Автор Тема: Домашнее насилие – самое распространенное преступление в ОАЭ  (Прочитано 22905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Домашнее насилие и избиение супруги – наиболее распространенное преступление, с которым столкнулся Департамент семейной безопасности полиции Дубая в 2007 году.

Дубай, ОАЭ. По данным Директора Департамента, подполковника Арифа Бакера (Arif Baqer), предоставленным интернет-изданию Gulf News, в 2007 году Департамент семейной безопасности имел дело с 455 судебными исками, имеющими отношение к различным семейным проблемам. 126 из них были связаны с домашним насилием и избиением супруги.     

Среди другой статистики Департамента присутствуют: 113 случаев конфликтов между супругами, 35 случаев сквернословия и оскорблений, 50 случаев, для разрешения которых были привлечены специалисты социального и психологического консультирования, 26 случаев конфликтов между родителями и их детьми, старше 18 лет, 18 случаев, связанных с нарушением общественного спокойствия, 17 случаев, касающихся опекунства на детьми и 8 случаев психологической и социальной угрозы, связанных с разводом.

Что касается национальной принадлежности судебных исков и конфликтов, Департамент, в общей сложности, рассмотрел 248 исков с привлечением граждан ОАЭ, 103 азиата, 67 человек арабской национальности, 22 европейца, 13 африканцев, шесть граждан стран Персидского залива, шесть американцев, одного австралийца, у четверых не было с собой никаких удостоверений личности.   


Анастасия Лелюх

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
ну да... мужику - избить жену или ребёнка, большого ума не надо...  :-\
чего там... надо показать себя мужчиной, хозяином...  >:( вот таким бы руки поотрывать...
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
ну да... мужику - избить жену или ребёнка, большого ума не надо...  :-\
чего там... надо показать себя мужчиной, хозяином...  >:( вот таким бы руки поотрывать...

Да это и не мужчина, который руку на Женщину поднимает......просто так тряпка...... от таких бежать надо и подальше.
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
а у нас млять на площадке жена с переодичностью раз в неделю мужа пыздит. Видать когда домой приходит... Мат арапский на весь дом стоит и грохат. Мне вот интересно - она всю неделю пасуду закупает чтоб потом ее враз разбить или у ней там железное все?



можит мужику дать телефон какой по спасению от епанутой жены?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Да это и не мужчина, который руку на Женщину поднимает......просто так тряпка......

Моника, "просто как тряпка"-. это когда здачи дать не может (см пост мой выше)
а тот кто избивает - это другое определение - мразь.

согласна с тобой - после первой же попытки -надо валить
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн sasha2002

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +58/-5
  • Пол: Мужской
  • М.А.Г.
    • asbisme.ae
Тем кто женщин бъёт я бы им всё вернул в тройном размере. Это на самом деле не мужики. А в ОАЭ почему то у местных есть какая-то склонность к рукоприкладству по отношению к жёнам. Замечал в Шардже не раз...
Не понимаю я такого!  Бил бы и сажал таких...

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
можно подумать в наших странах никто не бьет ни жен ни детеи?

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
можно подумать в наших странах никто не бьет ни жен ни детеи?

Бьют и избивают даже........ никто не отрицает.

А по Корану можно Женщину бить или руку на нее поднимать? не читала не знаю 
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
Бьют и избивают даже........ никто не отрицает.

А по Корану можно Женщину бить или руку на нее поднимать? не читала не знаю 
сомневаюсь что в Коране написанно " Аллах одобряет насилие над слабыми"
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
сомневаюсь что в Коране написанно " Аллах одобряет насилие над слабыми"
я тоже сомневаюсь,но наверно в мусульманских странах конфликт разрешить труднее,ведь не каждая решится на развод...

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
год назад смотрела на ртр програму про эмираты,и там поднимали этот вопрос,если не ошибаюсь то там даже называли организацию которая защищает местных женщит от домашних тиранов,помогает с разводами и все такое,во главе стоит англичанка которая была замужем за локолом и тоже пострадала от него...  но нашла в себе силы и развелась...

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
любой мужик - пофиг мусульманин или русский, или еще какой, избивающий свою женщину - моральный урод,не состоявшийся в жизни и вообще, ущербный ...  Мужчиной такого идиота нельзя назвать...

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
Вообще в Эмиратах отношение к женщинам сильно изменилось по сравнению с 1995 годом, единственное, что осталось так это отдельные очереди для женщин. Да и вообще народ грубее стал. 
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
любой мужик - пофиг мусульманин или русский, или еще какой, избивающий свою женщину - моральный урод,не состоявшийся в жизни и вообще, ущербный ...  Мужчиной такого идиота нельзя назвать...
больше всево понравилось Ущербныи,на все 100 с вами согласна...

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Цитировать
35 случаев сквернословия и оскорблений
такие вот дела, так что 90% участников форума можно посадить или штрафануть (что более в традициях).

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika