Автор Тема: Дубай (ОАЭ) планирует отказаться от пластиковых пакетов для покупок  (Прочитано 10337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дубайские власти рассматривают планы о постепенном прекращении и отказе от использования полиэтиленовых и пластиковых пакетов для покупок во всех магазинах, супермаркетах и торговых центрах эмирата Дубай (ОАЭ) с целью защиты окружающей среды.   

По сообщению официального представителя Министерства охраны окружающей среды Дубая, на прошлой неделе в эмирате состоялось совместное заседание производителей полиэтиленовых и пластиковых пакетов, владельцев розничных рынков, представителей заводов по переработке, экспертов в сфере контроля и утилизации отходов и представителей министерств с целью обсуждения предложений по ежегодному сокращению использования полиэтиленовых и пластиковых пакетов с последующим их запретом.   

Итогом заседания стало совместное решение о сокращении использования пластиковых пакетов в торговых точках эмирата на 15% ежегодно. Помимо этого, обсуждались также варианты использования хозяйственных сумок многократного использования для покупок, возможные пути повторного использования продуктов  из пластика, а также возможность перехода заводов-изготовителей пластиковой продукции на продукцию, не наносящую вреда экологии.       


Анастасия Лелюх

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
вспоминаем Советские годы и достаем авоськи
А ты заказал у меня экскурсию?

LOADMASTER

  • Гость
переходим на экологически чистые бумажные... ;) ;D

И будут летать на дорогах не полиэтиленовые пакеты, а бумажные... Даешь вырубку лесов Амазонии!!!  ;D

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
вспоминаем Советские годы и достаем авоськи
лично пользуюсь "авоськами" и не страдаю от этого. и все остальные переживут. здоровее будем...
...over the rainbow...

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
лично пользуюсь "авоськами" и не страдаю от этого. и все остальные переживут. здоровее будем...
авоську в студию!!!! ;D ;) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

LOADMASTER

  • Гость
лично пользуюсь "авоськами" и не страдаю от этого. и все остальные переживут. здоровее будем...

Ага, когда в супермаркете затариваешься на неделю вперед, никаких авосек не напасешься....

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
И будут летать на дорогах не полиэтиленовые пакеты, а бумажные... Даешь вырубку лесов Амазонии!!!  ;D
если заплатишь за этот пакет денежки, то уже просто так в свободный поле его не отпустишь. так что не беспокойся за леса Амазонии
...over the rainbow...

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Ага, когда в супермаркете затариваешься на неделю вперед, никаких авосек не напасешься....
во всех супермаркетах уже давно продают большие полотняные сумки, купи несколько и используй точно так же, как сейчас используешь пакеты. ничего сложного
...over the rainbow...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
если заплатишь за этот пакет денежки, то уже просто так в свободный поле его не отпустишь. так что не беспокойся за леса Амазонии
Да прям там..
Ну покупаю я периодически эти многоразовые...каждый раз новые...Одно хорошо - в них много мусора помещается
свободу утыркам!

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!

истину глаголишь... ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Да прям там..
Ну покупаю я периодически эти многоразовые...каждый раз новые...Одно хорошо - в них много мусора помещается
ну, значит для Тебя все останется без изменений ;D а я лично стараюсь сделать хоть маленкое усилие во благо окружающей среды, и не считаю, что держать пару сумок в багажнике машины - это очень сложно
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008 09:04:35 от Chocolate Disaster »
...over the rainbow...

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Да прям там..
Ну покупаю я периодически эти многоразовые...каждый раз новые...Одно хорошо - в них много мусора помещается
ты явно не Плюшкин... ;D ;D ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
ну, значит для Тебя все останется без изменений ;D а я лично стараюсь сделать хоть маленкое усилие во благо окружающей среды, и не считаю, что держать пару сумок в багажнике машины - это очень сложно
У МЕНЯ НЕТ ПРАВ! водительских, поэтому езжу на такси... У кого в багажнике мне оставлять сумки?
Уверена, это не только у мну такая проблема...
свободу утыркам!

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
У МЕНЯ НЕТ ПРАВ! водительских, поэтому езжу на такси... У кого в багажнике мне оставлять сумки?
Уверена, это не только у мну такая проблема...
У меня тоже нет прав :D
но скоро будут, если нервов хватит ;D
...over the rainbow...

salt

  • Гость
арабы точно ностальгируют по временам, когда они жили в пустыне и никакой цивилизации и одни верблюды

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika