Автор Тема: Телекоммуникационный провайдер ОАЭ использует в социальной рекламе кровь и шок  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Эмиратский телекоммуникационный провайдер Du развернул кампанию по пропаганде опасности использования мобильных телефонов во время вождения автотранспортного средства, жесткую как по используемым образам, так и по сопровождающим его текстам, вместе вызывающих шок у большинства получателей сообщения.

Дубай, Арабские Эмираты. Под эгидой Du на эмиратских билбордах и в СМИ появился пилотный модуль кампании, изображающий лежащий в луже совершенно реалистичной крови разбитый телефон. Подпись к нему гласит: «Человек, которому вы пытаетесь дозвонится, более недоступен».

Таким образом Du участвует в общенациональной акции по пропаганде безопасного поведения в автомобилях, инициированной Правительством ОАЭ в прошлый вторник и направленной на информирования общественности не только об опасности разговоров по телефону за рулем, но других опасностях, которые поджидают на дорогах безответственных водителей.

Руководство компании придерживается мнения, что испытанный при восприятии сообщения шок только помогает его крепче запомнить. Такого же мнения придерживается и группа психологов из Университета Шарджи, которая утвердила шокирующий модуль перед его публичным распространением.

Напомним, что за прошедший год на дорогах ОАЭ погибло 1,056 человек - в среднем, по три человека в день. 12,210 человек получили повреждения различной степени тяжести.

Анастасия Зорина

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Такого же мнения придерживается и группа психологов из Университета Шарджи, которая утвердила шокирующий модуль перед его публичным распространением.

...странные психологи..значит по их методе,  чтобы пропагандировать "здоровое общество без наркотиков и убийств" нужно крутить ролики со смертной казнью ??? :-\

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн ALEX_KZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верьте ни одному моему слову
А какие в евросоюзе соц. ролики про не пристёгнутый ремень безопастности.....вот это жесть...
Лучше утром на Google Earth посмотреть ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
А какие в евросоюзе соц. ролики про не пристёгнутый ремень безопастности.....вот это жесть...
Таки да. Вот из нашей деревни:

Перевод текста: "Мартиньш Олиньш (20). Ехал. Рисковал. Сломал позвоночник, падая с мотоцикла. Езди. Рискуй. Присоединяйся".


Перевод текста: "Меня зовут Кристиан. Мне всегда будет 11 лет. Мне больше совсем не больно. Но моей маме будет очень больно. Поэтому я хочу, чтобы у всех детей были отражатели, и чтобы мамам не было больно. Без отражателя ты невидим!"

Это еще не самая жесть, были плакатеги и видео покруче. Ибо нех, пусть хоть так на придурков воздействуют, если по хорошему не помогаeт.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008 23:36:16 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika