Автор Тема: Законодательство в ОАЭ не дискриминирует права женщин в обществе  (Прочитано 6780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Конституция Объединенных Арабских Эмиратов не дискриминирует ни мужчин, ни женщин. Напротив, в ней говорится, что «все граждане страны, вне зависимости от пола, имеют право принимать участие в создании и развитии нации».

Эти и другие вопросы, касающиеся гендерного равенства, обсуждались на симпозиуме «Усилия ОАЭ в увеличении возможностей для женщин», проведенном в Информационном центре Абу-Даби (ОАЭ) в преддверии Второй конференции Организации арабских женщин (Second Arab Women’s Organisation (AWO) Conference).

На симпозиуме приняли участие исследователи, ученые, правоведы и богословы, занимающиеся вопросами роли женщин в современном обществе, среди которых были Наджиб Аль-Шамси (Najeeb Al Shamsi), Директор отдела исследования и разработок Генерального секретариата Совета по сотрудничеству стран Персидского залива, Мухаммед Субех (Mohammed Soubeh), Помощник генерального секретаря Лиги арабских стран, Абдель Хак Аль-Корри (Abdel Hak Al Korri), Директор Центра управления Министерства модернизации общественного сектора Королевства Марокко, и другие официальные лица.

К участникам симпозиума обратилась с посланием Шейха Фатима Бинт Мубарак (Sheikha Fatima bint Mubarak), являющаяся Председателем Женской Федерации ОАЭ (UAE Women’s Federation), Верховным председателем Фонда семейного развития (Supreme Chairperson of the Family Development Foundation) и Председателем Организации арабских женщин.

«Я с нетерпением ожидаю второй конференции нашей организации. Уверена, что всем ее участникам будет что рассказать о своих достижениях и проделанной работе с целью улучшения жизни и роли женщины в современном обществе» - сказала Шейха Фатима. 

По мнению всех участников симпозиума, арабский мир никогда не будет считаться образованным, развитым и культурным до тех пор, пока он серьезно не начнет содействовать и укреплять роль женщин во всех сферах развития общества, предоставлять и соблюдать их основные права, указанные в местном законодательстве и международных конвенциях.


Анастасия Лелюх

I.C.

  • Гость
Тем не менее месные пережитки шариата весьма и весьма устаревшие, все еще ограничивают права женщин.

Допустим даже решение открыть лицо или принимает ЕЕ МУЖ .... рабовладение все же

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Фтопку!
Работать, находясь на визе мужа - нужно его разрешение.
Пойти сдавать на права - аналогично.
Выехать из страны с детьми - опять же.
Свидетельские показания в суде - один мужик как 2 тетки.

Равноправие прям прет отовсюду...
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika