Автор Тема: В Дубае вводится сенсационное ограничение на курение кальяна  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Несмотря на то, что курение кальяна является неотъемлемой частью арабской культуры и неизменно сопровождает трапезы в священный месяц Рамадан, именно с началом нынешнего Рамадана в Дубае вступает в силу ограничение на курение кальяна.

Дубай, Арабские Эмираты. В соответствии с новыми, жесткими ограничениями, принятыми в рамках проводимой дубайской управой антитабачной компании, с 1 сентября текущего года сервировать кальян разрешено только в специальных временных тентах при отелях категории 4 и 5 «звезд». Также, по новым правилам, везде должны появиться таблички с информацией о запрете на курение для лиц, младше 20 лет.

Всем прочим местам общественного питания и отдохновения в Дубае подавать кальян запрещено.

После окончания Рамадана, запрет останется в силе, в том числе вновь охватит отели, где курение в закрытых помещениях запрещено с ноября 2007 года. Тем не менее, кафе и рестораны вновь смогут радовать посетителей кальяном, но будет это наполовину нелегально и продлится только до конца текущего года.

Легально сервировать кальян с 1 января 2009 года будет разрешено только местам общепита, площадь которых составляет более 1 350 кв.м и обеспечена мощной вентиляцией.

Курение кальяна вне помещений в жилых кварталах также будет полностью запрещено с наступлением нового года.

Анастасия Зорина

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
С ума сойти: сами себя своих же традиций лишают! :o
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Что ни день, так новый выпад...  :97:

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Маразм крепчает.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
К вам прилетят инапланетяне... ;D Идет падгатофка к радушнаму приему, чтоб не патравить их....

Оффлайн SemenAndr

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Reputation: +213/-46
  • Пол: Мужской
Полагая, что это очередной способо содрать бабло...Как и водительские права, ID карты, salik, лицензии на алкоголь, тарифы на визит визы и т.д... Интересно, что ни в следующий раз выдумают? Хотя на счет кальяна я в принципе согласен...

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Полагая, что это очередной способо содрать бабло...Как и водительские права, ID карты, salik, лицензии на алкоголь, тарифы на визит визы и т.д... Интересно, что ни в следующий раз выдумают? Хотя на счет кальяна я в принципе согласен...
Следущим будут наверно талоны на воздух :-\

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Табачный дым нарушает пост, видимо отчасти,  поэтому было принято такое решение. Хотя, кто его знает.

Оффлайн Val J

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • В сад, все в сад ©
С ума сойти: сами себя своих же традиций лишают! :о
а еще была такая замечателная традиция у индусов, заживо сжигат` вместе с умершими мужями, и их жен, жал` что от нее тоже пришлос` отказат`ся :) как говорится не все ёгурты одинаково полезны.

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Легально сервировать кальян с 1 января 2009 года будет разрешено только местам общепита, площадь которых составляет более 1 350 кв.м и обеспечена мощной вентиляцией.


Анастасия Зорина

А Вы с кв. фитами (футами) не перепутали?

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Вот придумали электронные сигареты, трубки и сигары, осталось придумать электронный кальян и все запреты пофиг  ;D
http://greencig.asia/

TouristKa

  • Гость
По ТВ показывают уже несколько дней на всех каналах,что даже индийские "палки"(благовония) вызывают рак

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
индийские благовония еще не запретили ? недоглядели ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Я лично был бы рад еслиб курение вообще приравняли к употреблению наркотиков, пришлось бы бросить наконец.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
В России тоже пиво пить на улице запретили. И что? Стали пить больше и чаще. Потому что одно дело запретить, а другое - следить за этим. Так что кальян - Forever.
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika