Автор Тема: Резиденты Дубая опасаются работать в небоскребах  (Прочитано 6556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Более 60% дубайских пользователей сайта Arabian Business, являющегося главным новостным ресурсом для среднего и высшего звена управленцев региона Персидского Залива, опасаются работать в небоскребах после недавнего инцидента, когда отголоски землетрясения в Иране привели к эвакуации работников некоторых высотных зданий в Дубае.

Дубай, Арабские Эмираты. Как сообщает сегодня Arabian Business, 45% респондентов сообщили, что инцидент заставил их почувствовать реальный страх за свою жизнь, поскольку в момент инцидента они находились на высоких этажах.

Уверенность в том, что с высотками ничего не случится, и они смогут выстоять не только отголоски, но и настоящее землетрясение, выказали в момент инцидента 17% ответивших на вопросы Arabian Business.

Их поддержала группа из 23% респондентов, которые никогда раньше не задумывались о возможных последствиях землетрясений в ОАЭ и этот вопрос их волнует мало и сейчас.

15% участников указали, что находятся в активном поиске офисного помещения поближе к земле и планируют навсегда отказаться от аренды офисов, расположенных выше пятого этажа.

Напомним, что Эмираты располагаются в сейсмически благополучной зоне. Подземные толчки, которые 10 сентября были явно ощутимы в ОАЭ, стали лишь отголоском землетрясения в южном Иране и поэтому не представляли какой-либо реальной угрозы.

Эпицентр землетрясения был расположен примерно в 316 км от столицы ОАЭ города Абу-Даби, и до Эмиратов докатилась волна, заставшая колебаться земную кору в Дубае на уровне 4.8 магнитуд. При этом, толчков было зарегистрировано пятнадцать и продолжались они в течение получаса.

В других эмиратах, включая Шарджу и Абу-Даби, толчки были слабее.

Последний раз сильное землетрясение в ОАЭ произошло в ноябре 2005 года. Тогда оно пришло с иранского острова Кешм и достигло 5.9 магнитуд по шкале Рихтера. Землетрясение ноября 2005 года стало сильнейшим в ОАЭ за прошедшие 100 лет: оно уничтожило четыре деревни и унесло жизни 10 человек.

Анастасия Зорина

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
они бояться, но исправно ходят на службу.  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
 сейсмически благополучная зона ?
 2005 г - 5.9 магнитуд
 2008 г - 4.8 магнитуд
 однако тенденция...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Я так понимаю при стройках здесь сеймостойкость никак не учитывается?

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Я так понимаю при стройках здесь сеймостойкость никак не учитывается?

Это былобы самоубийство. Хотя мне знакомы просто убийственные случаи нарушения технологий. Один замороженный памятник стоит напротив бывшего Dubai Cinema. Проэкт заморозили за крайне низкое качество.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Future

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +95/-14
  • Пол: Женский
Я так понимаю при стройках здесь сеймостойкость никак не учитывается?
А могли бы брать пример с японцев...

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
А могли бы брать пример с японцев...
Если здесь зона считается сейсмобезопасной, им это надо...

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
вчера в иране было землятресение в 2145 примерно, до эмиратов докатилось, качнуло чуток. не так как на прошлой неделе но заметно, но никто ничего не написал, видать уже привыкают.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Future

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +95/-14
  • Пол: Женский
Если здесь зона считается сейсмобезопасной, им это надо...
А должно так-то...высотки-то в космос уходят! :o

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
сейсмически благополучная зона ?
 2005 г - 5.9 магнитуд
 2008 г - 4.8 магнитуд
 однако тенденция...

 я думаю, что 5.9 было в эпицентре.  Врльдемар, Вы ж вроде свой. казах, должны знать, что после 5.9 тут больше половины зданий пострадают.  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
да пусть себе стоят и не падают. фирмам по продажам недвижимости можно говорить - проверено природными катаклизмами... 
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

amaras

  • Гость
15% участников указали, что находятся в активном поиске офисного помещения поближе к земле и планируют навсегда отказаться от аренды офисов, расположенных выше пятого этажа.


Можно подумать что офис на 5 этаже 40 этажного здания оставит какие либо шансы его обитателям..Это ведь не пожар..единственнный выход - 2 этажное,а лучше даже одноэтажное здание..Хотя по закону подлости можно именно в этот момент по делам находится на крыше небоскрёба..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika