Автор Тема: Начало учебного года в ОАЭ может быть перенесено в связи с Рамаданом  (Прочитано 36050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Начало нового учебного года совпадает в нынешнем году с началом священного для мусульман месяца Рамадан из-за чего Министерство образования ОАЭ рассмотрит возможность отложить его. 

Как стало известно изданию Gulf News, большинство родителей не хотят, чтобы их дети начали учебу в Рамадан, поскольку пост в жаркую погоду может чрезвычайно негативно сказаться на их здоровье и создаст для них весьма стрессовую обстановку. По их мнению, Арабские Эмираты должны последовать примеру Кувейта и Саудовской Аравии, которые перенесли начало учебного года на 11 октября 2008.

Ученики государственных и частных школ, которые последуют учебному плану Министерства образования ОАЭ, должны будут начать занятия 31 августа 2008. Школы, которые работают по своей отечественной системе образования, должны будут начать занятия в течение двух недель до 31 августа 2008.

«По-моему мнению, отложить начало учебного года будет правильным и лучше для учеников» - говорит эмиратец Мухаммед Халифа (Mohammad Khalifa), «учителя всегда стараются как можно скорее закончить уроки во время Рамадана, поскольку часы занятий короче в этот месяц. Кроме того, в этот месяц по утрам ученики совсем ослаблены, потому что занимаются на голодный желудок. Это негативно сказывается, как на успеваемости, так и вообще на сути священного поста».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
да конечно правильно будет перенести учебу. дети промучаюся :-[

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Надеюсь, на расписании русской школы это не отразится.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
да конечно правильно будет перенести учебу. дети промучаюся :-[

А когда Рамадан в октябре, дети не мучаются? А в ноябре? А в мае - на маются?

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
А когда Рамадан в октябре, дети не мучаются? А в ноябре? А в мае - на маются?
В сентябре жарче,чем в октябре.И одно дело когда после канникул начинать ходить в школу голодными в течении месяца да еще и в жару,и  другое дело когда постепенно.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Надеюсь, на расписании русской школы это не отразится.

Дети-мусульмане не будут ходить в школу в Рамадан. Христиане - в Великий пост. Иудейские - в Йом-Кипур ... А ещё есть индусы, кришнаиты, свидетели Иеговы ... Короче, будет весело ...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В сентябре жарче,чем в октябре.И одно дело когда после канникул начинать ходить в школу голодными в течении месяца да еще и в жару,и  другое дело когда постепенно.

В мае так-же жарко, как и в сентябре. И что лучше - когда ОТДОХНУВШИЙ летом ребёнок учится и держит пост, или когда УСТАВШИЙ за весь учебный год держит пост, учится, да ещё и сдаёт экзамены?

Вам самим то не смешно? А мне вот что-то грустно - если пост для ребенка мучение, то не рано ли ему держать его? О чём вы, родители, думаете? Думаете ли вообще? Или просто "здесь так принято, и я как все"?

Оффлайн reggi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,123
  • Reputation: +441/-109
Дети-мусульмане не будут ходить в школу в Рамадан. Христиане - в Великий пост. Иудейские - в Йом-Кипур ...
  В Израиле дети разных конфессий не учатся в дни религиозных праздников,а в Рамадан для детей из мусульманских семей сокращается урочное время. И никто особо не заморачивается,школьную программу дети осваивают в полном объеме.
 
 

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
...  другое дело когда постепенно ...

Т.е., в другие месяца пост постепенно начинается?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Дети-мусульмане не будут ходить в школу в Рамадан. Христиане - в Великий пост. Иудейские - в Йом-Кипур ... А ещё есть индусы, кришнаиты, свидетели Иеговы ... Короче, будет весело ...

...и все вернутся к домашнему бессистемному образованию...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В Израиле дети разных конфессий не учатся в дни религиозных праздников,а в Рамадан для детей из мусульманских семей сокращается урочное время. И никто особо не заморачивается,школьную программу дети осваивают в полном объеме.

Замечательно! А что делать, когда в классе (школе) 25% мусульман, 25% христиан, 25% индусов и остальных помаленьку?

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
В мае так-же жарко, как и в сентябре. И что лучше - когда ОТДОХНУВШИЙ летом ребёнок учится и держит пост, или когда УСТАВШИЙ за весь учебный год держит пост, учится, да ещё и сдаёт экзамены?

Вам самим то не смешно? А мне вот что-то грустно - если пост для ребенка мучение, то не рано ли ему держать его? О чём вы, родители, думаете? Думаете ли вообще? Или просто "здесь так принято, и я как все"?

Блин сколько лет в Эмиратах но только сегодня узнала что и ДЕТИ постятся тоже :o 

Да пусть меня извинят все братья и сестры мусульмане, но ЭТО уже издевательство на Детьми они то ту при чем? У них организм еще развивается, зачем им с раннего возраста поблемвы на желудок?

Переубедите меня кто-нибудь  :'(  мне детей жалко  :-[
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн reggi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,123
  • Reputation: +441/-109
Замечательно! А что делать, когда в классе (школе) 25% мусульман, 25% христиан, 25% индусов и остальных помаленьку?
Такое соотношение редко встречается.Обычно меньшинство подчиняется общему распорядку,но школьное руководство старается идти навстречу их интересам.

Ipahnema

  • Гость
а естъ ли в дубаи русская школа?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Такое соотношение редко встречается.Обычно меньшинство подчиняется общему распорядку,но стараются идти навстречу их интересам.

Вы уверены, что во всех дубайских школах мусульман большинство? У вас есть факты? Потому как мне кажется, что индусячьи детки тоже учатся, и их точно не меньше, чем арабчат ...

И вообще, пусть даже меньшинство, но почему 30% детей (к примеру), должны подчиниться большинству, учась в свои религиозные праздники и отдыхая в чужие? А ведь учёба - это не работа, когда завтра можно сделать то, чего не сделал вчера. Специально для отсутствовавших учитель дважды повторять не будет ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika