Автор Тема: Элитный дубайский отель опроверг свою причастность к смерти комментатора BBC  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Элитный дубайский отель обнародовал результаты исследования соответствия гигиеническим стандартам, опровергающие его причастность к трагической гибели гостя отеля, спортивного комментатора BBC Билла Фриндалла, который скоропостижно скончался от легионеллёза.

Дубай, Арабские Эмираты. Билл Фриндалл, которому было 69 лет, скончался в прошедшую пятницу от инфекционного заболевания легионеллёз после возвращения из двухнедельного тура по полям для крикета в ОАЭ. На данный момент не установлено, где именно произошло заражение.

5* дубайский отель The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort and Marina, где останавливался Фриндалл, стал первой инстанцией, попавшей под подозрение. Как сообщает газета The National из Абу-Даби, двое других гостей отеля также заразились инфекцией, но о состоянии их здоровья нет никакой информации.

В обнародованном в субботу обращении компании Starwood Hotels and Resorts, управляющей The Westin, сообщается, что «у троих гостей отеля были диагностированы симптомы легионеллёза» и это стало отправной точкой для проведения «крупномасштабных исследований наличия в отеле палочек легионеллы, проводимых при участии специалистов Муниципалитета Дубая, дубайских департаментов Минздрава ОАЭ, а также независимых экспертов из Европы и США».

В официальном сообщении, обнародованном вчера вечером, Starwood Hotels and Resorts утверждает, что «все проведенные тесты показали полное соответствие The Westin стандартам охраны здоровья, безопасности и благополучия гостей отеля. Тесты на выявление инфекционных палочек были проведены независимой аккредитованной лабораторией и до сего дня палочек легионеллы в отеле не обнаружено, что подтвердили и уже имеющиеся результаты рутинных тестов, проводимых регулярно».

Легионеллёз (болезнь легионеров, питтсбургская пневмония, понтиакская лихорадка, легионелла-инфекция) — острая инфекционная болезнь, обусловленная различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella, которые распространены во всем мире и составляют часть микробной флоры многих естественных и искусственных водных экосистем и почвы.

Название связано со вспышкой в 1976 году в Филадельфии тяжёлого респираторного заболевания (по типу пневмонии), унесшего жизни 34 из 220 заболевших делегатов съезда Американского легиона. Летальность при болезни легионеров достигает 20 %, что в значительной мере обусловлено поздними сроками диагностики и тяжестью течения болезни, сообщает Википедия.

Анастасия Зорина

Оффлайн Verbena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +42/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Легко распространяется через центральное А/C

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Могу подтвердить, что тут это есть, я к счастью выжил, но полностью еще так и не починился с 2000-го года. Самый опасный период именно зима.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн ALEX_KZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верьте ни одному моему слову
Могу подтвердить, что тут это есть, я к счастью выжил, но полностью еще так и не починился с 2000-го года. Самый опасный период именно зима.
Если не трудно, напишите какие симптомы и как защититься...
Спасибо
Лучше утром на Google Earth посмотреть ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Если не трудно, напишите какие симптомы и как защититься...
Спасибо

Начинается с жуткой ломоты в суставах, тотальная слабость, резкий скачек температуры - как воспаление легких. Если организм здоровый, то дней через 5 это превратится в вялотекущую простуду, но начнется такая диарея, что мало не покажется, и лучше до этого момента не доходить. Когда я это подцепил, это было весьма новое заболевание для этого региона, меня "лечили" от всего что угодно, только не от того, что нужно. Спасло обследование приезжего спеца, толи из Австрии, толи из Швейцарии, уже не помню, но он быстро врубился, что это. Не знаю как защищатся в случае если это заведется в системе кондиционирования, но по крайней мере не пить воду из крана ни в коем случае.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

afa

  • Гость
и как защититься...
Ежегодно чистить кондиционер.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Ежегодно чистить кондиционер.

Это не спасает. Прелесть данной заразы в том, что она крайне нестабильна, может развится очень быстро и также быстро сдохнуть. Это собственно просто амеба, но для комфортного существования ей нужны особые условия, особая температура, особая кислотность и тд и тп. Она не передается воздушно-капельным путем и слава богу, ибо даже чума имеет меньший процент смертности.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн ALEX_KZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верьте ни одному моему слову
Огромное спасибо MASTER !!!
Лучше утром на Google Earth посмотреть ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
5* дубайский отель The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort and Marina, где останавливался Фриндалл, стал первой инстанцией, попавшей под подозрение.
Как отель может быть инстанцией в данном случае? Инстанцией чего?

*Инстанция- термин административного и судебного права, обозначающий позицию, которую занимает данное учреждение в иерархии органов, учреждений той же системы.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/5341
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
В прошлое воскресенье в программе  "Здоровье" по первому как раз говорили про эту гадость. Несколько лет назад вспышка инфекции была то ли в Твери, то ли еще каком-то городе. Люди заразились через водопровод. Горячую воду не нагревали до положенной нормы.

Рекомендовали да же откручивать распылитель на душе и тщательно промывать.

Сказали, что в домашних кондеях (личных) эта гадость не заводится.

интересно, а в бойлерах и накопителях на крышах в жару?

Оффлайн Natu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +37/-6
  • Пол: Женский
  • самое прекрасное в жизни то, что она продолжается)
Я из Твери.. не было у нас такой инфекции, к счастью.
А вот то, что в воде, недошедшей до кипения(например из офисного кулера)может быть зараза, это точно, на себе убедилась! Болела ужжасно. В кулерах вода до 90 градусов нагревается, чтоб чай заварить  - хватает, а чтоб заразу убить - нет. Да и в самом чае - кофе Бог знает что намешано бывает!

afa

  • Гость
Сказали, что в домашних кондеях (личных) эта гадость не заводится.
Хм, ну это не совсем так. Заводится, только Мастер верно сказал, нужна совокупность факторов.

Оффлайн Popey The Sailor

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Reputation: +160/-6
  • Пол: Мужской
Сказали, что в домашних кондеях (личных) эта гадость не заводится.

Хм, ну это не совсем так. Заводится, только Мастер верно сказал, нужна совокупность факторов.

чтобы факторы, подцепленные в отеле, проникли и домой..

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Хм, ну это не совсем так. Заводится, только Мастер верно сказал, нужна совокупность факторов.

Это я цитирую, что по ТВ сказали насчет домашних кондеев.  ::)

Ну и что б не быть голословной пара ссылок:

www.rusmedserver.ru/med/haris/105.html здесь общая инфа

а вот цитата с другого сайта:

"В системах охлаждения скапливается конденсат, летнее солнышко разогревает его до 30-35.С, и вот они - самые благоприятные условия для размножения легионеллы.

Однако, справедливости ради следует заметить, что подобная проблема возникает в основном там, где существуют разветвленные централизованные системы кондиционирования воздуха, там где вода отстаивается некоторое время и контактирует с подаваемым в воздуховоды воздухом. Прежде всего, это гостиницы и, как ни странно, лечебные учреждения. Из подобных систем легионелла ''вылавливается'' и до сих пор.

Офисные кондиционеры действуют по другому принципу, из них конденсат удаляется сразу (и зачастую капает прямо на головы проходящих под окнами офиса прохожих). К тому же, вода в таких системах имеет слишком низкую температуру, чтобы в ней успели завестись и размножиться легионеллы.
Да и производители кондиционеров зашевелились после нескольких вспышек болезни легионеров, возникших по вине их оборудования. В современные системы очищения и увлажнения воздуха встраиваются специальные бактерицидные фильтры - от тканевых до ультрафиолетовых. Кроме того, кондиционеры проходят контроль чистоты подаваемого воздуха, в том числе и на содержание всякого рода микроорганизмов, по крайней мере, производители об этом регулярно и громко заявляют."  http://health.rambler.ru/articles/12836/


Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Я из Твери.. не было у нас такой инфекции, к счастью.

Слава богу, что не у вас это случилось. Не помню название города, но то что в России такое тоже бывает - точно.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika