Автор Тема: В Арабских Эмиратах прекратился рост стоимости аренды жилья  (Прочитано 7007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Стоимость аренды на квартиры с одной спальней в Дубае (ОАЭ) не повышалась ни разу за последние три месяца 2008 года» - сообщается в  квартальном отчете международной компании Asteco, базирующейся в Арабских Эмиратах.

«Всеобщий экономический спад отразился за прошедший период также и на стоимости аренды жилья в Дубае и Абу-Даби», - приходят к выводу специалисты компании Asteco в своем аналитическом отчете.

«В Абу-Даби стоимость аренды на квартиры с двумя или тремя спальнями также выравнялась. После нескольких лет чрезмерной и стремительной арендой инфляции, в Арабских Эмиратах наступила, наконец, пора продолжительной стабильности», - считает Управляющий директор Asteco Эндрю Чемберс (Andrew Chambers), - «Определенно, на протяжении следующих трех-девяти месяцев в стране не ожидается повышения цен на аренду».

Среднегодовая квартирная плата за студию и квартиру с одной, двумя и тремя спальнями в Дубае составила 80 (21 858 долларов США), 123 (33 606 долларов США), 165 (45 081 доллар США) и 243 тысячи (66 393 доллара США) дирхамов соответственно, сообщает Агентство недвижимости IMEXre.com. Средняя цена на аренду на виллы в Дубае повысилась на 8% между третьим и четвертым кварталом 2008 года.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
аха, куда еще расти-то, скоро народ разбегаться начнет, индусы и паки уже в машинах семьями спят. Не все доходы здесь адекватны стоимости аренды жилья
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
когдаж она наконец падать начнет
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

kati

  • Гость
  ;D ;)да уже и так все бегут отцюда!за все плати ,скоро воздух будет платним!!!!!! ::) :o :P

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
  ;D ;)да уже и так все бегут отцюда!за все плати ,скоро воздух будет платним!!!!!! ::) :o :P
ну что то я пока не наблюдаю опустевших улиц и дорог
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

_d4_

  • Гость
«Стоимость аренды на квартиры с одной спальней в Дубае (ОАЭ) не повышалась ни разу за последние три месяца 2008 года» - сообщается в  квартальном отчете международной компании Asteco, базирующейся в Арабских Эмиратах.

«Всеобщий экономический спад отразился за прошедший период также и на стоимости аренды жилья в Дубае и Абу-Даби», - приходят к выводу специалисты компании Asteco в своем аналитическом отчете.

«В Абу-Даби стоимость аренды на квартиры с двумя или тремя спальнями также выравнялась. После нескольких лет чрезмерной и стремительной арендой инфляции, в Арабских Эмиратах наступила, наконец, пора продолжительной стабильности», - считает Управляющий директор Asteco Эндрю Чемберс (Andrew Chambers), - «Определенно, на протяжении следующих трех-девяти месяцев в стране не ожидается повышения цен на аренду».

Среднегодовая квартирная плата за студию и квартиру с одной, двумя и тремя спальнями в Дубае составила 80 (21 858 долларов США), 123 (33 606 долларов США), 165 (45 081 доллар США) и 243 тысячи (66 393 доллара США) дирхамов соответственно, сообщает Агентство недвижимости IMEXre.com. Средняя цена на аренду на виллы в Дубае повысилась на 8% между третьим и четвертым кварталом 2008 года.


Анастасия Лелюх

ужос, как люди живут..

Платим за 2-х бедрумную виллу  120 кв метров и участок 250 кв метров - 24 тысячи дерхам в год.
На ежедневный бензин ( 400 км в день:  умка-дубай-умка-дубай-умка) уходило по 40 дерхам бензина - до 1000 дерхам в месяц. т.е. - еще около 10 тысяч в год.
Итого - 34 тысячи.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
400 км в день:
за год это уже 150 тысяч, а за два 300, а при таком пробеге даже такси уже списывают, плюс обслуживание машины (если каждые 5000 то два раза в месяц, если 15000 то раз в полтора месяца), в любом случае из расчёта стоимости машины за 80 тыщ дыр, смело можно приплюсовать еще 40 тыщ в год.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

_d4_

  • Гость
за год это уже 150 тысяч, а за два 300, а при таком пробеге даже такси уже списывают, плюс обслуживание машины (если каждые 5000 то два раза в месяц, если 15000 то раз в полтора месяца), в любом случае из расчёта стоимости машины за 80 тыщ дыр, смело можно приплюсовать еще 40 тыщ в год.

а я типа себе машины оставляю? За обслуживание плачу как обычно. Не переплачиваю.

_d4_

  • Гость
в год за машину уплатил 5000, но я бы не на много больше  уплатил, если бы и не в умке жил, а в Шарже - например.
Мало того, не знаю что такое пробки.

_d4_

  • Гость
400 в день, 20 полных дней, 10 полных месяцев. - 80 км.
Реально вышло 70 - по спидометру.

_d4_

  • Гость
80 тысяч, конечно.

Padera

  • Гость
Есть прямая корелляция между ценой актива и доходом от него.
Падает цена квартиры - упадет и аренда

Оффлайн Водопад

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +52/-7
  • Пол: Женский
    • Доска объявлений в Эмиратах
Тааак,все перебираемся в Умм-аль-Кувейн!  :)

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
UaQ пару дней назад интересовался - студия за 20 тыс в год
надень цак, родной

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
UaQ пару дней назад интересовался - студия за 20 тыс в год
В Шардже уже два бедрума 85т. Что падает и где? Скоро все свалим в Умку и появятся там пробки ;D
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika