Автор Тема: Получать и продлевать визы в ОАЭ теперь можно в любом эмирате  (Прочитано 4259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Экспаты, живущие и работающие в Арабских Эмиратах, смогут теперь подавать визовые заявки или продлевать визы в любом эмирате вне зависимости от места их жилья и работы, поскольку все подразделения Департамента натурализации и проживания (Naturalization and residency departments) и их базы данных будут связаны между собой общей электронной сетью.

Эту информацию подтвердил в прошедшее воскресенье исполняющий обязанности Генерального директора Департамента натурализации и проживания Министерства внутренних дел ОАЭ, бригадный генерал Насир Аль Авади Аль-Менхали (Nasir Al Awadi Al Menhaly) в интервью газете Khaleej Times.

«Министерство закончило процесс установки общей электронной сети всех подразделений департамента», - сказал Аль-Менхали, - «Мы все живем и работаем в одной стране, поэтому и система у нас должна быть общая. Это значительно облегчит работу всем сотрудникам департамента и сэкономит время на проведение визовых процедур». 

Аль-Менхали отметил также, что не все экспаты, к сожалению, были осведомлены о новой услуге департамента и, как и прежде, продолжают ездить с одного эмирата в другой для продления или подачи новых виз. Однако теперь Министерство призывает экспатов обратить внимание на это нововведение и не усложнять визовый процесс, подавая визовые заявки прямо в том эмирате, где они проживают или откуда им удобно это сделать. 


Анастасия Лелюх

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Хоть бы эта их сетка единая нормально пахала! А то вечно "System not working" куда не пойдешь. Автошколы, иммиграция, больницы. Задолбали тупизмом своим...
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika