Автор Тема: Прибыль арабских банков снизится в 2009 году на 40%  (Прочитано 6127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Общая прибыль арабских банков ближневосточного региона снизится в 2009 году на 40% из-за продолжающегося негативного воздействия всемирного экономического спада и проблем с ликвидностью» - считает председатель бейрутского Союза арабских банков Аднан Ахмед Юсуф (Adnan Ahmed Yousuf).

Кроме того, Юсуф призывает местные банки к проведению немедленных мер для преодоления трудностей и проблем, связанных со всемирным экономическим кризисом. Среди таких мер должно быть и принятие государственных инвестиционных фондов (ГИФ) и других долгосрочных акционеров, которые помогут укрепить финансовую базу и восстановить доверие инвесторов. Кроме того, арабские банки должны поддержать коммерческие банки и обеспечить поток ликвидности на местных рынках.

«Всемирный кризис, его негативное воздействие на цены на нефть, приостановка и отмена некоторых крупных проектов по строительству недвижимости в регионе и дефицит ликвидности – весь этот комплекс причин скажется, в конечном итоге, на прибыли арабских банков в 2009 году, которая, по нашим оценкам, снизится на 20-40%», - отметил Юсуф в интервью газете Al Hayat, - «Объем банковских кредитов составит в 2009 году не более 10-30% по сравнению с 60% в предыдущие несколько лет. Обычно, любое понижение ставки процента банками способствует улучшению и повышению кредитной активности, однако, проблема на сегодняшний день заключается не только в дефиците ликвидности, но также и в более осторожной  политике выдачи кредитов, принятой банками. Эта политика будет продолжаться, как минимум, весь первый квартал 2009 года и до того момента, пока мировая экономическая ситуация не прояснится. Отмечу еще и тот факт, что дефицит ликвидности обусловлен также и низким потоком иностранного капитала в регион.

По словам Председателя бейрутского Союза арабских банков Аднана Ахмеда Юсуфа, он собирается выступить с предложением о поддержке регионального финансового сектора и серьезных мер, связанных с этим, на арабском экономическом саммите, который состоится в Кувейте 19 января нынешнего года.               

По данным Союза, в 2007 году арабские банки показали хорошее устойчивое развитие. Их общие фонды и активы возросли с 1, 2 млрд. долларов США с конца 2006 года до 1, 6 млрд. долларов США в 2007 году. При этом, Арабским Эмиратам принадлежит самый большой объем активов в регионе, на втором месте находится Саудовская Аравия.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Metrocom

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • In GOD we trust!
И как итог сдаецца мне, может увеличиться число постояльцев в тюрьмах, по причине не выплат взятых ранее кредитов в оных банках.

Tahki arabi?

denisthemenace

  • Гость
странно... а мне до сих пор звонят с разных банков, по несколько раз в день, и дают кредиты под копию пасспорта и визы, причём хорошие суммы (больше чем предлагали в прошлом году) и под процент ниже чем мои остальные кредиты. Учитывая что их у меня ОООЧЕНь много, не понятна мне политика банка...

Странные они все... чем больше берёшь, тем больше дают... :D

Оффлайн Рыцарь

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Reputation: +48/-8
  • Пол: Мужской
А тебе дают потому что ты типа надёжный заёмщик. наверное ни разу не просрочил платёж, работу не менял, да?

Оффлайн Gregoryt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 217
  • Reputation: +55/-1
  • Пол: Мужской
И как итог сдаецца мне, может увеличиться число постояльцев в тюрьмах, по причине не выплат взятых ранее кредитов в оных банках.
Толку для банков от сидельцев в тюрьме - ноль.
5Ps Principle: Prior Preparation Prevents Poor Performance

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Толку для банков от сидельцев в тюрьме - ноль.

Ну я бы не сказал!
Это сильно "нацеливет" заемщиков на то шо нужно погашать кредиты,
служит показательным примером для ВСЕХ заемщиков.

denisthemenace

  • Гость
А тебе дают потому что ты типа надёжный заёмщик. наверное ни разу не просрочил платёж, работу не менял, да?

Да 8) тока прикол: я уже на максимум выплачиваю кредиты, и даже 10к на год будет нерельно быплачивать, и банки об етом знают, так какого хрена они мне предлагают и даже обижаются если отказываюсь...  :-[ аль они намерренно хотят людей видеть за решеткой?

А вааще после Цайтгайст-а, уже на всё наплевать, что связанно с рыночной экономикой 8)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Ну я бы не сказал!
Это сильно "нацеливет" заемщиков на то шо нужно погашать кредиты,
служит показательным примером для ВСЕХ заемщиков.
еслиб информация о сидельцах за долги афишировалось в газетах и телевизорах, то возможно.
а так кто их там знает сколько их безымянных в зинданах мается и за что?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

denisthemenace

  • Гость
еслиб информация о сидельцах за долги афишировалось в газетах и телевизорах, то возможно.
а так кто их там знает сколько их безымянных в зинданах мается и за что?

А их там ууух! как много! За милионы...или милиарды... друзъя говорили  ;D которые сидели за пару штанов ворованных в сити-центре  ;D тем более обидно...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
еслиб информация о сидельцах за долги афишировалось в газетах и телевизорах, то возможно.
а так кто их там знает сколько их безымянных в зинданах мается и за что?
Если конкретно ты в курсе, что за неотданные кредиты посодют, то будешь думать головой прежде, чем взять кредит, и стараться жить по средствам. Значит, уже не зря сажают. Неважно, кто эти люди, стране не обязательно знать своих героев, важен сам факт наличия подобных последствий, о которых информированно общество.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Если конкретно ты в курсе, что за неотданные кредиты посодют, то будешь думать головой прежде, чем взять кредит, и стараться жить по средствам.
мы уже меня обсуждаем?

Значит, уже не зря сажают. Неважно, кто эти люди, стране не обязательно знать своих героев, важен сам факт наличия подобных последствий, о которых информированно общество.
вот, что то я слабо верю, что есть люди которые не знают, что если не отдадут - посодЮт.
очень многие до недавнего времени усиленно загоняли себя в долги, потому что приехали сюда на заработки, жить в свое удовольствие, и что бы было все и сразу.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
мы уже меня обсуждаем?
Приводим пример.
вот, что то я слабо верю, что есть люди которые не знают, что если не отдадут - посодЮт.
очень многие до недавнего времени усиленно загоняли себя в долги, потому что приехали сюда на заработки, жить в свое удовольствие, и что бы было все и сразу.
Те, кто ворует кошельки и телефоны, тоже знають, что их тоже посодют, если поймают. Но тем не менее осознанно нарушают закон.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Приводим пример. Те, кто ворует кошельки и телефоны, тоже знають, что их тоже посодют, если поймают. Но тем не менее осознанно нарушают закон.
об этом и речь, с той лишь разницей, что кредиты тут берут чаще, чем кошельки воруют.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Если конкретно ты в курсе, что за неотданные кредиты посодют, то будешь думать головой прежде, чем взять кредит, и стараться жить по средствам. Значит, уже не зря сажают. Неважно, кто эти люди, стране не обязательно знать своих героев, важен сам факт наличия подобных последствий, о которых информированно общество.

На то и рассчитываем ;)

Оффлайн Gregoryt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 217
  • Reputation: +55/-1
  • Пол: Мужской
  Ну я бы не сказал!
  Это сильно "нацеливет" заемщиков на то шо нужно погашать кредиты,
служит показательным примером для ВСЕХ заемщиков.
  Бгаа, показательный пример. Не мешало бы тогда и риск-менеджеров банков прилюдно пороть, это бы точно "нацеливало" на более аккуратную выдачу кредитов  ;D
  Если человек взял кредит и не может по нему расплатиться, то:
  а) он не совершил преступления (если не укрывает своих активов от реализации банком, что является преступлением)
  б) банк тоже совершил ошибку, т.к. выдал кредит человеку который не может с ним расплатиться. На это в принципе существуют системы скоринга и если банк работающий с розницей этого не имеет, то уже не банк.
  Сажают таким образом заемщиков лишь в случае, если они сбегают или укрывают активы. В противном случае, мера - бессмысленная. Денег уже нет и не будет, посадка в тюрьму этого факта не изменит. Для банка это лишняя заморочка и риск для репутации, поэтому они в принципе до последнего пытаются урегулировать задолженность.
5Ps Principle: Prior Preparation Prevents Poor Performance

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika