Автор Тема: Эмиратский толстяк-рекордсмен потерял 235 кг веса  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Молодой гражданин ОАЭ, когда-то являвшийся самым грузным жителем страны, потерял 235 кг веса благодаря хирургическому лечению.

Дубай, Арабские Эмираты. К моменту начала лечения, молодой человек, рост которого чуть больше 170 см, весил 395 кг. Сегодня его вес составляет 160 кг и он предпочитает пользоваться лестницами, а не лифтами, активно ищет работу и планирует жениться.

27-летний Нассер начал лечение в 2007 году, когда из-за своего избыточного веса он практически перестал передвигаться и у него появились сбои в дыхательном ритме. Врачи настояли на быстром снижении веса, иначе у Нассера могли начать развиться хронические процессы.

Еще во время подготовки к первой операции, благодаря жесткой диете, включавшей овощи, фрукты и нежирное мясо, он потерял 141 кг. После операции по сужению просвета желудка, проведенной в марте 2008 года, молодой человек перешел на новый режим питания.

«Раньше мне были необходимы большие объемы пищи, чтобы насытиться. Сегодня я ем во много раз меньше!» - рассказал он газете Gulf News, - «я могу есть и сладкое, пить Coca-Cola, но если выйду за рамки нормы, меня начинает тошнить».

В этом году Нассеру предстоит еще одна операция: пластические хирурги уберут излишки кожи, оставшиеся на теле после резкого снижения веса.

Сегодня физическое состояние Нассера врачи оценивают как удовлетворительное, и его будущее ни у кого не вызывает опасений.

Анастасия Зорина

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika