Автор Тема: Понтонную переправу через Дубайскую бухту заменит капитальный мост  (Прочитано 3837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority) обнародовал проект строительства нового моста через Дубайскую бухту, который заменит временную понтонную переправу между мостами Аль-Мактум и Аль-Гархуд.

Дубай, Арабские Эмираты. Проектную документацию по седьмой по счету переправе через Дубайскую бухту утвердил вчера правитель Дубая, Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум. На строительство моста из городской казны будет выделено US$220 млн. Мост планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году.

Благодаря интересному дизайнерскому решению, украсившему мост перевернутой аркой, новая переправа уже получила прозвание «Дубайская улыбка». Данный проект дизайна был выбран из более чем 100 вариантов.

Мост, высота конструкции которого в точке максимума будет составлять 100 м, поднимется над уровнем воды на 15 м, что позволит беспрепятственно пропускать под ним крупные яхты.

Ширина «Дубайской улыбки» составит 61,6 м, на которых разместятся 12 полос движения, по шесть в каждом направлении. Пропускная способность моста будет превышать 24 000 автомобилей в час.

Дата начала строительства моста пока не определена. Также неизвестно, будет ли во время строительных работ открыт для движения транспорта временный понтонный мост.

Анастасия Зорина


Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
также не сообщается, а будет ли там салик...... ???
Жить - хорошо! (Мне доложили)

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
также не сообщается, а будет ли там салик...... ???

К моементу его сдачи салики будут даже на балконах, не то, что на мосту.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Ёпт, опять все перекопают...

Название моста рулит: "Улыбаемся и машем! Вас снимает камера Салика и забирает денюжку!"
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika