Автор Тема: На дубайских автобусных остановках бесплатно раздают соки и воду  (Прочитано 6105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В рамках рекламной кампании, проводимой дубайским управлением по дорогам и транспорту по популяризации общественного транспорта, на городских автобусных остановках бесплатно раздаются прохладительные напитки.

По информации газеты Gulf News, пассажирам, стоящим в длинной очереди в ожидании общественного транспорта, торжественно вручается пакетик с соком и бутылка с минеральной водой. Кампания продлится до 29 августа текущего года.

Рекламная кампания, которая по замыслу городских властей должна заставить горожан чаще пользоваться общественным транспортом, вызвала неоднозначную реакцию. Так, подавляющее большинство пассажиров вместо слов благодарности высказали мнение, что вместо раздачи напитков в Управлении по дорогам и транспорту должны сфокусировать внимание на строительстве автобусных остановок с навесами для тени и скамейками.

Пока же из 1000 запланированных Управлением кондиционируемых автобусных остановок действую только 49. Остальные 950 остановок либо находятся в стадии проектирования, либо на этапе возведения, либо уже построены, но еще не функционируют.

Камиля Иманбаева

sagemy

  • Гость
Цитировать
пассажирам, стоящим в длинной очереди в ожидании общественного транспорта, торжественно вручается пакетик с соком

глпая акция какая то, сделали бы что бы не было этих самых пасажиров стоящих в длиных очередях...

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
А остановки с кондёрами они таки запустили или всё ещё нет? Ждут конца лета?
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

I.C.

  • Гость
Ну хоть какая то реакция со стороны властей и мистера Аль Тайера.

Хотя конечно автобусы тут работают странно - неудобно, невовремя, странные пересадки.... Над этим еще нужно поработать.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А остановки с кондёрами они таки запустили или всё ещё нет? Ждут конца лета?

Да - читайте внимательно новость. 50 таких остановок уже работают ... На очереди - 950 ...

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
[пассажирам, стоящим в длинной очереди в ожидании общественного транспорта, торжественно вручается пакетик с соком и бутылка с минеральной водой.

Интересно, индуские любители волшебной халявы, уже додумались - подойти к остановке, получить сок с минералкой и пойти дальше пешочком?  ;)
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Да - читайте внимательно новость. 50 таких остановок уже работают ... На очереди - 950 ...
Врунишка! Приписками занимаемся? ;) Там же 49 написано.

Сорри, не до конца статью дочитал..
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
Туалеты счас пусть ставят на остановках.  ::)  платные... ;D

sagemy

  • Гость
как человек пользующийся иногда автобусным и таксишным транспортом могу сказть - система эта в дубае сосет по полной...
Остановки хороши - они впереди всех... А что касается маршрутов и некоторых правил это писец...

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Про туалеты - это актуально. А то водичка, она, конечно, дырочку найдет, но учитывая некоторые трудности с общественным транспортом, может и конфуз в пути случится... А вообще как народонаселение передвигается по городу? На такси (я туристов имею ввиду)?

sagemy

  • Гость
А вообще как народонаселение передвигается по городу? На такси (я туристов имею ввиду)?
Туристы или на такси или арендуют тачки... Если вы из москвы такси вам дорогим не покажется... полбакса километр... чуток меньше даже...

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Туристы или на такси или арендуют тачки... Если вы из москвы такси вам дорогим не покажется... полбакса километр... чуток меньше даже...

Из СПб я. Но аренда - не, я плохо вожу, боюсь. Пешеходов не замечаю, собак их тоже... А что вы хотите? У меня на третьем занятии пьяный под колёса упал, стоял-стоял на кромке, даже не шатался, а потом вдруг кувырк - и уже лежит. Едва не переехали его. Инструктор выскочил, давай на него орать - да куда там, тот пьянущий, не соображает ничего...
И вообще, ну их, эти машины... Один гемор от них...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008 21:03:48 от Homo Sapience »

sagemy

  • Гость
есть нескольок вертолетных площадок...  собак в небе замечено не было пока...


Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Хм... А в СПб запрещены полеты частного транспорта над городом...

sagemy

  • Гость
Я про здешние не знаю если чесно... просто пошутил... Вертолеты знаю что летают обзорные... Пару раз видел полицейские и несколько раз без опозновательных знаков... Мож и частные...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika