Автор Тема: В Абу-Даби (ОАЭ) планируют построить свое метро  (Прочитано 6027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Специалисты Транспортного управления эмирата Абу-Даби (ОАЭ) проводят оценку возможностей строительства метро в столице Арабских Эмиратов. Заключительный отчет о воплощении проекта в жизнь будет представлен правительству эмирата в декабре нынешнего года или январе 2009 года. 

По информации представителя Транспортного управления, в заключении экспертов будет изложена подробная информация о проекте строительства, включая маршруты метро и частоту движения поездов. Ожидается, что система метро Абу-Даби будет построена и готова к эксплуатации в 2015 году.

«Абу-Даби нуждается в хорошо развитой транспортной системе в самом ближайшем будущем, поскольку, по нашим оценкам, население эмирата увеличится до трех миллионов человек к 2030 году» - сообщил Генеральный менеджер Совета городского планирования Абу-Даби Фалах Мухамед Аль-Ахбаби (Falah Mohamed Al Ahbabi) в интервью газете Khaleej Times, - «в связи с этим, очевидным является тот факт, что метро для Абу-Даби станет очень важным транспортным ресурсом. Планирование сети путей будущего метрополитена Абу-Даби уже начато. В Совете нами обсуждаются все транспортные возможности, которые только можно использовать от трамваев до метро, от автобусов до такси».

После представления плана экспертов о метрополитене в столице Арабских Эмиратов и его утверждения, начнется поиск частного подрядчика и немедленное строительство метро. Проектированием и разработкой транспортной стратегии Абу-Даби занимаются два крупнейших консультанта Мот МакДональд (Mott MacDonald) и Стив Дэвис Глив (Steer Davies Gleave). Эти всемирно известные специалисты разрабатывают линии метро, которые соединят эмираты Абу-Даби и Дубай, а также Арабские Эмираты со другими государствами, входящими в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива.         


Анастасия Лелюх

sagemy

  • Гость
всего 3 млн.... я думал больше...
Ташкент 2,5 и ниче так живет, правда 3 ветки метро уже есть...

Пускай они как у нас сделают - растаможка машины +120 процентов... Пробки как рукой снимет...  ;D ;D ;D

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
ты, как всегда, генератор полезных идей...  ;D
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
И по какой из двух улиц деревни Бабу-Баби будет ездить поезд? Там пока и миллиона населения нет.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
всего 3 млн.... я думал больше...
Ташкент 2,5 и ниче так живет, правда 3 ветки метро уже есть...

Пускай они как у нас сделают - растаможка машины +120 процентов... Пробки как рукой снимет...  ;D ;D ;D
Голос из Ташкента - В ТАШКЕНТЕ пробки есть, два-три светофора стоять приходится  :o  Ещё пару лет и город встанет, половину дорого удобных позакрывали  >:(
ЗЫ Сегодня в Ташкенте жарко  :)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

sagemy

  • Гость
Голос из Ташкента - В ТАШКЕНТЕ пробки есть, два-три светофора стоять приходится  :o  Ещё пару лет и город встанет, половину дорого удобных позакрывали  >:(
ЗЫ Сегодня в Ташкенте жарко  :)

пробки в основном из за дороги на КЗ Туркистан и пожарной частью засаженой елками и еще в старом городе одной закрытой трассе...

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг

Пускай они как у нас сделают - растаможка машины +120 процентов... Пробки как рукой снимет...  ;D ;D ;D
Типун тебе на язык  >:(

Heckfy

  • Гость
И по какой из двух улиц деревни Бабу-Баби будет ездить поезд? Там пока и миллиона населения нет.

Вот ты странная! Там их уже давно не две. А шесть. И еще новый пляж! И как это в Бубае будет, а в АДе нет? Сделают одну ветку с парой остановок и запустят по ним "серебряную стрелу". Может даже без пассажиров, так чтоб було. Один хрен никто туда не полезет, пока пробок не создадут! Хотя если одну улицу перекопать, а на другую поставить салег, то и появятся. Люди будут мучится минут по 10-15 в трафеге.
На Фуджейре тоже скоро начнут строить!

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
всего 3 млн.... я думал больше...
Ташкент 2,5 и ниче так живет, правда 3 ветки метро уже есть...
Мне понравилось в Стамбуле....
население 15 млн...самый дорогой бензин в Европе (3 долл)...растаможка машин как в Узбекистане...и все равно машин много, как дорогих так и не дорогих. Траффик большой, но пробок, чтобы машины встали нету..все ездят впритык к другу, но ездят лучше чем дубайские индусы.

На больших улицах они сделали отдельные огороженные две полосы для автобусов...И там курсируют автобусы гармошки мерседесы через каждые 10 мин нон-стоп как метро...Почему в Дубаи так не сделают..?

sagemy

  • Гость
На больших улицах они сделали отдельные огороженные две полосы для автобусов...И там курсируют автобусы гармошки мерседесы через каждые 10 мин нон-стоп как метро...

вот это здраво...

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Почему в Дубаи так не сделают..?
возможно это не так прибыльно, как то что делают сейчас
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
возможно это не так прибыльно, как то что делают сейчас
В Стамбуле вообщем общественный транспорт поставлен на уровне....Поэтому в 15 млн городе только 5 млн машин, если мне правильно сказали....

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
пробки в основном из за дороги на КЗ Туркистан и пожарной частью засаженой елками и еще в старом городе одной закрытой трассе...
Кукольный театр, Ирригационный институт, Дархан закрыты тоже  :-\
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika