Автор Тема: Фейерверк на открытии отеля Atlantis в Дубае обошелся организаторам в US$14 млн  (Прочитано 22326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Великолепное шоу фейерверков, приведшее в неописуемый восторг не только немногочисленных избранных гостей церемонии открытия нового дубайского отеля Atlantis, но и десятки тысяч жителей и гостей Дубая, оккупировавших прибрежную линию города, вошло в историю как самое крупнее и дорогостоящее из всех известных.

Дубай, Арабские Эмираты. В то время как индекс the Dow Jones стремительно теряет сотни пунктов, в Дубае продолжается праздник жизни: открытие нового отеля Atlantis на рукотворном острове The Palm Jumeirah, как и обещали организаторы, стало вечеринкой года, собравшей целую обойму мировых знаменитостей и отмеченную фейерверками за US$14 млн.

В грандиозном шоу, продолжавшемся всего 9 минут по времени, было задействовано более 1 млн пиротехнических изделий. Их запуск производился из 716 точек, 50 из которых базировались на 17-киллометрах «веток» острова в виде пальмы, 40 – на протяжении 5.5 км «ствола», вдоль монорельсовой дороги, 226 – на плотах рядом с прибрежной линией, и 400 – на балконах южного фасада отеля и крыше здания. Как уверяют организаторы, фейерверки Atlantis можно было видеть из космоса.

Шоу было столь захватывающим, что попало в сводки всех мировых информационных агентств, многие из которых комментировали его как приуроченное к помпезной сдаче в эксплуатацию первого дубайского рукотворного острова The Palm Jumeirah.

Как сообщают репортеры светской хроники, владелец империи Virgin сэр Ричард Брансон, посетивший вечеринку со всей своей семьей, параллельно отметил 27-й день рождения своей дочери Холли, предупредив ее, что на следующий год подобного салюта в качестве подарка ей ждать не придется.

Певица Натали Имбрулиа, радовалась салюту как ребенок и никак не могла сообразить, в каком направлении смотреть, разделяя счастье от утехи с миниатюрной Кайли Миноуг, которая прибыла на просмотр салюта сразу после своего 45-минутного выступления перед избранной публикой, за которое, по слухам, ей заплатили US$2 млн.

Среди гостей, которых собралось чуть больше 2 000, были замечены: «оскароносная» землячка владельца Atlantis Шарлиз Терон, в белом и с бой-френдом Стюартом Таунсендом, простоволосый актер Риз Айфэнс, попросивший репортеров не задавать вопросов о его бывшей подруге Сиенне Миллер; Борис Бейкер с подругой Шарлели Лилли Керссенберг, нос к носу столкнувшейся с недавней невестой спортсмена и журналиста Александрой Майер-Волден; Мэри Кейт-Ольсен, пугающе худая, в платье как будто с чужого плеча, с подругами Мишей Бартон, Лилли Ален, Линслей Лохан и прочими голливудскими старлетками; а также актер Роберт де Ниро с семьей, баскетболист Майкл Джордан, телеведущая Опра Уинфри, певица Джанет Джексон, и целая обойма знаменитостей из Болливуда.

Делегацию ОАЭ на вечере возглавлял Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, правитель Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, с семьей.

Пока избранные гости поглощали блюда от четырех знаменитых шеф-поваров Atlantis, под руководством которых 500 поваров приготовили к вечернике 1,7 метрических тонн лобстера, 4,000 устриц, 3,000 кг копченого лосося и 5,000 порций суши, жители и гости Дубая, не попавшие на праздник жизни, пытались выбраться из мертвых ночных пробок.

Анастасия Зорина

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Фотографии Arabian Business


Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Шикарно....
А в мире кризис, говорят...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008 10:05:56 от Рысь »

Оффлайн Йа прынцесска

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Reputation: +44/-11
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть!!

sagemy

  • Гость
14 млн фейерверк?  Скора день рождения - надо подумать....  ;D ;D ;D

Оффлайн Alissa

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,745
  • Reputation: +502/-48
  • Пол: Женский
  • Я Алисса которая живет в Дубай!
14 млн фейерверк?  Скора день рождения - надо подумать....  ;D ;D ;D

если что я приду на днюху  :D
Stop Smoking!

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
а тут много видео с разным качеством http://www.youtube.com/results?search_query=dubai+atlantis+fireworks&search_type=&aq=f
но все равно весь эффект даже близко не передает
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
фейерверк, говорят в 7 раз дороже, чем на олимпиаде в Пекине... а все открытие стало от 20 до 45 млн $, по разным данным...  :o ;D
но впечатляет!!! ::) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
фейерверк, говорят в 7 раз дороже, чем на олимпиаде в Пекине... а все открытие стало от 20 до 45 млн $, по разным данным...  :o ;D
но впечатляет!!! ::) ;D

Лучше бы денюжку потратили на улучшение жилищных условий своих сотрудников, явно опять по 4-5 человек в комнате расселили.  :-\
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Inna Mansour

  • Гость
а тут много видео с разным качеством хттп://щщщ.ёутубе.цом/ресултс?сеарч_яуеры=дубаи+атлантис+фирещоркс&сеарч_тыпе=&ая=ф
но все равно весь эффект даже близко не передает

 я снимала из Риц Карлтона, нифига не понятно, сейчас вот посмотрела на фотках, конечно впечатление совсем другое ::)

Inna Mansour

  • Гость
а тут много видео с разным качеством хттп://щщщ.ёутубе.цом/ресултс?сеарч_яуеры=дубаи+атлантис+фирещоркс&сеарч_тыпе=&ая=ф
но все равно весь эффект даже близко не передает

 блин, вот я дура, меня ж звали на деньрождения на пальму, а я дура не поехала с пальмы вид конечно охренительный

Оффлайн Гримальди

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а я был на пальме. Вид на самом деле супер. всё небо было в огнях. прямо передо мной вылетали ракеты

Inna Mansour

  • Гость
а я был на пальме. Вид на самом деле супер. всё небо было в огнях. прямо передо мной вылетали ракеты

 завидую белой завистью ::)

 пеплом вас там не присыпало, хотя вроде бы всё в сторону Абу Даби сносило

sagemy

  • Гость
Лучше бы денюжку потратили на улучшение жилищных условий своих сотрудников, явно опять по 4-5 человек в комнате расселили.  :-\

в ван бедрум (2хкомнатная) живут 4 человека. по 2 че-ка в каждой комнате.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika