Автор Тема: В Дубае (ОАЭ) начато строительство 588-километровой сети велосипедных треков  (Прочитано 7263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По информации, предоставленной представителем Комитета по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority, RTA) газете Khaleej Times, первая фаза строительства 588-километровой сети велосипедных треков в эмирате Дубай (ОАЭ) будет закончена в середине 2009 года.

В первую фазу строительства входит велосипедная дорожка длиной 25 км, которая будет располагаться рядом с отелем Jumeirah Beach Hotel у дороги Al Diyafah Road и протянется от Al Mina до Al Mankhool Road и от Al Diyafah (кольцевая транспортная развязка Satwa Roundabout) до улицы Khalid Bin Waleed Street и дубайской бухты Dubai Creek. Впоследствии дополнительные велотреки будут построены на месте служебных дорог, идущих параллельно главной транспортной автомагистрали Дубая – Sheikh Zayed Road.   

«Создание велотреков рядом с Sheikh Zayed Road, по нашему мнению, улучшит внешний вид этой транспортной магистрали.» - сообщил представитель RTA, - «Велотреки очень удобны для людей, живущих недалеко от офисов и желающих использовать велосипеды вместо машин. Большинство районов центральной деловой части Дубая будут иметь такие велосипедные дорожки. Использование велосипедов также будет способствовать и сокращению насыщенного транспортного движения, имеющегося в эмирате».   


Анастасия Лелюх

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
не думаю , что б много было желающих пользоваться велосипедами. не очень будет удобно, пока доедишь до оффиса, уже весь потный.. да и как то не по кайфу, в костюме деловом и с компьютером на спине  :-\
хотя.. есть и плюсик в этом.. будет выделенно место специально для индусиков, тех которые занимаются доставкой на дом и просто катающихся.. вечно блин боищься, что вот вот и рулём крутонёт в твою сторону  :)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2008 16:15:30 от Emirates »
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн Лука М

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Reputation: +66/-16
  • Пол: Мужской
  • хорошо жить...
Давно пора, весь Юго-Восток на великах перемещается, причем погодка там тоже не подарок, и на трассах посвободнее станет иншала...
я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Для туристов в зимний период в самый раз, наверное? Взял в аренду велосипед, и покатился. Приятней и полезней, чем в пробках стоять.

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
летом при +50 особенно велосипедные дорожки полезны будут  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
интересно, почему 588, а не 666 ???
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

TouristKa

  • Гость
На велике можно покататься от случая к случаю,но рассматривать это как вид транспорта ЗДЕСь?? ???Зачем? Машины стоят копейки по сравнению с европой или россией..
Я понимаю в европе все катаются и это считается нормой..так там погодные условия позволяют,ну и бензин не дешев,да и вообще все города маленькие компактные,приятно погулять по зеленым улицам,на велике проехаться.. :)
А здесь..представляю..офисбой с менеджером вместе паркуют велики возле офиса ,оба в пыли ,потные,в "пене":)

Ну и конечно местный менталитет нужно учитывать..как арабы пересядут на велики?? Вообще какой процент людей могет "давить педали"? :)

Margo*

  • Гость

Ну и конечно местный менталитет нужно учитывать..как арабы пересядут на велики??

А это не для них строят, а для нас.  ;)  ;D

Оффлайн Octy

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Reputation: +54/-12
  • Пол: Мужской
  • Бороться, искать, найти и перепрятать....
интересно, почему 588, а не 666 ???

И это очень много, у нас всего 60 построили нарисовали...  :)

TouristKa

  • Гость
А это не для них строят, а для нас.  ;)  ;D
Aрабы это не только локалы,но и ливанцы,египтяне ну и т.d.
Ну а то что не для меня это точно,так как велики не люблю(выбросила велотренажер) предпочитаю плавание. :)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2008 16:02:26 от TouristKa »

Margo*

  • Гость
Aрабы это не только локалы,но и ливанцы,египтяне ну и т.d.
Ну а то что не для меня это точно,так как велики не люблю(выбросила велотренажер) предпочитаю плавание. :)

Причем тут плавание? Или вплавь собрались до офиса?  ;)  ::)
А, чо Эмираты и до этого могут додуматься....  ;)

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
вас, народ, даже когда в зад целовать будут, вы будете скулить: не под тем углом приложились, или недостаточно эмоционально...
все патологически несчастны или недовольны вокруг... зато на лимонах сэкономите...
...over the rainbow...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
вас, народ, даже когда в зад целовать будут, вы будете скулить: не под тем углом приложились, или недостаточно эмоционально...
все патологически несчастны или недовольны вокруг... зато на лимонах сэкономите...
+1
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
вас, народ, даже когда в зад целовать будут, вы будете скулить: не под тем углом приложились, или недостаточно эмоционально...
все патологически несчастны или недовольны вокруг... зато на лимонах сэкономите...

+1

+1 и +1 Хоть кто-то это смог сказать!!!
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
летом при +50 особенно велосипедные дорожки полезны будут  ;D

так они потом вдоль дороги сделают такой 588-киллАметровый кондицЫанер ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika