Автор Тема: Цены на виллы в Дубае (ОАЭ) снизились на 45% за четыре прошедших месяца  (Прочитано 6345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Цены на виллы в эмирате Дубай (ОАЭ) таких элитных жилых застроек эмиратской компании Nakheel Properties, как Jumeirah Park и Jumeirah Islands снизились на 45% за последние четыре месяца» - сообщает эмиратское новостное издание Arabian Business.

По мнению многих посредников, работающих в сфере продажи недвижимости в Арабских Эмиратах, спекулянты на текущий момент отчаянно пытаются избавиться от приобретенной ими недвижимости до того, как цены упадут еще ниже.

«Цена за виллу с тремя или четырьмя спальнями на Jumeirah Islands составляет на текущий момент около шести млн. дирхамов (1, 6 млн. долларов США) вместо 10, 5 млн. дирхамов (2, 8 млн. долларов США) четыре месяца назад», - рассказывает Имран Аслам (Imran Aslam), маклер одной из дубайских компаний, занимающихся продажей недвижимости, - «Текущая ситуация сильно отличается от той, которая была в Дубае совсем недавно. Инвесторы быстро и неуклонно снижают цены. Помимо этого, они считают, что имеют слишком много недвижимости, которая им вдруг стала не очень нужна и которую они теперь хотят продать. В данный момент на рынке не существует стабильных цен».

Шокированные ситуацией и разрушающими последствиями всемирного экономического кризиса, инвесторы один за другим исчезают с рынка недвижимости Дубая, который не так давно был одним из самых востребованных и популярнейших во всем мире. Усугубляет положение и препятствует появлению новых покупателей недвижимости и дефицит ипотечного кредитования, обостренный региональными финансовыми трудностями.

«Рынок недвижимости Дубая ослабевает с каждым днем – это основная проблема. А происходит это из-за того, что люди сами, своими действиями и своим неуемным желанием продать во что бы то ни стало продолжают снижать цены» - считает брокер компании Dubai Waterfront Properties Адриана Капостикова (Adriana Kapostikova).

По данным Агентства недвижимости IMEXre.com, стоимость элитных вилл на Jumeirah Islands, серии искусственных островов, расположенных рядом с гольф-клубом Emirates Golf Club, снизилась с 12 до 9 млн. дирхамов, что составляет около 30% снижения их стоимости. Еще хуже обстоит дело с недвижимостью в Jumeirah Park. Цены на жилье в этом проекте снизились за последние несколько месяцев на 40-50% и это, скорее всего, не предел.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
Чистосердечное признание,наконец-то
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....

_d4_

  • Гость
будут знать, как Д4 не слушать.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Оказывается, в регионе существую финансовые трудности... как мило...  ;D

_d4_

  • Гость


....
Вообще, я уже некоторое время назад писал - кризис перешел точку невозврата.
Кризис будет системным, непреодалимым и повсеместным. То, что об этом не пишут уже все подряд аналитики, лишь потому, что это попытка предотвратить панику. Но и её не избежать, получится лишь оттянуть.
А потом не будет даже пепла, чтобы посыпать голову.
У кого есть квартиры - где угодно - в россии в украине в эмиратах - продавайте их НЕМЕДЛЕННО! Через год на вырученные деьги вы купите две.
Уже завтра вы будете кусать локти, что не сделали это сегодня.

Primadonna

  • Гость
Тут аспекты играют кто когда купил недвижимость в ОАЭ.
Кто этим летом продал-выиграли,кто купил проиграли по цене.А кто ранее 2008 ,те опять в выигрыше.Тк таких цен всё-рвыно не будет.Так что как посмотреть.Многие сейчас могут удачно купить на ре-сэйл,можно так сказать по ценам 2008  начала.А вот никто сейчас не скажет когда взлёт будет цен,и опять это будет так же внезапно...Ну тут каждый для себя только может просчитать всё...Одно время пол года цены не поднимались,все орали не поднимется,а потом был взлёт.В сейчас снова так же.Так что это нормальное явление,тк недвижимости набрали впрок,и почти годы её держали,непродавали.Вот и сейчас переизыток.Строить перестанут,опять дифицыт будет...Сейчас готовое все в аренду сдают,и не продают.80%

 

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Это потому что цены на аренду еще не упали, да срок.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Мой знакомый купил на Джумейре Айлонд виллу в 2006г за 2,8мл.,продал в июне за 8мл(до кризиса),в сентябре давали за такую же 14мл.Сейчас кризис,максимум 11мл.Получается все равно он поторопился.Я думаю,что на сегодня,дождавшись пика спада можно вкладывать в недв-ость,через пару лет .просто уверен, цены будут атомные.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн sergio kork

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +30/-1
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust!
Я думаю в настоящей ситуации, повышение спроса может быть легко спровоцировано местным правительством эмирата. Тоесть какими-то кординальными решениями. Например
- Предоставление второго гражданства. Гигантская масса желает получить второй паспорт по разным причинам. Как результат будет спрос на резидентское жильё.
- Бизнес. Одного офф-шорного бизнеса недостаточно. Надо разрешить хотя бы какие-нибудь
виды бизнеса ( за пределами офф-шоных зон ) без участия локалов.
- Ну и пресловутый туризм. Зачем туристы едут в эмираты- море, солнце, шоппинг. Но этого, как бы мало. Нет достопримечательностей и реальных развлечений.
В общем мы можем, что угодно гадать, а всё все равно в руках правителей! ;)
I'm looking for the best place for living!!!!!!!!

Оффлайн посторонний

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +48/-5
Мой знакомый купил на Джумейре Айлонд виллу в 2006г за 2,8мл.,продал в июне за 8мл(до кризиса),в сентябре давали за такую же 14мл.Сейчас кризис,максимум 11мл.Получается все равно он поторопился.Я думаю,что на сегодня,дождавшись пика спада можно вкладывать в недв-ость,через пару лет .просто уверен, цены будут атомные.
Атомные в смысле малюсенькие -это точно.Кризис недвиги см.Пиндосию

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Все еще впереди...Ждите ;D
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Все еще впереди...Ждите ;D
Время-штука мощная,все на свои места поставит.Поживем увидим.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Вот вот через годик будут продавать по 800 баксов за квадрат в престижных районах. ;D
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Как тут уже говорили, цены на самом деле взвинчивались и поддерживались спекулянтами. И они же в 1ую очередь начали сбегать с тонущего коробля.  ;)

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Спекулянты это наверно риэлторы! ;D :D
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika