Автор Тема: Предрассудки мешают женщинам арабских стран обсуждать проблемы здоровья  (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Социальные предрассудки и боязнь того, что открытое упоминание заболеваний, в частности, рака молочной железы, может сказаться на замужестве, мешают женщинам ближневосточного региона, включая Арабские Эмираты, открыто обсуждать проблемы своего здоровья» - таков вывод специалистов здравоохранения.     

«В культуре народов, проживающих в этом регионе, особенно, это касается женщин, имеет место невежество, страх и стыд открыто обсуждать проблемы своего здоровья. Невозможно представить, чтобы женщина сама пришла к врачу и пожаловалась на болевые ощущения в области молочных желез» - рассказала ведущий абу-дабский хирург, доктор Арати Ширали (Dr. Arati Shirali), - «на женщин арабских стран оказывается колоссальное социальное давление, что, в свою очередь, негативно сказывается на их ментальном и эмоциональном состоянии. Я сама неоднократно вижу перед собой такие примеры в своей врачебной практике, осматривая женщин разных возрастов и социальных слоев, у которых были обнаружены различные заболевания или рак молочных желез и которые, вдобавок, находились под сильным стрессом от того, что вынуждены обсуждать эту проблему с кем-то, кто не является членом их семьи или испытывают на себе осуждение семьи от того, что решились на это. Некоторые из них были даже подвержены остракизму семьи из-за этого, с некоторыми разрывали помолвку из-за банального визита к врачу на осмотр».

С целью искоренения социального невежества и социальных предрассудков, доктор Арати Ширали и группа других врачей создали в Арабских Эмиратах новый веб-сайт: www.beautybeyondbreast.com, который посвящен женскому здоровью, заболеваниям и раку молочных желез, а также методам самооценки, которые женщины могут осуществлять самостоятельно.     


Анастасия Лелюх

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
мрак! бедные женщины, сейчас рак молочной железы настоящее бедствие! Женшины средних лет мрут как мухи, а им сходить к доктору нельзя.

Ipahnema

  • Гость
мрак! бедные женщины, сейчас рак молочной железы настоящее бедствие! Женшины средних лет мрут как мухи, а им сходить к доктору нельзя.
я дуаю что не то чтобы нельзя-скорее они недостаточно осведомлены о последствиях или боятся

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
«Социальные предрассудки и боязнь того, что открытое упоминание заболеваний, в частности, рака молочной железы, может сказаться на замужестве, мешают женщинам ближневосточного региона, включая Арабские Эмираты, открыто обсуждать проблемы своего здоровья» - таков вывод специалистов здравоохранения.     

Некоторые из них были даже подвержены остракизму семьи из-за этого, с некоторыми разрывали помолвку из-за банального визита к врачу на осмотр».

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Эта не единственная проблема, вытекающая из-за феодальных предрассудков общества...

I.C.

  • Гость
К сожалению пережитки Шариатских законов несут не только пользу но и вред как в данном случае.

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
К сожалению пережитки Шариатских законов несут не только пользу но и вред как в данном случае.
А какую пользу они несут вообще?

Оффлайн iceman

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
В данном случае это не шариат виновен, как и везде где обвиняют его в отсталости мусульман.  По шариату, по Исламу то есть, человеку положено(!) лечиться если он болен. 
Я хочу ... и я сделаю это!

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
А какую пользу они несут вообще?
Вот такую пользу....   ::)
Сентябрь 2008 г.
Наоми Вульф: Скрытая сексуальность мусульманок

НЬЮ-ЙОРК: До лодыжек закутанная во все черное женщина в косынке или полной чадре, идет по европейской или североамериканской улице, окруженная другими женщинами в крохотных топах, миниюбках и коротких шортах. Она проходит под огромными рекламными щитами, на которых женщины бьются в сексуальном экстазе, прыгают в нижнем белье или просто устало потягиваются, будучи практически полностью голыми. Разве можно как-то сильнее отобразить тот дискомфорт, который Запад ощущает в отношении социальных нравов ислама, и наоборот?

Продолжение ...

http://www.ca-news.org/news/36679

Еще одна ссылка...Первая ссылка боюсь через неделю станет недоступной.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008 16:37:08 от SATY »

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
В данном случае это не шариат виновен, как и везде где обвиняют его в отсталости мусульман.
Да, но Шариат запрещает брак с людьми, чьи болезни либо заразны, либо нарушают репродуктив. функцию (грубо говоря, секасом заниматься не дают)

Оффлайн iceman

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
Да, но Шариат запрещает брак с людьми, чьи болезни либо заразны, либо нарушают репродуктив. функцию (грубо говоря, секасом заниматься не дают)


Брак с носителями заразных болезней запрещается, поскольку в противном случае это приведёт к широкому распространению этих болезней в обществе, а это не допустимо.  А что касается людей у которых болезни нарушающие репродуктивную функцию то разрешается вступать с ними в брак  при предварительном согласии  обеих сторон, насколько я знаю.
Я хочу ... и я сделаю это!


Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
«Социальные предрассудки и боязнь того, что открытое упоминание заболеваний, в частности, рака молочной железы, может сказаться на замужестве, мешают женщинам ближневосточного региона, включая Арабские Эмираты, открыто обсуждать проблемы своего здоровья» - таков вывод специалистов здравоохранения.     


ну не знаю насчет социальных предрассудок у арабских женшин,скажу на своем примере,переодически как положено прохожу "техосмотр"так вот гинекологи здесь не исследуют грудь как положено/не то что в россии все сиськи изомнут/не так давно я у своего гинеколога попросила направление на мамамографию-с большим неудовольствием и кислым лицом/ как будто мамографию мне будет делать у нее в спальне ее муж и бесплатно/она пыталась меня отговорить от данного теста-зачем тебе ето нужно,у тебя что,что нибудь болит,я еи сказала что когда болит поздно уже делать мамографию и не поленившись выидя из кабинета со стола в приемнои принесла брошюрку етого же госпиталя/велкер/с настоятельнои рекомендациеи делать мамографию начиная с 35 один раз в 2 года,она с лицом делаюшем мне превиликое одолжение выписала направление,так вот что б покороче сделала я етот тест,на все емираты нет не однои дижитал машины ,только старые,а ето боль жуткая и женшинам с силиконом также невозможно сделать исследование ето,я уже естественно маммографию делать здесь никогда не буду,подожду до страны с нормалным уровнем медоборудования,после теста мне забыли позвонить сообшить результат,я забрав ету папку пошла на консультацию в американ,там принимает чудесная женшина из Хьюстона,так вот она мне сама рассказывала в каком она шоке от постоновки вопроса в емиратах,гинекологи просто отлынивают от своих первичных обязанностеи врачебного осмотра груди,об отсутствии диагностики,кстати последнию операцию ета врач провела /рак груди/у девушки 26 лет,и таких немало,рак помолодел
пыс,пыс,случаи из прошлонедельного галф ньюза;никак не арабка с предрассудками,но британка неоднократно в течении года обрашалась в частныи госпиталь/в газете не указали какои/ по поводу узелков увеличиваюшихся,там ее мурыжили,спокоино тетя,ничего страшного,итог,женшина едет англию в отпуск,проверяется в клинике-рак!!!еше в нехорошеи стадии/а еслиб не местные ескулапы етого могло не случится/женшина подала иск на 10 млн на госпитал,

так что прежде чем теток обвинять и деньги драть за низкое качество медобслуживания сначало нужно поднять на должныи уровень квалификацию врачеи!!!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 10:34:17 от Emirates »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

I.C.

  • Гость
А польза от шариатских порядков довольна ощутимая в рамках страны - рождаемость на порядки выше чем в развитых в правовом плане странах. Да женщин вполне возможно за людей не считают и это унизительно....но факт фактом - рождаемость в мусульманских странах очень высокая.

А то что тут врачей нормальных нет - это извесная проблема эмиков....Но тут так во всем - нет специалистов. СПЕЦИАЛИСТОВ а не просто те кто купил/заработал/выйграл в лотерею/получил диплом....

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Шугар, какие ты страсти рассказываешь  :o

мимо нашей онколоии когда проезжаешь, становится жутко от колличества людей вокруг нее. Я понимаю, что половина там родственники, но все же, такое впечатление, что самое оживленное медицинское учреждение  :-\
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008 23:33:10 от YaYa »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika