Автор Тема: В ОАЭ за участие в ограблении квартир арестованы граждане Грузии  (Прочитано 10355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
По подозрению в совершении порядка 20 квартирных краж, полиция Дубая арестовала банду из четырех человек, двое из которых являются гражданами Грузии.

Дубай, Арабские Эмираты. Как сообщил газете Gulf News источник в полиции Дубая, банда работала профессионально: домушники вели наблюдение за квартирами и наведывались в них, когда хозяева отсутствовали дома. Для взлома дверей использовались отмычки. Поскольку подавляющее большинство квартир в Дубае не оборудовано сигнализацией, банде удавалось уйти с мест преступления незамеченной.

Работали домушники на трех точках в Дубае - в районах Гусейс и Аль-Рифа, и на улице Мураккабат в Дейре. Из вскрытых квартир они выносили ювелирные украшения, дорогие часы, переносные компьютеры и прочие дорогие, но некрупные вещи, не привлекающие внимания.

Последняя кража, совершенная бандой на улице Мураккабат 21 декабря, позволила полиции выйти на ее след. Спустя два дня с поличным был задержан один из подозреваемых. 23 декабря полиция арестовала второго подозреваемого, когда тот пытался покинуть Эмираты. Оба арестованных оказались гражданами Турции. 

31 декабря были задержаны двое граждан Грузии, руками которых, по предположению полиции, и вскрывались двери квартир. Как отметили полицейские, грузины работали на высочайшем уровне профессионализма. Арестованные сообщили, что отдавали награбленное арестованному в аэропорту турку, который занимался вывозом ценностей из ОАЭ.

Банда подозревается в совершении 18 квартирных краж со взломом. Проводится расследование. 

Анастасия Зорина

Оффлайн Lolitos

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Reputation: +118/-27
  • Пол: Женский
Надо же - и тут  квартиры ограбляють! ;) :o

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
А еще машины угоняют.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Lolitos

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Reputation: +118/-27
  • Пол: Женский

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Да ну?! :o
Еще сумки, кошельки и телефоны тырят.
http://chatru.com/uae/index.php/topic,48562.0.html
О, сколько нам открытий чудных... :73:
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Topa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +7/-3
  • Пол: Женский
Еще сумки, кошельки и телефоны тырят.
хттп://чатру.цом/уае/индех.пхп/топиц,48562.0.хтмл
О, сколько нам открытий чудных... :73:

Ну млин, а мне мой любимый прожужал все уши, что в Эмиратах преступности нет, заманивает, боится что не приеду   ;D
Женщину нельзя утопить в роскоши, она купалась в ней и будет купаться.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Ну млин, а мне мой любимый прожужал все уши, что в Эмиратах преступности нет, заманивает, боится что не приеду   ;D

если   сравнивать   с Россией  или  Украиной     то   её   действительно   нет  ;D

Оффлайн Topa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +7/-3
  • Пол: Женский
если   сравнивать   с Россией  или  Украиной     то   её   действительно   нет  ;Д

Даже по сравнению с Европой, но то что он мне рассказывает, что в доме дверь может даже на замок не закрывать мну кажется - перебор   :D
Женщину нельзя утопить в роскоши, она купалась в ней и будет купаться.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Даже по сравнению с Европой, но то что он мне рассказывает, что в доме дверь может даже на замок не закрывать мну кажется - перебор   :D
  Не  знаю    может   конечно  и  перебор  ,  но   лично   я   терял  кошелек   с  3000  зелени   налом   и   кучей   кредиток   правами , (  в  ресторане  выпал  )  официантка    по  фото  в  правах   принесла  его   мне   и   копья  там  не  пропало ,   летом  ставили  машину   на  парковку   возле  ресторана    с  работающим   двигателем (  чтобы  кондюк   работал )  и  спокойно   обедали   примерно  40  минут   выходили   садились   и  ехали ,   может   тогда   Грузин   было  меньше  ,
   Бывает  конечно  воровство    и   прочее    но   вообще    очень  спокойная   страна в   криминальном   отношении .

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
  Не  знаю    может   конечно  и  перебор  ,  но   лично   я   терял  кошелек   с  3000  зелени   налом   и   кучей   кредиток   правами , (  в  ресторане  выпал  )  официантка    по  фото  в  правах   принесла  его   мне   и   копья  там  не  пропало ,   летом  ставили  машину   на  парковку   возле  ресторана    с  работающим   двигателем (  чтобы  кондюк   работал )  и  спокойно   обедали   примерно  40  минут   выходили   садились   и  ехали ,   может   тогда   Грузин   было  меньше  ,
   Бывает  конечно  воровство    и   прочее    но   вообще    очень  спокойная   страна в   криминальном   отношении .
Еще все в преди.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Topa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +7/-3
  • Пол: Женский
   Бывает  конечно  воровство    и   прочее    но   вообще    очень  спокойная   страна в   криминальном   отношении .

Значит правду говорит, а не рекламная акция  :)
Женщину нельзя утопить в роскоши, она купалась в ней и будет купаться.

Оффлайн CombatRa

  • Не в ОАЭ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,159
  • Reputation: +67/-7
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra.
Ограбление и кража разные вещи.
Всем известно что самые искусные домушники выходцы с Грузии. Не в обиду честным грузинам будет сказано.

Amdrey

  • Гость
У меня дома грузины квартиру ломанули два года назад, пля международники.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Ну млин, а мне мой любимый прожужал все уши, что в Эмиратах преступности нет, заманивает, боится что не приеду   ;D
Нет - это преувеличено, но не очень высокий уровень - это да. И он (уровень преступности) постепенно становится выше. К тому же в Эмиратах цензура цветет пышным цветом, о преступлениях и многом другом умалчивается, нет статистики. Если совковые газеты набиты криминальной хроникой для развлечения читателя и чтобы газета былa потолще, то тут нет, пишут о какой-нибудь другой ерунде.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Такая

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
  • Reputation: +33/-9
  • Пол: Женский
если   сравнивать   с Россией  или  Украиной     то   её   действительно   нет  ;D

По сравнению с ними ее не просто нет, ее совсем нет.( если сравнивать)
Конечно в семье не без урода, всякое может приключится :)
Я в машине несколько раз забывала закрыть окно на ночь. Никто не притронулся к тому что лежало в салоне. А оставленный моим мужем около лифта купленный пылесос, который простоял нетронутым всю ночь в 48-этажном доме - меня не просто удивило, шокировало даже)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika