслях с барабаном, да еще во главе колоны... 
только быстрей возвращайтесь, кто ж меня будет воспитывать   ;D ;D ;D


Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
спасибо...
Тоже что ли начать, а то я с момента регистрации только плюсы ставлю...
Хотя вам конечно плюс лучше поставить, раз вы в моих мыслях с барабаном, да еще во главе колоны... 
только быстрей возвращайтесь, кто ж меня будет воспитывать   ;D ;D ;D

Воспитание это не ко мне, главная воспиталка ремнем по попе - Дизастра (Светик привед!), могёт так надавать, что ой-ё-ёй!!!  ;)
Пыс: за чуство юмора +1 (но потом, записал в склеротичку)

ПысПыс: сагемы, таки зафигачил мне юбилейный минус? крсавиц!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 01:00:13 от Serjey »
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

LOADMASTER

  • Гость
Может таки сперва думать, затем постить?
Пыс: юбилейный, 11-й, минус от меня в доп. к вышесказанному  ;)

Сергей, ну что вы делаете? Кто в наше время минусы ставит в открытую, да еще и комментирует за что минус? Это как минимум неприлично  8) Минус надо ставить втихаря, мило улыбаясь и балагуря  ;D 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika