Автор Тема: ОАЭ: вынесенные на берег морские змеи могут быть смертельно опасны  (Прочитано 20086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Агентство защиты окружающей среды ОАЭ (UAE Environment Agency) обратилось к жителям и гостям Эмиратов с настоятельной рекомендацией не притрагиваться к морским змеям, которых они могут обнаружить в зимние месяцы на пляжах страны.

Дубай, Арабские Эмираты. Морские змеи, известные в регионе как Hydrophis Lapemoides, часто оказываются вынесенными волнами на берег, поскольку в период с ноября по февраль они обитают ближе к береговой линии, чем обычно.

Оказавшись вне воды, из-за слабого позвоночника, пресмыкающиеся не могут передвигаться и кажутся мертвыми. Тем не менее, чаще всего они живы и могут нанести удар, способный оказаться фатальным: яд морских змей смертоносен.

Предупреждение было вынесено после того, как один из жителей ОАЭ принес в офис агентства в Абу-Даби совершенно живую змею, которая казалась ему мертвой. Мужчина не использовал никаких мер безопасности. Только благодаря тому, что это был детеныш змеи длиной в 36 см (взрослые особи достигают метра в длину), он был лишен сил, не смог себя защитить и вел себя пассивно, мужчина избежал смертельного укуса.

Анастасия Зорина


Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Агентство защиты окружающей среды ОАЭ (UAE Environment Agency) обратилось к жителям и гостям Эмиратов с настоятельной рекомендацией не притрагиваться к морским змеям, которых они могут обнаружить в зимние месяцы на пляжах страны.

:o :o :o А если они обнаружатся в воде?! Вот, теперь буду бояться в море плавать аж до февраля...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
:o :o :o А если они обнаружатся в воде?! Вот, теперь буду бояться в море плавать аж до февраля...

В Фуджейре видела неоновых зелено-золотых змей. Красивые. Капитан сказал, что на людей не нападают. Поверила.
А эти, на картинке, на мамбу похожи.

ПыСы. Оказывается, это кольчатый плоскохвост.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 10:09:21 от Сестра »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

LOADMASTER

  • Гость

Предупреждение было вынесено после того, как один из жителей ОАЭ принес в офис агентства в Абу-Даби совершенно живую змею, которая казалась ему мертвой. Мужчина не использовал никаких мер безопасности. Только благодаря тому, что это был детеныш змеи длиной в 36 см (взрослые особи достигают метра в длину), он был лишен сил, не смог себя защитить и вел себя пассивно, мужчина избежал смертельного укуса.


Блин, мне мозг этого барана кажется абсолютно мертвым. Мало того что живую змею от дохлой отличить не может, так еще ее и в офис зачемто поволок  ;D

Оффлайн Йа прынцесска

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Reputation: +44/-11
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть!!
Ааааааааа точно теперь в море не пойду......я так то их боюсь, а тут еще в море и на берег их выбрасывает...... ???

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Люди вечно суют ручки шаловливые куда попало, а потом жалуются, что их кто-то кусает.

Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
пляТ >:(
а в воде эти гады кусаюЦЦа?

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
пляТ >:(
а в воде эти гады кусаюЦЦа?
морские точно укусят... берегись!
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
деУшки, они,конечно, продолго....,но не то!!!! не трогайте!!! ;) ::) ;D
шо за манеры,все,что плохо лежит, то все потрогать...(в лучшем случае...) ::) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
деУшки, они,конечно, продолго....,но не то!!!! не трогайте!!! ;) ::) ;D
шо за манеры,все,что плохо лежит, то все потрогать...(в лучшем случае...) ::) ;D
и как дети Ш усЁ в рот тащЮть :84:

Оффлайн Strawberry milk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
  • Reputation: +28/-7
  • Пол: Женский
пляТ >:(
а в воде эти гады кусаюЦЦа?

В воде они как раз и кусаются, а на суше они даже двигаться не могут, не то что кусаться. На то они и МОРСКИЕ
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
и много их в воде?
кто нибудь их видел вообще? ???

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
пляТ >:(
а в воде эти гады кусаюЦЦа?
...нед ани баяцца шта им в рот вада пападет...сам понял что спросил?

Оффлайн MURASDIMA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 197
  • Reputation: +62/-17
  • Пол: Мужской
  • НОВИЧЕК
был  случий    когда   обыкнавеная  змея   укусила   человека  в   море  кагда   тот    купался   
WRANGLER

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
был  случий    когда   обыкнавеная  змея   укусила   человека  в   море  кагда   тот    купался   

Был случай, когда обыкновенный человек укусил змею, когда ему очень есть хотелось...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika