Автор Тема: Никаких визовых гарантий при покупке недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Несколько крупных дубайских компаний-застройщиков исключили из своих контрактов пункт о том, что инвесторам гарантировано получение визы на постоянное место жительство (residence visa) в случае приобретения недвижимости. 

Так, компания-застройщик Emaar Properties разослала уведомление своим субподрядчикам, где говорится о том, что они должны «задержать оформление резидентстких виз покупателям недвижимости до дальнейших распоряжений со стороны руководства». 

«В предыдущих контрактах Emaar Properties был пункт, гарантирующий предоставление визы покупателю, теперь такого обещания наша компания давать не будет» - сообщил представитель Emaar. 

Представитель застройщика Union Properties сообщил, что «компания не гарантирует больше получение резидентских виз покупателям недвижимости, построенной компанией. Решение и ответственность о выдаче долгосрочных виз полностью принимается и несется Департаментом натурализации и проживания эмирата Дубай».

Исполнительный директор Dubai Properties Group Мухамед Бинбрек (Mohamed Binbrek) напомнил, что «Dubai Properties вообще никогда никому не давала визовых гарантий, она лишь выступала, как содействующая сторона».

По мнению специалистов нидерландской компании ING, предоставляющей финансовые и банковские услуги и консультации, которое они высказали еще в июне нынешнего года, количество иностранцев, проживающих на территории ОАЭ и желающих приобрести эмиратскую недвижимость, скорее всего, значительно сократиться, если они не будут автоматически получать долгосрочную визу, дающую право на длительное пребывание в стране. До настоящего момента Дубай был весьма привлекательным местом для граждан из Пакистана, Ливана и Ирана, где имеет место постоянная политическая нестабильность. Многие из них  серьезно рассчитывали, что Арабские Эмираты станут для них вторым домом. Теперь же их отношение, видимо, будет пересмотрено. 


Анастасия Лелюх

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
нет слов,одни червяки внутри :-\
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Hellgirl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +19/-6
  • Буду сильной всем на зло!!!
Да они что совсем опупели что-ли? Такое ощущение, что они не знают, как от нас избавится  :-\

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Да они что совсем опупели что-ли? Такое ощущение, что они не знают, как от нас избавится  :-\
смотри на это ихними глазами,
если владельцы не смогут жить в своих квартирах то они их продадут, и продадут дешево, тут то арабы и решат свой квартирный вопрос, "каждой семье по квартире к 2010 году"
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Hellgirl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +19/-6
  • Буду сильной всем на зло!!!
смотри на это ихними глазами,
если владельцы не смогут жить в своих квартирах то они их продадут, и продадут дешево, тут то арабы и решат свой квартирный вопрос, "каждой семье по квартире к 2010 году"

Да у них столько семей не наберется, сколько народу решит уехать! Мне кажется, они очень умно поступили. Когда им было необходимо "втолкать" свою недвижимоть любым способом - они придумали такой бонус как виза. Теперь, видимо так зажрались, что решили "хорошего по-немногу"  :)

Padera

  • Гость
В "дальнейшем" не будут включать этот пункт.А прежние должны выполнять условия конракта по визам.
А вообще, все в том же русле-сдерживание ничем необоснованного роста цен.Такой рентабельности от вложений я ещё не встречал(кроме москвы)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
наберется, они быстро плодятся, у них в семьях детей много и многие вынуждены снимать не имея своих квартир...
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Человек купивший квартиру даже за 200000$ вполне в состоянии открыть конторку скажем в аджман фри зоне или в рас альхайме - и получить рабочую визу.
Скажу вам среди 100 человек, которым я продал квартиры - виза не нужна реально никому. Так только в качестве удобства, чтобы на паспортном контроле в очереди не стоять. Ну или чтобы машину купить и счет в банке открыть.
Конечно это безобразие, но видимо они решили, что могут себе такое позволить. Это косвенно говорит об уверенности правителей в своем положении. И действительно оттока покупателей из-за виз не замечается.
Хотя мне лично миграционная политика этой страны не нравится, в один прекрасный момент они разовьются до такой степени, что начнут приглашать любыми способами, лишь бы было кому жить в этой стране, пользоваться и платить за услуги и т.д.
Но пока никто не думает над переездом в ОАЭ на ПМЖ - сегодня тут все "на заработках"
И так или иначе это приводит к оттоку капитала. Например я себе параллельно с Дубайскими проектами построил домик под Москвой. Паспорт то у меня пока что российский.
Хотя посудите сами - проблемы и расходы связанные с получением резидент визы - все равно пустяк по сравнению с европейскими налогами и пошлинами )))

Primadonna

  • Гость
Всем инвесторам ранее имевшим визы от Эмаар,Эмаар их переобновляет.
Причём очень быстро,всего  за неделю.

Оффлайн COCO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +14/-0
Всем инвесторам ранее имевшим визы от Эмаар,Эмаар их переобновляет.
Причём очень быстро,всего  за неделю.

В прочем так же, как и Нахиль, на прошлой неделе визу для жены инвестора сделали моментально. А вообще везде есть свои лазейки, и те, кто особо желает обзавестись резидентской визой, по прежнему могут ее получить, но не из-за приобретения недвижимости, а другим путем, даже не обязательно открывать компанию при этом

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika