Автор Тема: Курение на пляжах Дубая (ОАЭ) будет запрещено  (Прочитано 21346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Запрет на курение в эмирате Дубай (ОАЭ) будет распространен вскоре и на пляжи эмирата. Комитет Департамента общественного здравоохранения Муниципалитета Дубая установит точную дату введения запрета на своем очередном заседании, посвященном пятой фазе кампании по борьбе с курением.

«Наша цель – сделать Дубай городом без сигарет,» - рассказывает и. о. Директора Департамента общественного здравоохранения Ахмад Аль-Шаммари (Ahmad Al Shammari), - «ранее мы уже ввели запрет на курение в торговых центрах, гостиницах, мебелированных комнатах гостиничного типа, ресторанах и кафе. Совсем недавно было принято решение на введение запрета на курение в общественных парках. Теперь же, в рамках пятой фазы кампании по борьбе с курением, мы планируем его запрет и на пляжах. По результатам обсуждений, Муниципалитет Дубая сообщит о точной дате введения запрета на курение на пляжах, а также о штрафах, которые будут взыматься с нарушителей».     

Напомним, что 1 июля нынешнего года вступила в силу четвертая фаза кампании Муниципалитета эмирата Дубай, в рамках которой курение было запрещено в спортивных залах, спортивных магазинах, центрах досуга и развлечений, залах видео игр, бильярдных и Интернет-кафе.

Запрет на курение в торговых центрах эмирата Дубай был введен 15 сентября 2007 года. На нарушителей может быть наложен штраф размером в одну тысячу дирхамов (около 273 долларов США).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Упрямая Наблюдательница

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,608
  • Reputation: +377/-23
  • Пол: Женский
    • http://chatru.com/uae/index.php/topic,92581.0.html
 :o :(

Запрет на пляжax, это уж чересчур! :-\

Оффлайн дядя Женя

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Reputation: +103/-5
  • Пол: Мужской
  • иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • www.lightspeed.ae

 «ранее мы уже ввели запрет на курение в торговых центрах, гостиницах, мебелированных комнатах гостиничного типа, ресторанах и кафе.

И теперь перед их входами постоянно стоит отряд никотинщиков в окружении стены сигаретного дыма, не пройдешь не прокашлявшись
оптовые (от 7K$) поставки из ОАЭ ноутбуков и компьютерных комплектующих

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
Все правильно делают! А то иш, дымят!
Ещё бы в Абу Даби это всё ввели - было бы супер!
Кстати на фотографии - бесплатный пляж в Абу Даби (который за Emirates Palace'ом) ;D

Ipahnema

  • Гость
И теперь перед их входами постоянно стоит отряд никотинщиков в окружении стены сигаретного дыма, не пройдешь не прокашлявшись
после ввдения в европе запрета на курение стало лучше в ресторанах и барах, в поездах закрыли вагоны для курильшиков-только на перроне пятачок обведенныи ярко-желтои краскои.
во многих концернах где на входе нужно проводить чипакрту курение считается нерабочим временем.
правильно!я в студенческие годы подрабатывала в перевдческом бюро и напарница каждые полчаса уходила курить,платили нам почасовои а не по факту.Ритуал был такои-варился кофе в автомате,обзванивалисъ соседи курильшики.Работа была у нас обшая и я еи как то сказалa-я делаю ети два параграфа а ты две следуюшие два.

пусть дымят в загонах. >:(

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
все правильно! может окурков в песке станет меньше..но как бороться с битыми бутылками и пакетами из макданальса..фуу ..свинюки..

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
млятЬЬ, за@бали уже >:( >:( >:( курить нигде нельзя, а сигареты купить везде можно, пусть начнут с себя, а не с нас!!!

Баньте меня за мат, если хотите!!!

makavelli

  • Гость
млятЬЬ, за@бали уже >:( >:( >:( курить нигде нельзя, а сигареты купить везде можно, пусть начнут с себя, а не с нас!!!
Согласен...! Чего за беспредел.... из крайности в крайность....!! Тормоза вообще отказали у них чтоль.! Ладно запретили в закрытых помещениях курить,понятно! Но на пляже...!!! Идиотизм.....!!!!!!

P.S
Интересно,в пляжных ларьках сигареты уберут с продаж?

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Согласен...! Чего за беспредел.... из крайности в крайность....!! Тормоза вообще отказали у них чтоль.! Ладно запретили в закрытых помещениях курить,понятно! Но на пляже...!!! Идиотизм.....!!!!!!

P.S
Интересно,в пляжных ларьках сигареты уберут с продаж?

нет конечно, они будут продаваться всегда и везде...

Ipahnema

  • Гость
нет конечно, они будут продаваться всегда и везде...
тоесть если их там не продавать-то народ и курить не будет что ли?
возьмите жевачку с никотином или пластырь-не будет колбасить.

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
По моим наблюдениям практически все, после того как покурили, закапывают окурок  в песок. Потом тааааак приятно лежать около них! ;)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
тоесть если их там не продавать-то народ и курить не будет что ли?
возьмите жевачку с никотином или пластырь-не будет колбасить.

да что ты ;D...предположим, у меня нет сигарет, что я сделаю, пойду в ларек куплю, правильно? правильно...так на хер везде сигареты продавать, если там где они продаются курить нельзя, где логика? ;)
кстати вы когда-нибудь пробовали никотиновую жевачку? ;D

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
По моим наблюдениям практически все, после того как покурили, закапывают окурок  в песок. Потом тааааак приятно лежать около них! ;)

а вы хотите, что мы их в море бросали, когда вы там плаваете ;D?

Ipahnema

  • Гость
да что ты ;Д...предположим, у меня нет сигарет, что я сделаю, пойду в ларек куплю, правильно? правильно...так на хер везде сигареты продавать, если там где они продаются курить нельзя, где логика? ;)
кстати вы когда-нибудь пробовали никотиновую жевачку? ;Д
ну в детали я не вдавалась,но знаю по знакомым курильшикам,что продают не продают-а лишняя пачка у них всегда блин про запас имелась... :(как по моновению волшебнои палочки
мои брат берет в дубаи и в  москве в дути фри пачками ,говорит чише чем в Кз ???

жевачки не пробовала,курю только рано утром на дискотеке с подружаиками их ети собрание или вог розовые и то после хорошеи порции коктеиля ;)
а так брат на трансантлантическии полет клеил пластыръ и я покупала ему ети никотиновые жевачки... :-Х
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008 10:59:59 от Ipahnema »

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской

пусть дымят в загонах. >:(

Не курю, но курильщики не напрягают, пусть курят на свежем воздухе на здоровье, а вот за процитированную фразу - минус.

«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika