Автор Тема: Правительство Дубая (ОАЭ) выделит новые средства на строительство электростанций  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Правительство эмирата Дубай (ОАЭ) намеревается выделить 19,6 млрд. долларов США на реализацию ряда проектов, связанных с электроснабжением эмирата, строительство которых начнется уже в нынешнем году.

Стремительный рост эмирата Дубай обусловлен его выгодным расположением для все большего числа международных компаний, привлеченных региональным экономическим бумом и желающих вести бизнес в регионе Персидского залива. Торговый, туристический и финансовый сектор развиваются чрезвычайно быстрыми темпами, способствуя увеличению потребности в электроэнергии в среднем на 15% в год.

В связи с этим, руководство эмирата планирует увеличить в четыре раза ресурсы электроснабжения Дубая с 5 500 мегаватт в 2007 году до 22 тысяч мегаватт к 2017 году с тем, чтобы поддержать планируемый рост экономики эмирата на 11% к 2015 году.

«Ассигнование, выданное правительством, позволит Комитету по распределению водных ресурсов и электричеству Дубая (Dubai Electricity and Water Authority, DEWA) начать воплощение более крупных и значимых для эмирата проектов» - сказал Управляющий директор DEWA Саид Аль-Тайер (Saeed al-Tayer).       

На данный момент самым крупным и значимым проектом для Дубая является электростанция в районе Hassyan, которая прибавит эмирату три тысячи мегаватт к 2012 году и еще шесть тысяч мегаватт к 2017 году, когда ее строительство будет полностью завершено.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Лука М

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Reputation: +66/-16
  • Пол: Мужской
  • хорошо жить...
Вот это весьма своевременный шаг, без энергии нет жизни в пустыне :)
я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
с этими шагами они опоздали года на три...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika