Автор Тема: Участились жалобы филиппинцев, приезжающих в Дубай на заработки  (Прочитано 9047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В консульстве Республики Филиппины в последнее время регистрируется все больше жалоб от граждан этой республики, работающих в ОАЭ в сфере обслуживания.


В последнее время в консульстве Республики Филиппины, находящемся в районе Дэйра, Дубай, ОАЭ, все чаще раздаются звонки отчаявшихся граждан этой республики с жалобами на многочисленные нарушения условий заключенных с ними контрактов.

Содержание жалоб весьма разнообразно: удержание двухмесячной зарплаты в счет оплаты предоставленной рабочей визы, удержание денег за оплату авиабилета работника в Дубай, ужасные условия проживания и даже расхождения реальной зарплаты с той, которая указана в контракте.

Филиппинцам, заключавшим контракты еще у себя на родине, была обещана заработная плата 227 долларов в месяц. По приезду в Дубай обнаружилось, что в здешнем контракте цифры немного другие, и зарплата составляет всего 450 дирхамов (около 122 долларов).

В ходе рассмотрения жалоб выяснилось также, что компании не предоставляют своим сотрудникам пособия на медицинское обслуживание, так как срок годности их медицинских карт истек еще в 2007 году.

В ноябре прошлого года в 40 из 57 жалоб говорилось, что сотрудники вынуждены проживать по 10-20 человек в одной комнате. Естественно, что при такой плотности населения на квадратный метр, вопросов о санитарных нормах и противопожарной безопасности просто быть не может.

Условия труда также нельзя назвать безопасными – многие уборщики никогда не получали перчаток, спец обуви или масок для работы с токсичными чистящими препаратами.

Представители компаний, заявленных в жалобах, полностью отрицали все вышеперечисленные обвинения. В ответ на жалобу об удержании зарплаты было пояснено, что компания хранила деньги работников, чтобы они их не потратили и по завершении контракта им было что взять с собой на родину. При упоминании о задержке заработной платы были предоставлены ведомости по выплатам с подписями о получении работниками их денег в положенный срок. Вопрос об авиабилетах сотрудников вообще остался без внимания, так как, по утверждению представителей все тех же компаний, не всем должностям положены билеты домой, помощник уборщика офисного помещения, например,  не может рассчитывать на такую роскошь. В завершение было сказано, что жаловавшиеся работники имеют пристрастие к алкоголю, дебоширят, спят в рабочее время и воруют в отелях.

Ольга Никитина

sagemy

  • Гость
Re: Кому в Дубае работать хорошо
« Ответ #1 : 05 Января 2009 09:11:37 »
Цитировать
В ответ на жалобу об удержании зарплаты было пояснено, что компания хранила деньги работников, чтобы они их не потратили и по завершении контракта им было что взять с собой на родину.

Сцуко везет им что они с филипинцами дело имеют... 

Вот что значит страна где не знают что такое паяльная лампа...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
В консульстве Республики Филиппины в последнее время регистрируется все больше жалоб от граждан этой республики, работающих в ОАЭ в сфере обслуживания.

Мне иногда бывает жалко этих людей.Мало того,что платят им гроши,так и там наровят их кинуть.Если они пьют и дебошируют,можно просто уволить.Я наблюдал картину в драгон молле,как один китаец на тележке еле вез все купленное одним абудабцем,в конце тот ему отдал какие-то гроши.После долгих торгов,он просто швырнул им в машину эти гроши и не взял ничего.Когда те довольные уехали,он сел на свою тачку и расплакался.Мне стало очень жалко его,это были мужские слезы,слезы обиды и беспомощности.Я подошел к нему и протянул ему сто дрх.До сих пор помню его взгляд.Низко кидать работягу!!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Января 2009 11:19:28 от Emirates »
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

afa

  • Гость
Я подошел к нему и протянул ему сто дрх.До сих пор помню его взгляд.Низко кидать работягу!!!!!!
Уважаю.

sagemy

  • Гость
Уважаю.
е пом

молодец - рыбу дал... Осталось при случае помочь все таки с удочкой...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
е пом

молодец - рыбу дал... Осталось при случае помочь все таки с удочкой...
Ты и прав и не прав, Сань.
Тем китайцам удочки в этой стране еще не придумали, как не крути.
свободу утыркам!

Оффлайн Metrocom

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • In GOD we trust!

Филиппинцам, заключавшим контракты еще у себя на родине, была обещана заработная плата 227 долларов в месяц. По приезду в Дубай обнаружилось, что в здешнем контракте цифры немного другие, и зарплата составляет всего 450 дирхамов (около 122 долларов).

Жалко филипков. Сколько бы не получали всегда обслуживают с улыбкои на лице!
Tahki arabi?

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Жалко филипков. Сколько бы не получали всегда обслуживают с улыбкои на лице!
Чего не скажешь о паках...

afa

  • Гость
е пом

молодец - рыбу дал... Осталось при случае помочь все таки с удочкой...
Ничего что у него была удочка?

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
А че это за филипинцы с зарплатой 227 долларов? Че они за эти деньги умеют делать? Может взять с десяток?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

_d4_

  • Гость
Мне иногда бывает жалко этих людей.Мало того,что платят им гроши,так и там наровят их кинуть.Если они пьют и дебошируют,можно просто уволить.Я наблюдал картину в драгон молле,как один китаец на тележке еле вез все купленное одним абудабцем,в конце тот ему отдал какие-то гроши.После долгих торгов,он просто швырнул им в машину эти гроши и не взял ничего.Когда те довольные уехали,он сел на свою тачку и расплакался.Мне стало очень жалко его,это были мужские слезы,слезы обиды и беспомощности.Я подошел к нему и протянул ему сто дрх.До сих пор помню его взгляд.Низко кидать работягу!!!!!!


 а потом мы маемся с индусами, которые за копеешную работу требуют 100 дерхам, потому что "вася" дал вчера 100 дерхам.

Таксистов разбалывали, вочменов и грузчиков разбалывали. Портье в отелях позволяют по отношению к русским панибратство. Довели, короче страну своим советским неистребимим социолюбием.
А нам потом с ними жить )))

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
 китаец на тележке еле вез все купленное одним абудабцем,в конце тот ему отдал какие-то гроши.

да, еще пару лет назад доставка до дверей номера отеля многочисленных коробок была бесплатной ( просили только роспись о доставке ), теперь минимум 15 дыр...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет

 а потом мы маемся с индусами, которые за копеешную работу требуют 100 дерхам, потому что "вася" дал вчера 100 дерхам.

Таксистов разбалывали, вочменов и грузчиков разбалывали. Портье в отелях позволяют по отношению к русским панибратство. Довели, короче страну своим советским неистребимим социолюбием.
А нам потом с ними жить )))
Ну начнем с того,что я с ними не живу, и не один у меня ничего не требовал(запарятся).А если человек делает хорошо свою работу,то я всегда ему заплачу и дам чаевые, и мне все равно какой он национальности.Если он будет дормоедничать,получит в шею.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

_d4_

  • Гость
Ну начнем с того,что я с ними не живу, и не один у меня ничего не требовал(запарятся).А если человек делает хорошо свою работу,то я всегда ему заплачу и дам чаевые, и мне все равно какой он национальности.Если он будет дормоедничать,получит в шею.

100 дерхам за тележку это чаевые?
нет, это дармоедство.

Margo*

  • Гость
100 дерхам за тележку это чаевые?
нет, это дармоедство.

Да не за тележку, за слезы мужские.....
Порыв человеческого милосердия, доброты, у человека был. :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika