Автор Тема: При ЧП в торговом центре Ibn Battuta Mall в Дубае (ОАЭ) никто не пострадал  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Покупатели дубайского торгового центра Ibn Battuta Mall чудом избежали увечий и травм от рухнувших с потолка двух декоративных панелей в Egypt Court (Египетский дворик) 3 июля в 14:00. В данный момент в торговом центре проводятся реставрационные работы.

По словам менеджера по маркетингу Ibn Battuta Mall Марка Джонса (Mark Jones), падение двух декоративных панелей в торговом зале скорее можно назвать «единичным случаем». Никогда до этого дня в торговом центре не происходило чего-либо подобного.

"Сначала на пол с потолка упали небольшие обломки, поэтому мы сразу же оградили эту территорию и попросили всех посетителей, находившихся в этот момент в Египетском дворике торгового центра, покинуть опасный участок," - рассказал Джонс в интервью газете Gulf News, - "затем, через 10-15 минут, рухнули две большие декоративные панели. Сейчас наши инженеры проверяют все здание, чтобы убедиться, что все закреплено хорошо и подобного происшествия больше не будет. На время восстановительных работ Egypt Court будет закрыт для посетителей".

Тем временем, дубайская компания-застройщик Nakheel, принимавшая участие в строительстве Ibn Battuta Mall, объявила о том, что ее специалисты намерены провести расследование, чтобы узнать причины, произошедшего в воскресенье инцидента. Об этом заявил представитель Nakheel изданию Arabian Business на следующий день после происшествия.

Напомним, что торговый центр Ibn Battuta Mall расположен в районе Jebel Ali эмирата Дубай и назван в честь арабского путешественника и странствующего купца Ибн Баттута Абу Абдаллаха Мухаммеда ибн Абдаллаха аль-Лавати ат-Танджи, объехавшего все страны исламского мира — от Булгара до Момбасы, от Тимбукту до Китая.

Площадь торгового центра составляет около 111 тысяч м². Он разделен на тематические дворики, представляющие исторические области, такие как Андалусия, Тунис, Египет, Персия, Индия и Китай с характерным дизайном для каждой из них.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В сезон дождей по всему торговому центру тазики и ведёрки для сбора капающей с потолка воды стояли. Неудивительно, что "подмыло" часть декоративных панелей, когда-нибудь они должны были сверзнуться.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Видела не раз, какие тут строители-специалисты и как они строят дома. Не удивлюсь, если в один из дней я проснусь у соседей, ибо пол рухнет.  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Видела не раз, какие тут строители-специалисты и как они строят дома. Не удивлюсь, если в один из дней я проснусь у соседей, ибо пол рухнет.  ;D

Не знаю, как насчёт пола, но люстра с потолка на меня уже падала среди ночи. Тоже из Нахилевского офиса приходили разбираться. Долго удивлялись.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
ООО "Таджикстрой" какой-то :D или Индусстрой LLC

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika