Автор Тема: Скоро в ОАЭ машины будут мыть без использования воды  (Прочитано 6062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Питьевую и переработанную воду перестанут использовать для мойки автотранспорта в Арабских Эмиратах с появлением на автомобильном мировом рынке сенсации – уникальной полироли, с помощью которой можно сухой тряпкой отполировать грязную, пыльную машину до зеркального блеска без мойки машины и без царапин от грязи. 

Создатели нового уникального моющего средства Bio Wash Waterless Car Care, поддающегося биологическому разложению, утверждают, что теперь машины можно мыть и очищать без воды даже если они облеплены толстым слоем затвердевшей грязи.

Официальный выпуск экологически чистой полироли, изобретенной и созданной специалистами Франции и Швеции совместно с Мексикой (поставка сырья), состоялся в Арабских Эмиратах на презентации, организованной компанией Al Barg Company, 24 августа 2008.

«К сожалению, в Арабских Эмиратах, где вода является таким дефицитом, мы все еще расточительно тратим ее, в том числе и на мойку транспортных средств, что совершенно недопустимо» - сказал председатель компании Al Barg Абдулла Салех Аль-Саид (Abdullah Saleh Al Sayed), - «с появлением на мировом авторынке этого нового уникального продукта, мы надеемся на то, что ситуация будет исправлена в самом скором времени. Одного флакона полироли Bio Wash Waterless Car Care хватит, чтобы помыть четыре машины. Она отталкивает пыль, грязь, облегчает процесс очистки и сохраняет цвет кузова».

В эмирате Дубай официального зарегистрировано 850 тысяч автомобилей. Всего в странах, входящих в Совет арабских государств Персидского залива, имеется около 7,85 млн. автомобилей. Чтобы помыть все эти машины требуется не менее 255 млн. галлонов воды. Цифры о колоссальном ее расходе говорят сами за себя. 

Новое очищающее биосредство является экологически безвредным. Оно довольно скоро появится на полках эмиратских магазинов. Пока же на заправочных станциях Дубая появилась новая альтернативная услуга – очистка автомобилей без использования воды. 


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Скоро в ОАЭ машины будут мыть без использо
« Ответ #1 : 26 Августа 2008 13:19:09 »
Пока же на заправочных станциях Дубая появилась новая альтернативная услуга – очистка автомобилей без использования воды. 



Сколько бутылочек этого средства уходит за раз для очистки одной отдельно взятой машины? И как долго альтернативные чистильщики полируют одну машину?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Скоро в ОАЭ машины будут мыть без использо
« Ответ #2 : 26 Августа 2008 13:26:37 »
Сколько бутылочек этого средства уходит за раз для очистки одной отдельно взятой машины? И как долго альтернативные чистильщики полируют одну машину?

Гыыыы, интересно, очем ты мечтаешь, когда так не внимательно читаешь новость...
::)  ;)


Одного флакона полироли Bio Wash Waterless Car Care хватит, чтобы помыть четыре машины. Она отталкивает пыль, грязь, облегчает процесс очистки и сохраняет цвет кузова».

«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Скоро в ОАЭ машины будут мыть без использо
« Ответ #3 : 26 Августа 2008 13:29:06 »
Гыыыы, интересно, очем ты мечтаешь, когда так не внимательно читаешь новость...
::)  ;)



 ;D Всегда найдётся добрый человек, который очередной раз объяснит мне мою эстонскую сущность.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

LOADMASTER

  • Гость
Йоптыть, скоро машины будут мыть без использования машины  ;D

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
А если человека обработать этим средством, то пипец, вода вообще почти не нужна будет.
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

LOADMASTER

  • Гость
А если человека обработать этим средством, то пипец, вода вообще почти не нужна будет.
Грязь и пот будут отталкиваться обратно внутрь человека, типа как подмышки антиперсперантом мзать  ;D

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Хоть и экологически чистый полироид,но вряд ли там нетЮ химикатиков..А от химикатов разный,и бяки всякой,полюбасу машины трухнут ::)..вот ;D

Хотя помнится и бельё в стиральной машинке собираются без порошка стирать..

Так сказать ноу-хау....ёптить.

*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

LOADMASTER

  • Гость
Хоть и экологически чистый полироид,но вряд ли там нетЮ химикатиков..А от химикатов разный,и бяки всякой,полюбасу машины трухнут ::)..вот ;D

Хотя помнится и бельё в стиральной машинке собираются без порошка стирать..

Так сказать ноу-хау....ёптить.



Какие химикаты, ты что, этот полироль из малинового варенья делают, никакой химии, чесслово!!!  :pioneer:  ;D

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
смотрел рекламный ролик этого моющего средства. бутыльки правда были разной емкости. мыли половину машины от переднего бампера до заднего в студии на глазах у зрителей. в руках губка и бутылочка моющего средства, никакой воды.вопрос в цене...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Какие химикаты, ты что, этот полироль из малинового варенья делают, никакой химии, чесслово!!!  :pioneer:  ;D
Какое малиновое? Откуда в джЁпе алмазы карбюраторе канденсад? ;)
Из финикоф, они его творят, из фи-ни-коф! ( плахишь, превед! ;D)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Какое малиновое? Откуда в джЁпе алмазы карбюраторе канденсад? ;)
Из финикоф, они его творят, из фи-ни-коф! ( плахишь, превед! ;D)
ага,а на выезде будут стоять верблюды,которые енто варенье будут слизывать ;D

честно слово,прям Арабская сказка и днём и ночью ;D
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

LOADMASTER

  • Гость
ага,а на выезде будут стоять верблюды,которые енто варенье будут слизывать ;D

честно слово,прям Арабская сказка и днём и ночью ;D

Верблюды ООООчень дорого... ПАки будут машину облизывать или индусеги  ;D

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika