Автор Тема: По слухам ввод в эксплуатацию дубайского отеля The Atlantis откладывается  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
По неофициальной информации восстановление пострадавшего при пожаре нового дубайского курортного комплекса The Atlantis может занять от 3 до 6 месяцев. Официальные источники заявляют о вводе отеля в эксплуатацию строго по графику.

Пожар на Пальмовом острове у побережья ОАЭ вспыхнул 2 сентября 2008 года примерно в 7:20 утра в вестибюле строящегося отеля The Atlantis, где рабочие проводили ремонтные работы, и был потушен в 10:15 утра.

Из здания были эвакуированы 270 рабочих и служащих отеля. При пожаре никто не пострадал. По первоначальной версии, причиной возгорания могли послужить сварочные работы, проводимые с нарушением правил.

Тем не менее, торжественное открытие, запланированное ранее на  24 сентября текущего года, все же может состояться. По словам представителей администрации гостиницы,  в распоряжение гостей отеля будут представлены участки комплекса, которые не были затронуты пожаром.

Стоимость курорта The Atlantis, расположенного на искусственном острове The Palm Jumeirah у побережья ОАЭ, составляет 1,5 миллиарда долларов США. В комплекс входят парк водных аттракционов Aquadventure, океанариум The Ambassador Lagoon, заповедник и современный центр обучения дельфинов Dolphin Bay. В отеле насчитывается 1539 номеров, 17 ресторанов и баров, более двадцати магазинов известных брендов.

Камиля Иманбаева

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
мда, счас ринутся все в мадинат опять.  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Торопились к открытию сезона...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Пройдоха

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Reputation: +59/-68
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika