Автор Тема: К застройщикам в Дубае (ОАЭ) начинают предъявлять больше требований  (Прочитано 7049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Орган контроля по операциям недвижимости (Real Estate Regulatory Agency, RERA) активно приступил к обеспечению исполнения новых предписаний, которые помогут предотвратить дальнейший обвал в секторе недвижимости эмирата. 

«Таким образом, теперь, на основании предписаний RERA, застройщики должны отстроить 20% какого-либо проекта и только после этого они имеют право начинать его продажу» - сообщается в ежедневном новостном эмиратском издании The National, - «В дальнейшем, график платежей будет пересмотрен еще раз и на основании новой практики, инвесторы должны будут выплачивать лишь 30% паушальной суммы, а остальные 70% будут выплачиваться в виде частичных платежей в период строительства».

Основная цель нововведения – устранение размолвок и недопонимания между покупателями и застройщиками, имеющими место на протяжении последних нескольких лет, когда инвестор вынужден был выплачивать чуть ли не всю сумму вперед, а строительство объекта только началось или даже вообще еще не было начато.

«Русские Эмираты» сообщали уже, что руководство RERA рассматривает возможность внесения предложения, на основании которого застройщик должен будет сначала приобрести участок земли прежде, чем начинать продажу объекта, что означает, что сначала для объекта должно быть выделено достаточное финансирование.

По информации Главного исполнительного директора RERA Марвана бин Галэйты (Marwan bin Ghalaita), дубайские застройщики недвижимости будут вскоре классифицированы в соответствии с уровнем их финансового положения.

Эта новость появилась в конце декабря 2008 года следом за официальным сообщением о том, что RERA запрещает застройщикам с 1 января 2009 года взимать с покупателей предоплату, которая составляет более, чем 20% от общей стоимости недвижимости, до момента начала ее строительства.

Новые постановления, обязательные к выполнению, нацелены на предотвращение в будущем резкого «обвала» рынка жилья Дубая, бывшего некогда весьма оживленным и стремительного развивающимся.

С сентября прошлого года доверие инвестора к сектору недвижимости эмирата было подорвано из-за негативного влияния всемирного кредитного кризиса и его еще более негативных последствий. Там, по неподтверждённым, однако, многочисленным сведениям агентов, работающих в сфере продажи недвижимости, цены на нее в некоторых районах Дубая упали практически на 50%.


Анастасия Лелюх

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
Одобряммммммммм! :respect:
Если серьёзно, то как бы пессимистически рынок не был настроен, надо отдать должное этой Рере, они не сидят и не ждут, предпринимают нужные шаги для поддержания рынка.
Всё правильно, если в таком духе и дальше весной-летом стабилизацию может и увидим.

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
хммм... Очень интересно.
Думаю теперь есть вероятность что будут достраивать проекты, пусть хоть с задержкой но построят.
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
«Таким образом, теперь, на основании предписаний RERA, застройщики должны отстроить 20% какого-либо проекта и только после этого они имеют право начинать его продажу» - вот основная мысль. А то, что уже не начато и продано сюда не подпадает. Построят или нет за что оплаченоЮ это пока не известно.

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Уже как то не страшно влезать,хоть что то радует.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Metrocom

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • In GOD we trust!

«Таким образом, теперь, на основании предписаний RERA, застройщики должны отстроить 20% какого-либо проекта и только после этого они имеют право начинать его продажу»

RERA запрещает застройщикам с 1 января 2009 года взимать с покупателей предоплату, которая составляет более, чем 20% от общей стоимости недвижимости, до момента начала ее строительства.


Как понять? С однои стороны говорится что нужно отстроить 20% потом начинать продавать, а с другой можно брать 20% оплаты до начала строительства. Или я что то не понял?
Tahki arabi?

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
А что тут не понятно, все правильно.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Padera

  • Гость
Ничо это не поможет теперь.
Да и правоприменительная практика в Эмиратах средневековая(натурально,сам видел)

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Ничо это не поможет теперь.
Да и правоприменительная практика в Эмиратах средневековая(натурально,сам видел)

пессимист - это информированный оптимист ... ;D

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Все эти движения были прогнозируемы по защите инвестора.Но это мало что решает,в цивилизованных странах надзорный орган сам разруливает спорные вопросы накладывая пеналти,заставляя девелопера соблюдать закон,а здесь РЕРА отвечает идите в суд,кормите адвокатов и всех остальных...

Padera

  • Гость
а здесь РЕРА отвечает идите в суд,кормите адвокатов и всех остальных...
Тоже видать  "пробежался" по инстанциям :)
Не надо  в эмираты соваться, если ты не прямой родственник шейха.
Кинут- 100%
А русскоговорящие соотечественники рады будут тебе "помочь" потерять деньги ;)

Оффлайн Хочу в Мекку

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Reputation: +115/-119
  • Пол: Мужской
  • Нет бога, кроме Аллаха
Только что прочитал статью
Дубай, 13 января (Корр. Русского Дома). "Главу крупной дубайской компании в сфере недвижимости подозревают в афере, жертвы которой потеряли около $100 млн"
Еще 25 девелоперов-мошенников арестованы, но ни по одному делу суда еще не было!

http://www.*******.ru/news/1231845604.shtml
               (russianhome)
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 18:01:14 от Abdusamad »
Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха

Оффлайн ПРИТВОРЩИК

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 234
  • Reputation: +77/-2
  • Пол: Мужской
  • КАК НАСТРОИТЬ АВАТАР???
    • Дизайн и Мебель
ПАДЕРА - УБЕЙ СИБЯ БИГИМОТОМ!!!
Тока начнёшь падымацца духом - тут на гаризонте паявляешсо ты и всё, што паднялось - падает!

Это не есть гуд! >:(
Мебель, освещение, дизайн интерьера.
Я не продаю мебель - я помогаю купить!
http://www.aleard.ru

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Тоже видать  "пробежался" по инстанциям :)
Не надо  в эмираты соваться, если ты не прямой родственник шейха.
Кинут- 100%
А русскоговорящие соотечественники рады будут тебе "помочь" потерять деньги ;)
Говорят лучше пусть человек глаз потеряет,чем имя.Здесь куча всяких национальностей кидает народ,при этом виноваты русскоязычные.Кто нибудь может мне показать русскоязычную строительную компанию,которая здесь через реал-стэйты продала людям воздух?Не нужно путать реал-стэйт с непосредственным застройщиком-продавцом.Реал-стэйт всего лишь сводит покупателя с продавцом и если сделка состоится,зарабатывает свой процент.Второе,никогда не говорите 100%.100% ничего не бывает.И перестаньте во всех грехах русскоязычных винить. У некоторых духа не хватает разбираться непосредственно с продавцом,т.к. он другой национальности,им легче наехать на посредника русскоязычного,угрожая и обматерив.Я не думаю,что посредник,брался за юридическую сторону вопроса и давал стопроцентную гарантию за сделку.Мне лично квартиру "продали" в реал-стейте русские,лучше пусть свои заработают эти проценты,чем другие.Они мне показали,что застройщик продает.На вопрос,могут они кинуть?мне ответили,что риск определенный есть,но в любом случае решать вам.Так что меня никто под стволом не заставлял покупать.Если что,претензии у меня будут к застройщику.
А то многие только и говорят,русскоязычные обманывают здесь.Я русскоязычный и продаю здесь авт-ли,ни один человек зная меня этого не скажет.Индопаки на каждом шагу нае...вают, виноваты русскоязычные.Не нжно всех мерять одним метром.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Padera

  • Гость
ПАДЕРА - УБЕЙ СИБЯ БИГИМОТОМ!!!
Тока начнёшь падымацца духом - тут на гаризонте паявляешсо ты
Так этож комплимент мне ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika