Автор Тема: В ОАЭ нет места для старых автомобилей  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Средний возраст автомобилей на дорогах эмирата Дубай (ОАЭ) насчитывает 5,6 лет, поэтому новое постановление об утилизации автомобилей 20-летней давности не окажет негативного влияния на водителей» - считает руководство Дорожно-транспортного управления Дубая (Roads and Transport Authority – RTA).

По данным и. о. Директора Департамента лицензирования автомобилей Лицензионного агентства при Дорожно-транспортном комитете Дубая Султана Абдуллы Аль-Марзуки (Sultan Abdullah Al Marzouqi), в эмирате насчитывается лишь 10 277 автомобилей, произведенных 20 лет назад, которые должны будут быть списаны, в соответствии с новым постановлением, вступающим в силу в январе 2009 года.       

В интервью газете Gulf News Аль-Марзуки также сообщил, что средний возраст автомобилей в Дубае гораздо ниже, чем во многих других странах благодаря высокой покупательной силе жителей Арабских Эмиратов, которые предпочитают ездить на новых автомобилях и чаще меняют их.

В соответствии с исследованием, проведенным RTA, средний возраст машин на дорогах Великобритании равняется 6,7 лет, 8 годам – в США, 10,3 годам – в Австралии и 15 годам – в Болгарии.

С 1 января 2009 года Службы организации дорожного движения во всех эмиратах ОАЭ перестанут регистрировать или обновлять лицензии на пользование автомобилями, дата выпуска которых превышает 20 лет. С 1 января 2010 года прекратится регистрация или обновление лицензий на пользование автомобилями, дата выпуска которых превышает 15 лет, а водители автомобилей, дата выпуска которых равняется или превышает 10 лет, не смогут более передавать право собственности на них третьим лицам, но смогут пока возобновлять лицензии на их пользование.   

Водители автомобилей, чей возраст превышает 20 лет, имеют два варианта действий: первое – сдать автомобиль в металлолом, второе – экспортировать его в другую страну.

С момента вступления в силу нового закона в следующем году, с дорог Арабских Эмиратов исчезнет 67 тысяч старых автомобилей из общего количества 1,8 млн. автомобилей, имеющихся в данный момент на территории страны.

Количество зарегистрированных в Дубае автомобилей достигло 853 827 в 2007 году, по сравнению с 739 547 в 2006 году.     

По словам Аль-Марзуки, основной целью введения нового закона является борьба с загрязнением окружающей среды, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, некоторые из которых происходят из-за внезапных поломок старых автомобилей прямо во время их движения.

В новом законе предусматривается также исключение, на основании которого регистрация, использование и обновление лицензий на коллекционные и классические автомобили, выпущенные более 20 лет назад, будет продолжена. Для таких автомобилей в Департаменте лицензирования автомобилей Дубая будет открыт специальный отдел.

Напомним, что 1 декабря 2008 года в Арабских Эмиратах вступает в силу запрет на: использование автомобилей, выпущенных более 20 лет назад, импорт автомобилей, выпущенных более пяти лет назад, импорт тяжелых грузовых автомобилей, выпущенных более семи лет назад, использование такси, выпущенных более пяти лет назад, передача прав собственности на легковые автомобили, выпущенных более десяти лет назад.     


Анастасия Лелюх

makavelli

  • Гость
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #1 : 31 Августа 2008 10:58:25 »
Отлично....!!!
Хоть небудет на дорогах пробок из за ломающихся посреди дороги доисторических Мазд,и Тойот ....! Которые потом индопаки дружной толпой толкают....!

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #2 : 31 Августа 2008 11:19:56 »
Отлично....!!!
Хоть небудет на дорогах пробок из за ломающихся посреди дороги доисторических Мазд,и Тойот ....! Которые потом индопаки дружной толпой толкают....!
А вот мне чаще попадались пробки причиной которых являлись Крузаки и автобусы, которые чуть ли не залезали на столбы, на которые каждый уважающий себя индопак должен остановиться поглазеть и подрочить.
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #3 : 31 Августа 2008 12:28:58 »
В соответствии с исследованием, проведенным RTA, средний возраст машин на дорогах Великобритании равняется 6,7 лет, 8 годам – в США, 10,3 годам – в Австралии и 15 годам – в Болгарии.

А почему RTA не говорит о том, можно ли в США или Великобритании перерегистрировать машину, которой старше 20-ти лет?

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #4 : 31 Августа 2008 12:35:59 »
А почему RTA не говорит о том, можно ли в США или Великобритании перерегистрировать машину, которой старше 20-ти лет?

Ты у кого это спрашиваеш?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #5 : 31 Августа 2008 12:38:34 »
А почему RTA не говорит о том, можно ли в США или Великобритании перерегистрировать машину, которой старше 20-ти лет?
RTA - 8009090. ;)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #6 : 31 Августа 2008 12:40:55 »
А вот мне чаще попадались пробки причиной которых являлись Крузаки и автобусы, которые чуть ли не залезали на столбы, на которые каждый уважающий себя индопак должен остановиться поглазеть и подрочить.


+1 Тоже как ни странно при эксплуатации 3-х летнего Рендж Ровера и 4-х летнего Мерса у меня было больше проблем, чем при пользовании 15-ти летней люминой. Я не защитник древних авто, но от этого закона в любом случае пахнет лоббированием интересов местной авто тусовки, или ктото из дружбанов решил открыть авто-свалку.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #7 : 31 Августа 2008 13:01:51 »
+1 Тоже как ни странно при эксплуатации 3-х летнего Рендж Ровера и 4-х летнего Мерса у меня было больше проблем, чем при пользовании 15-ти летней люминой. Я не защитник древних авто, но от этого закона в любом случае пахнет лоббированием интересов местной авто тусовки, или ктото из дружбанов решил открыть авто-свалку.
А я приветствую этот закон.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #8 : 31 Августа 2008 13:33:34 »
А я приветствую этот закон.
Закон то может и неплохой, а вот что делать со всеми этими машинами которым больше 20ти лет? Думаю остается эспортировать в соседние страны (типа Иран), или просто бросать где нибудь в индустриалке?
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн Рыцарь

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Reputation: +48/-8
  • Пол: Мужской
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #9 : 31 Августа 2008 13:44:17 »
С 1 января 2010 года прекратится регистрация или обновление лицензий на пользование автомобилями, дата выпуска которых превышает 15 лет, а водители автомобилей, дата выпуска которых равняется или превышает 10 лет, не смогут более передавать право собственности на них третьим лицам, но смогут пока возобновлять лицензии на их пользование.   

Напомним, что 1 декабря 2008 года в Арабских Эмиратах вступает в силу запрет на: использование автомобилей, выпущенных более 20 лет назад, импорт автомобилей, выпущенных более пяти лет назад, импорт тяжелых грузовых автомобилей, выпущенных более семи лет назад, использование такси, выпущенных более пяти лет назад, передача прав собственности на легковые автомобили, выпущенных более десяти лет назад.     


Анастасия Лелюх

Настя, вы мастер себе противоречить, как ни ваша статья - так не могу понять, откуда чё растёт?
Можно попросить компетентных участников ответить все таки на вопрос - начиная с какого числа нельзя будет продавать авто старше 10 лет?

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #10 : 31 Августа 2008 13:46:32 »
А я приветствую этот закон.

И я приветствую! Привет закон! Что есть другие варианты?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #11 : 31 Августа 2008 14:30:03 »
И я приветствую! Привет закон! Что есть другие варианты?
Нет. Да и ваще - проблемы индусов индейцеф не ипут шерифа. ;D
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #12 : 31 Августа 2008 15:31:30 »
Браво! Браво! Бис! :bravo:
Хоть что-то разумное сделали.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #13 : 31 Августа 2008 15:36:58 »
Нужно теперь ужесточить тех. осмотр, чтоб из тех кому еще не за 20-ть, все смердящие тоже выкидывались на свалку  :1:

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: В ОАЭ нет места для старых автомобилей
« Ответ #14 : 31 Августа 2008 15:40:39 »
Настя, вы мастер себе противоречить, как ни ваша статья - так не могу понять, откуда чё растёт?
Можно попросить компетентных участников ответить все таки на вопрос - начиная с какого числа нельзя будет продавать авто старше 10 лет?

Судя по информации в ГальфНьюз, которую Репортер-Би абсолютно грамотно перевела, запрет таки начинает действовать с декабря 2008 года. Но полиция прекращает регистрацию с 1 января 2009 года.
Вот ссылко на оригинал статьи
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 16:49:01 от Serjey »
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika