Автор Тема: Такси, используемые в Дубае (ОАЭ) три года, будут заменены на новые машины  (Прочитано 6778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Комитет по дорогам и транспорту Дубая принял решение о замене всех такси, которые эксплуатировались три и более лет, на новые машины.

«Агентство такси Дубая, являющееся подразделением Комитета по дорогам и транспорту Дубая, всегда стремится предоставить своим пассажирам самое лучшее качество услуг» - сообщил Главный исполнительный директор Агентства Абдул Азиз Малик (Abdul Aziz Malik), - «Мы проводим кампанию, заменяя автомобили, которые использовались три года, на новые, в соответствии с мировыми стандартами по охране окружающей среды».

В настоящий момент парк такси Агентства состоит из 3 186 автомобилей. За 2007 год служба такси Дубая приняла 46,2 млн. вызовов от пассажиров, ее автомобили проделали 23,1 млн. рейсов.

«По нашим оценкам, к концу 2008 года наша служба такси перевезет всего около 46,5 млн. пассажиров, а ее парк возрастет до 3 200 машин» - сообщил Малик.   


Анастасия Лелюх

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
и, кажется под этим предлогом повысят стоимость проезда. даже не удивляюсь.

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
и, кажется под этим предлогом повысят стоимость проезда. даже не удивляюсь.
то точно повысят повысят :49: :49:

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Комитет по дорогам и транспорту Дубая принял решение о замене всех такси, которые эксплуатировались три и более лет, на новые машины.

«Агентство такси Дубая, являющееся подразделением Комитета по дорогам и транспорту Дубая, всегда стремится предоставить своим пассажирам самое лучшее качество услуг» - сообщил Главный исполнительный директор Агентства Абдул Азиз Малик (Abdul Aziz Malik), - «Мы проводим кампанию, заменяя автомобили, которые использовались три года, на новые, в соответствии с мировыми стандартами по охране окружающей среды».



Анастасия Лелюх
лучше бы таксистов отмыли, выучили и зарплаты им повысили... >:( ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
лучше бы таксистов отмыли, выучили и зарплаты им повысили... >:( ;D
А кто помнит такси без кондея, с открытым окном летом, где все изолентой прикручено, чтобы не развалилось, а на передней панели - меховой (обязательно, никак не иначе!) коврик и всякая покестонская приблуда? Интересно, еще остались такие? Лучше пусть покупают новые ::)
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
А кто помнит такси без кондея, с открытым окном летом, где все изолентой прикручено, чтобы не развалилось, а на передней панели - меховой (обязательно, никак не иначе!) коврик и всякая покестонская приблуда? Интересно, еще остались такие? Лучше пусть покупают новые ::)
да таких то давненько нет...это ведь частники были... помница...лет 10-11 назад... ;) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
да таких то давненько нет...это ведь частники были... помница...лет 10-11 назад... ;) ;D
Лет 10 назад меня здесь не было, но 4 года назад среди шарджинских и аджманских таксО такие попадались.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

amaras

  • Гость
Хе.. я когда только приехал такси всё частные были.. Потом дубайские появились.. причём на них не каждый хотел кататцо,бо дороже было..Гы.. такси поймать в Дубае очень редко было проблемой..

Кстати, Абдул Азиз Малик [Удалено] шо тот Тороцкий.. в Корее через 5 лет машинки меняют..ну или если пробег больше лимита там какого то ..не помню точно.,бо этого практически не бывает, они либо счётчик скручивают, либо действительно не выбирают максимальный километраж..

Зацепил один раз очень удачно партию таких..денех нажил 8)..Причём там и цвет нейтрально белый, и знаки отличия легко удоляютцо...

zxzxzx

  • Гость
Лет 10 назад меня здесь не было, но 4 года назад среди шарджинских и аджманских таксО такие попадались.
Аха точно, были такие. С ними исче договариватся можно было о цене, дешевле обходились ;D

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Аха точно, были такие. С ними исче договариватся можно было о цене, дешевле обходились ;D
а я предпочитала новые, желтые... они тада новые были, пахли нормально и кондюки работали... ;) ;D ;D ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

amaras

  • Гость
а я предпочитала новые, желтые... они тада новые были, пахли нормально и кондюки работали... ;) ;D ;D ;D

Да... на новых кстати иногда выгоднее было..по счётчику меньше накручивало чем так объявляли..

Ужос..это они уже 12 лет катаютцо..представляю во что оно превратилось.. а так хорошо всё начиналось..

amaras

  • Гость
Я таки был прав.. через 5 лет менять будут такси, а не через 3 года..

Taxis older than five years apart, import of light vehicles older than five years and heavy vehicles older than seven years will be banned. Classic and antique cars have been exempted from this rule.

http://www.gulfnews.com/nation/Traffic_and_Transport/10260213.html

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Да... на новых кстати иногда выгоднее было..по счётчику меньше накручивало чем так объявляли..

Ужос..это они уже 12 лет катаютцо..представляю во что оно превратилось.. а так хорошо всё начиналось..
Такси в Дубае, на сколько мне известно и так менялись каждые 3-4 года...
Ты о чём?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

amaras

  • Гость
Такси в Дубае, на сколько мне известно и так менялись каждые 3-4 года...
Ты о чём?

Судя по принятой директиве не менялись так часто,раз это стало обязательным.. и потом это типо для всей страны..

Енто Агенство Такси создавалось когда я уже пару лет в Эмиратах жил.. до этого только частники были.

А вообще действительно, похоже на какой то пиар, если они и так часто машины меняли,...

Оффлайн prohodila mimo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +3/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Почему в рамках Российской Федерации не могут провести таких кардинальных изменений, как в ОАЭ? Мы что меньше нефти добываем?

нефти-то может и не меньше, однако страна немного побольше ОАЭ будет

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika