Автор Тема: 31 июля 2008 станет в ОАЭ выходным днем для частного сектора  (Прочитано 7305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В соответствии с циркуляром, выпущенным 27 июля 2008 года Министром труда ОАЭ Сакром Гобашом (Saqr Ghobash), 31 июля 2008 года или 28-й день месяца Раджаб 1429 года по исламскому лунному календарю Хиджры станет выходным днем для частных организаций и учреждений Арабских Эмиратов в честь празднования религиозного праздника Исра вал-Мирадж.   

В связи со приближающимся знаменательным религиозным событием Министерство труда ОАЭ направило поздравления Президенту ОАЭ, шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль-Мактуму (Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum), Вице-президенту, премьер-министру и правителю Дубая, а также членам Верховного совета ОАЭ и правителям всех эмиратов. Министерство поздравило с наступающим праздником народ Арабских Эмиратов, а также всех мусульман мира, желая им процветания и прогресса.   

Напомним, что празднование Исра вал-Мирадж установлено в память о чудесном путешествии Пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим (Кудс) и его восхождении (мирадж) на небеса к престолу Аллаха. Согласно преданию, это событие произошло с 26 на 27 день месяца Раджаб 621 года.

В ночь 27 Раджаба мусульмане проводят в бдении, читают Коран, молятся и пересказывают предание о чудесном вознесении Пророка. В день праздника все посещают мечеть чтобы совершить совместную молитву и выслушать проповедь имама, посвященную отмечаемому событию.


Анастасия Лелюх

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Ураа товарищи!

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Магазин работать будет...? ))
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Куда можно пожаловаться, если не дают выходной?

С удовольствием накатала бы жалобу в какой Лейбор Департамент.  ::)
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
Куда можно пожаловаться, если не дают выходной?

С удовольствием накатала бы жалобу в какой Лейбор Департамент.  ::)

пожалуйста! надо позвонить по бесплатному телефону UAE Ministry of labor: 800 665   там Вас охотно выслушают  ;D

а вообще, если не дают выходной, то должны оплтатить этот день, как сверхурочную работу дневная ставка + 50%, а если не оплачивают и не дают выходной, то это нарушение закона в чистом виде, так что - надо действовать!  ;) ;D
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
пожалуйста! надо позвонить по бесплатному телефону UAE Ministry of labor: 800 665   там Вас охотно выслушают  ;D

а вообще, если не дают выходной, то должны оплтатить этот день, как сверхурочную работу дневная ставка + 50%, а если не оплачивают и не дают выходной, то это нарушение закона в чистом виде, так что - надо действовать!  ;) ;D
Причем HR проверила список праздников, одобренных партнерами - и там он есть. Задолбали чесслово. Сначала в русской компании чувствовала себя последней дурой, когда весь город спит - а я вкалываю, теперь и в британской та же хня.

Спасибо за телефон. Я им (фашистам) устрою блин (хлопает в ладоши) ;D
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008 19:07:58 от Baltika »
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
прально, надо всегда отстаивать свои права!  :respect:

а компания не в СЭЗ? а то там есть ньюансы...
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
да, с ладошками очень выразительно получилось и весьма наглядно... верю!    :laugh:
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
прально, надо всегда отстаивать свои права!  :respect:

а компания не в СЭЗ? а то там есть ньюансы...
Не, в простой Шардже  ;D Вот русскую компанию я почему-то жалела. Наверное потому, что у меня отмечались 8-е марта (хотя я брала 9-го выходные, а восьмого работала, гы), 9-ое мая, День работника морского и речного флота и пр.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
да, с ладошками очень выразительно получилось и весьма наглядно... верю!    :laugh:
Я сначала написала пост, а потом посмотрела на хитрющего, паскудного енота и решила что куда, куда, а под этот пост он очень подходит.  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
это все наш менталитет, человечный и жалетельный... тока здесь лучше этого не делать, а то к хорошему быстро привыкают, потом воспринимают как должное, да еще и ни фига не ценят...  >:D
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Апдейт:

Грувер попросил своего суданского друга детства поспособствовать мне.
Друг звонит мне и грит: Сча все будет, дай номер факса. Я спрашиваю: А что ты хочешь туда послать? Он грит, я поговорил с папой (адвокатом) и он сказал, что позвонит в Лейбор и те пошлют нам факс, на имя генерального.  Сказано - сделано. ЛЕЙБОР ПОСЛАЛИ ФАКС НА АРАБСКОМ! Кто из британцев его будет читать?  :'( Некому.
Далее, Грувер позвонил в Лейбор и попросил послать бумагу на английском. Ответ: не посибл. Пусть генеральный позвонит нам и мы объясним. Как я могу это сказать генеральному? Никак. В итоге получила office memo, где было сказано: Завтра у нас рабочий день, ибо мы отмечаем христианские праздники.

(Какие? Два, блин: Easter & Xmas)

Вот такая грустная история.  :'(
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
Апдейт:
Вот такая грустная история.  :'(

нд-а, че-та и вправду грустно... неужели ничего нельзя придумать?!  >:D
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
нд-а, че-та и вправду грустно... неужели ничего нельзя придумать?!  >:D
Можно, 8 утра... все спят, а я на работе.  :thewall:

Нарядилась правда, как будто в поход собралась, чтоб хотя бы внешним видом намекнуть, что у меня в душе выходной и хрен я за сегодня что сделаю. Буду работать на форуме. :samtakoy:
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
Можно, 8 утра... все спят, а я на работе.  :thewall:

Нарядилась правда, как будто в поход собралась, чтоб хотя бы внешним видом намекнуть, что у меня в душе выходной и хрен я за сегодня что сделаю. Буду работать на форуме. :samtakoy:
ну Балтика, мы с тобой!
* лежа на кровати , подтягиваясь сказал Хомяк*
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika