Автор Тема: Виновников незначительных ДТП обязали выплачивать сбор за их обработку  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
МВД ОАЭ приняло решение о введении дополнительного сбора за работу с незначительными ДТП, требующими выезда на место инцидента бригады полиции. На первом этапе нововведение будет действовать на территории эмирата Абу-Даби.

Дубай, Арабские Эмираты. Сбор в размере 500 дирхамов (US$139) будет выплачиваться виновником ДТП в пользу компании Saaed, на которую с сентября текущего года возложена обязанность по работе со всеми незначительными ДТП вместо полиции. Таким образом, полиция будет заниматься только крупными ДТП, которые будут обрабатываться традиционным образом.

При этом, выплата сбора в пользу Saaed снимает с виновника необходимость выплаты штрафа за ДТП в пользу страховой компании, в которой застрахован автомобиль.

Нововведение начинает действовать в городе Аль-Айн и пригородах Абу-Даби с 12 октября. В столице ОАЭ оно вступит в силу в конце текущего года.

По мнению МВД ОАЭ увеличение суммы штрафов за ДТП после ведения сбора лишний раз заставит автомобилистов быть более ответственными на дорогах.

Как показывает статистика, в 2007 году в эмирате Абу-Даби было зарегистрировано 95 000 незначительных ДТП.

Анастасия Зорина


Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
всеми руками за ! клоунов на дорогах надо наказывать, харошая новость  :)

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
При этом, выплата сбора в пользу Saaed снимает с виновника необходимость выплаты штрафа за ДТП в пользу страховой компании, в которой застрахован автомобиль.

страховщики наверное очень обрадуются, столько денег мимо кассы...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Amdrey

  • Гость
Жалко что эти меры на них не действуют, деньги на мозг больных пидопаков, молодых арабцов, арабесок не действуют одни не догоняют другим поку и ;)

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
интересно а какой финансовый ущерб среднестатистической мелкой аварии, может это совсем и не жесткие меры ..темболее, действительно, если страховая компания будет за все платить, то потенциальным виновникам будет 2 раза наплевать на сэйфти  ???
и каков критэрий оценки мелкое дтп или не очень
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 08:05:07 от aint the saint »

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Иногда полиция и не утруждает себя приездом на место незначительных аварий: "Пострадавшие есть? Нет? Тогда приезжайте сами в участок!"
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Иногда полиция и не утруждает себя приездом на место незначительных аварий: "Пострадавшие есть? Нет? Тогда приезжайте сами в участок!"

ага, я вот тоже об этом подумала. Думаете за 500 дыр поедут? Не уверена
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Иногда полиция и не утруждает себя приездом на место незначительных аварий: "Пострадавшие есть? Нет? Тогда приезжайте сами в участок!"
Да, есть такое дело. Недавно меня на парковке одна курица поцарапала (я удачно в тот момент шла к машине, а то в таких случаях всегда включают сыбатор) - в полиции сказали: звиздуйте в полисстейшн. Так как был только скратч без вмятины и ренткар сказал, что пох, она и так покоцанная, пришлось ее отпустить.
Только непонятно, что делать, если обе стороны не считают себя виноватыми. Обычно полиция на месте разбирается. Если только в полиции разбираться, кто виноват, будет еще бОльший бардак.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн alex_mx

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +79/-2
  • Пол: Мужской
Жалко что эти меры на них не действуют, деньги на мозг больных пидопаков, молодых арабцов, арабесок не действуют одни не догоняют другим поку и ;)
после того как одна курица вкатилась мне в бампер в трафике разговаривая с ребёнком на переднем сидении, чаще стал разглядывать вадил, которые сзади. Вчера другая курица читала журнал и тихонько катилась... подумал: хрен я тебя отпущу в этот раз, и за себя и за нее новый бампер поставишь если че ))))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika