Автор Тема: В ОАЭ вводятся в пользование школьные автобусы для учащихся-инвалидов  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Впервые в Объединенных Арабских Эмиратах Эмиратское транспортное учреждение (Emirates Transportation Establishment, ETE) передало в пользование автобусным депо страны 50 школьных автобусов, оборудованных для транспортировки студентов со специальными нуждами.

По информации Главы подразделения Эмиратского транспортного учреждения в Аль-Айне Мухаммеда Мойна Аль-Али (Mohammed Moin Al Ali), автобусы были распределены следующим образом – 18 из них отправились в Образовательную зону Абу-Даби (Abu Dhabi Education Zone, ADEZ), 9 – в образовательные учреждения Восточного региона страны, 1 – в Западный регион эмирата Абу-Даби, 6 – в образовательные учреждения эмирата Дубай, 4 – в эмират Рас-эль-Хейма, 2 – в эмират Шарджа, 1 – в эмират Умм-Аль-Кайвайн и 1 – в эмират Аджман.

Вход в такие автобусы оборудован специальной ступенькой, с помощью которой студенты в инвалидных креслах смогут без труда заезжать в автобус и выезжать из него.

Около 789 мужчин и женщин были приняты на работу Эмиратским транспортным учреждением на должности супервайзеров, которые будут помогать студентам-инвалидам пользоваться новыми автобусами, осуществлять посадку и выход из них. Из этого числа 554 человека являются жителями ОАЭ и 235 – иностранцы. Еще 30 человек, принятых на должности супервайзеров, будут работать в специальных школьных автобусах в отдаленных школах Аль-Айна.       


Анастасия Лелюх

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
А где ж тогда инвалиды учились раньше :-\и как передвигались :-\

Наверное были же уже автобусы,оснащённые под коляски.
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
в статье не озвучено только количество студентов-инвалидов...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika