Автор Тема: Новые рамки системы дорожных сборов Salik в ОАЭ вносят замешательство  (Прочитано 6525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Водители, проезжающие из эмирата Шарджа в район эмирата Дубай Джебель Али, а также из Дейры в Джебель Али, опасаются, что с 9 сентября нынешнего года им придется тратить по 24 дирхама (6,5 долларов США) ежедневно в связи с открытием двух новых рамок системы дорожных сборов Salik в ОАЭ, которые установлены на мосту Al Maktoum Bridge и Al Safa на Sheikh Zayed Road в Дубае.

По заверениям представителей Дорожно-транспортного комитета Дубая (Roads and Transport Authority – RTA), с водителей, проезжающих через рамки, установленные на Al Safa и Al Barsha «по прямому пути», двойная оплата в восемь дирхамов (2,1 долларов США) взиматься не будет. Однако до сих пор остается непонятным каков временный предел «прямого пути» через рамки Al Barsha и Al Safa или Al Maktoum и Al Safa.   

Многие водители находятся в замешательстве от того, что они до сих пор так и не получили разъяснений о том, каковы же критерии «прямого пути» и как он рассчитывается. Некоторые считают, что им все-таки придется заплатить восемь дирхамов, проезжая рамки Salik по маршруту Al Barsha и Al Safa, если они застрянут в дорожной пробке на 15-20 минут.

Как уже сообщалось «Русскими Эмиратами», до активации новых рамок осталось всего два дня, однако, альтернативных маршрутов или методов транспортировки в Дубае не так уж много и водители обеспокоены, что новая пара рамок станет довольно сильным ударом по их карману.   

Представитель RTA сообщил, что перед установкой новых рамок Комитетом было проведено исследование и установлено, что транспортное движение на участке от Al Barsha до Al Safa, обычно, не загружено, поэтому, водители, проезжающие по этой прямой не затратят много времени на ее пересечение. Следовательно, вопрос о двойной оплате является безосновательным и не должен возникать. Однако автомобилисты не разделяют уверенности Дорожно-транспортного комитета Дубая.

«Я, возможно, вынужден буду платить 24 дирхама ежедневно, проезжая между Clock Tower, Deira и Dubai Media City, в этот маршрут как раз входят три рамки Salik» - поделился один из автомобилистов Раджеш Растоги, - «я постоянно передвигаюсь по городу, поскольку моя работа связана с продажами и встречами с клиентами. Совершенно не могу себе представить, как мне удастся решить эту проблему теперь».

«Как власти могут быть уверены, что водители не застрянут в дорожной пробке между двумя рамками?» - удивляется другой водитель Сомеш Чатерджи, который работает в Джебель Али - «Я сам неоднократно попадал в пробки на участке Al Safa-Al Barsha и проводил в них не менее получаса. Это означает, что мне придется платить по четыре дирхама, каждый раз, когда я потеряю полчаса в пробке, а потом еще 12 дирхамов на пути в Шарджу по Shaikh Zayed Road, мостам Maktoum или Garhoud. Очень хотелось бы узнать, что RTA имеет в виду под обозначением «прямой путь». До сих пор я так и не получил четкого ответа на этот вопрос».   

Остается надеяться, что в скором времени Дорожно-транспортный комитет Дубая все-таки предоставит водителям более четкую информацию по всем неразъясненным до сих пор вопросам.


Анастасия Лелюх

I.C.

  • Гость
Не верьте RTA!

позавчера ездил в аэропорт из гринсов - проехал три рамки - Барша, Сафа, Гаруд - сняли 12 дырок.

:((((

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Не верьте RTA!

позавчера ездил в аэропорт из гринсов - проехал три рамки - Барша, Сафа, Гаруд - сняли 12 дырок.

:((((

Ничего не понимаю, Сафу ведь ещё не должны были активировать, только с 9-го числа?!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн alex_mx

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +79/-2
  • Пол: Мужской
если едешь в шарджу, выбираешь, либо через гаргуд и салик,и напрямую, либо через мактум и закаулками... есть информация как будет после 9го? если дорога в шарджу после мактума также будет уходить в объезд, то ну его нафек этот мактум.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Не верьте RTA!

позавчера ездил в аэропорт из гринсов - проехал три рамки - Барша, Сафа, Гаруд - сняли 12 дырок.

:((((
;) Наверное в этот момент они проверяли как работают Салики...

I.C.

  • Гость
X.З. (в смысле хыто знает). Но саликом я пользуют крайне редко по причине проживания в гринсах и работы в интернет сити. Поэтому я и удивился что сняли 12 дыр вместо 8 как обычно.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
X.З. (в смысле хыто знает). Но саликом я пользуют крайне редко по причине проживания в гринсах и работы в интернет сити. Поэтому я и удивился что сняли 12 дыр вместо 8 как обычно.
А я проезжал там последние 2 дня - ни одной СМС-ки не пришло. :-\
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
да нет, ещё салик на Сафе и Мактуме не активирован ( покрайней мере на Сафе) вчера раза два проскакивала через Сафу и ничего не сняли..
и сегодня писали , что если проезжаешь через Баршу и на прямую на Сафу то снимают только 4 дрх, в течении 1 часа .. даже если пробка.. так что не плохо.. хоть меньше машин будет вылазить отовсюду  :)
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн Verbena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +42/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня за две рамки в течении часа Сафа и Мактум сняли 8 дирхам

Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
ну новый Салик ужо работает....
а кто-нибудь заметил существенные изменения в движении на улицах Дубай в связи с новыми рамками?
Жить - хорошо! (Мне доложили)

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
ну новый Салик ужо работает....
а кто-нибудь заметил существенные изменения в движении на улицах Дубай в связи с новыми рамками?
как в новостях писали, трафик был огромный.. все пытались выехать на exit... а в итоге потратили больше на бензин, нервы и время..
пришли к итогу что лучше через салик, и сегодня уже меньше пробок было  :)
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Новые рамки системы дорожных сборов Salik в ОА&
« Ответ #11 : 10 Сентября 2008 10:56:51 »
ну новый Салик ужо работает....
а кто-нибудь заметил существенные изменения в движении на улицах Дубай в связи с новыми рамками?

Первое, что было замечено - Салик уже замучал смсками, что срочно надо пополнять балланс: с периодичностью в час шлют "срочно пополните!", "как, вы всё ещё сидите на диване?! бегом пополнять!", "я три раза предупреждать не буду, а ну быстро на ближайшую заправку!"
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 10:58:50 от Сестра »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
а я обратил внимание на въезд со стороны Мирдифа - плотность потока увеличилась. Я думаю, что многие стали пользовать Бизнес-Бей
Жить - хорошо! (Мне доложили)

Оффлайн Sosed

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Reputation: +46/-5
  • Пол: Мужской
  • Если хочется, значит можно
Сегодня на Гархуд в сторону Шарджи в 16.00 стояла пробка аж почти от Трейд центра и далее до самой Шарджи по платной дороге... видимо Мактум стал не интересен с саликом и теперь Гархуд забит будет до предела в часы пик.  ;D я ехал в обратную сторону без проблем ;D

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
А я проезжал там последние 2 дня - ни одной СМС-ки не пришло. :-\
А мне вообще смски не приходят, сколько бы я не проезжала (а проезжаю я часто), только если надо счет пополнить смсят  >:( фигня какя-то с этими саликами!
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika