Автор Тема: В новом терминале дубайского аэропорта работает 60 киосков самообслуживания  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Начиная с октября 2008 года пассажиры дубайского международного аэропорта получили возможность самостоятельно регистрировать свой багаж в одном из киосков самообслуживания.


В дубайском международном аэропорту пассажиры третьего терминала получили возможность самостоятельно регистрировать свой багаж, выбирать места в самолете и, в итоге, получать посадочный талон на руки меньше, чем за две минуты.

Для этого необходимо иметь на руках либо билет, либо членскую карточку бонусной программы часто летающих пассажиров Skywards.

В третьем терминале дубайского аэропорта открыто более шестидесяти киосков самообслуживания. Все формальности выполняются за пару минут, благодаря чему у пассажиров остается  достаточно времени для посещения магазина беспошлинной торговли на территории аэропорта.

Пресс-служба дубайского аэропорта обращает внимание часто летающих пассажиров, на руках у которых есть карточка Skywards, что использование киоска поощряется системой путём начисления дополнительных аэромиль (бонусов). Например, бизнесмен Мохамед Харб, получил таким образом около 500 дополнительных аэромиль, чему был приятно удивлен.

Но, несмотря на все превосходства киосков самообслуживания по сравнению с классической процедурой, большинство пассажиров пока не торопятся воспользоваться новой услугой.

Любовь Нестерова

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
В Стамбуле есть такая услуга....Только багаж сдавать все равно в регистратуру идти....
Удобно когда летишь без багажа...

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
ето и в старом терминале есть... прямо сенсация, как первый макдональдс в москве
...over the rainbow...

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
часто летающие пассажиры

кто нибудь завел себе карточку Skywards ?
в казахстане - карточки клуба номад у эйр астаны...
 

слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
часто летающие пассажиры
кто нибудь завел себе карточку Skywards ?

Я завёл ... Заполнил форму, которая в спинке сиденья, и отдал стюардессе. Бунусы начисляются уже за этот полёт. Потом по мылу приходит подтверждение и пароль для входа в систему (на сайт).

Кстати, если расплачиваетесь в магазине кредитной карточкой Citi банка, то тоже начисляются мили. Один мой знакомый, умудрившийся оплатить ОЧЕНЬ крупную покупку кредиткой, сейчас располагает кучей бонусов, которых хватит не на один полёт Дубай-Москва и обратно ...

P.S.
Не реклама.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Заполнил форму, которая в спинке сиденья, и отдал стюардессе. Бунусы начисляются уже за этот полёт. Потом по мылу приходит подтверждение и пароль для входа в систему (на сайт).

значит скай-карточка виртуальная ?
значит, что бы ее завести задним числом можно озадачить представителя ( продавца билетов ) авиакомпании или нет. данные же сохраняются в компьютере...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн zoryanna

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 501
  • Reputation: +370/-23
  • Пол: Женский
  • так надежнее
skywards карта реальная :) при заполнении формы Вам предоставляется временная карта, но как только Вы сделаете четыре сектора в Эконом классе или один в Бизнес или Первом, Вам отправляется по почте пластиковая карта  и договор с подробностями программы.
касатально заднего числа, я не помню точно, действительны полеты толи за один месяц до заполнения то ли за три.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 11:48:58 от zoryanna »

Оффлайн zoryanna

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 501
  • Reputation: +370/-23
  • Пол: Женский
  • так надежнее

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
У них да как и у многих авиа-компаний, если Вы например уже являетесь владельцем карточки, но по каким-то обстоятельствам или забыли номер или саму карточку при регистрации на рейс, то мили можно зачислить и позже, выслав при этом свой посадочный талон по почте.

Так что храните при себе посадочные талоны  :)
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Кстати, если расплачиваетесь в магазине кредитной карточкой Citi банка, то тоже начисляются мили. Один мой знакомый, умудрившийся оплатить ОЧЕНЬ крупную покупку кредиткой, сейчас располагает кучей бонусов, которых хватит не на один полёт Дубай-Москва и обратно ...
там подвох есть, к примеру имея бонусных 60 тыс миль, их нельзя будет обменять на 20 билетов дубай-москва, просто при покупке на каждый покупаемый билет будет скидка к примеру 400 дыр, при стоимости билета 4000 дыр, то бишь если есть желание сэкономить проще купить билет на более дешевую авиакомпанию
дешевле
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
там подвох есть, к примеру имея бонусных 60 тыс миль, их нельзя будет обменять на 20 билетов дубай-москва, просто при покупке на каждый покупаемый билет будет скидка к примеру 400 дыр, при стоимости билета 4000 дыр ...

Вы неправы.

Во-первых. Билет Дубай-Москва-Дубай стоит, если его оплачивать аирмилями, чуть больше 30 тысяч аирмиль. А не три. Т.е., аирмиля ни в коем случае не равна дирхаму!

Во вторых. Если у вас есть достаточное количество аирмиль, то вы можете ПОЛНОСТЬЮ оплатить билет аирмилями. Исключение - сумма аэропортовых сборов, которые действительно нельзя оплатить аирмилями. Но это порядка 120 дирхамов.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 10:55:04 от Emirates »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Вы неправы.
а есть у вас факт покупки билета за айр мили? так как этим летом имея на счете 51639 айр миль, их не получилось обменять на билет, москва-дубай-москва. по причине недостаточно количества айрмилей.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а есть у вас факт покупки билета за айр мили? так как этим летом имея на счете 51639 айр миль, их не получилось обменять на билет, москва-дубай-москва. по причине недостаточно количества айрмилей.

Да, есть такие факты. В количестве двух ...

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
в общем разобрался, на данный момент самый дешевый билет Дубай-Москва-Дубай на одного взрослого с интервалом в неделю, стоит 51800 миль плюс 140 дырок сборы, летом стоило дороже.
еще нюанс билет можно купить за Skywards мили, а есть еще air miles тоже бонусы копятся, правда не уверен что билет можно на них купить


Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
в общем разобрался, на данный момент самый дешевый билет Дубай-Москва-Дубай на одного взрослого с интервалом в неделю, стоит 51800 миль плюс 140 дырок сборы, летом стоило дороже.

Очень странно. Вчера общался с человеком, который как минимум дважды в этом году использовал эйрмили для покупки билетов. С его слов - немногим больше 30 тысяч эйрмиль. Может он в одну сторону брал? Надо уточнить.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika