Автор Тема: Рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) ждет скорое восстановление от всемирного кризиса  (Прочитано 19308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Рынок недвижимости Дубая сможет одним из первых в мире восстановиться после всемирного экономического кризиса и его чрезвычайно негативных последствий» - считает председатель Земельного департамента эмирата Дубай (ОАЭ), шейх Мухаммед бин Халифа Аль-Мактум (Mohammed bin Khalifa Al Maktoum).

«Дубай станет одним из первых городов, который сможет быстро восстановиться после текущего финансового кризиса, а дубайский сектор недвижимости ждет очередной виток стремительного развития и роста» - сказал шейх Мухаммед бин Халифа Аль-Мактум на официальном открытии Международной выставки недвижимости International Property Show - Dubai 2009 в минувшее воскресенье.

По мнению шейха Аль-Мактума, застройщики не должны расслабляться на данном этапе, наоборот, они должны приложить еще больше усилий, чтобы закончить свои текущие проекты и сдать их в эксплуатацию в соответствии с намеченными ранее графиками строительства. Застройщики эмирата, прошедшие регистрацию в Органе контроля операций по недвижимости Дубая (Real Estate Regulatory Authority, RERA), могут быть уверены в  том, что они получат максимальную поддержку Земельного департамента в случае необходимости.

«Впечатляющее количество участников выставки International Property Show - Dubai 2009 подтверждает тот факт, что сектор недвижимости Арабских Эмиратов по-прежнему удерживает свою позицию одного из самых надежных» - подчеркнул шейх Аль-Мактум.

Для участия на международной выставке International Property Show - Dubai 2009 в Дубай приехало свыше 150 представителей сектора недвижимости из разных стран мира.   


Анастасия Лелюх

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
«

«Дубай станет одним из первых городов, который сможет быстро восстановиться после текущего финансового кризиса, а дубайский сектор недвижимости ждет очередной виток стремительного развития и роста» - сказал шейх Мухаммед бин Халифа Аль-Мактум на официальном открытии Международной выставки недвижимости International Property Show - Dubai 2009 в минувшее воскресенье.



Наверное ему речь О.Никитенко готовил. ;D ;D. И там успел поработать.

Оффлайн inist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +68/-12
А вот в этой статье говорится совсем наоборот http://www.propertywire.com/news/middle-east/dubai-real-estate-business-trouble-200902162621.html

где же господа правда о Дубаи?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А вот в этой статье говорится совсем наоборот http://www.propertywire.com/news/middle-east/dubai-real-estate-business-trouble-200902162621.html

где же господа правда о Дубаи?
А каждый свою пеавду глаголит,это зависит от того насколько ты зависим рынка недвижимости :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн inist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +68/-12
Если посмотреть абстрактно и не важно где инвестиции в Германии, в Дубаи или США, если в каком то месте для инвесторов будет выгоднее и получаются лучшие цифры доходности от вложения, то это уже не важно - будут вводить налог или нет. Ну если для местных не будет налога, то конечно это их привилегии. Что же критиковать власти Дубая, если у вас есть другие возможности для инвестирования - пользуйтесь ими.

_d4_

  • Гость
надежность Дубайского рынка недвижимости подтвердила отмена или заморозка очередных 59 крупных объектов ОАЭ ))))

_d4_

  • Гость
может быть я и ошибаюсь, я не специалист в этом вопросе.
Но наиболе привлекательными для инвестиций я бы считал крупнейшие города США и европы.
А самыми надежными на ближайшие 40 лет - сельскохозяйственные земли.

Оффлайн inist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +68/-12
У крупных городов в развитых странах есть свои нюансы. Например доходность до корпоративного налогообложения составляет 7-8%, а после налогообложения вы можете получить 3-4% чистыми. Единственно ваш доход может быть привязан к росту стоимости недвижимости в целом и надежностью актива по сравнению с любыми бумагами. У сельхоз земель есть свои ограничения связанные с ликвидностью. Не утверждается , что рынок Дубая наилучший, будем смотреть.
То что 59 проектов остановлены или вообще отменены, есть некоторое преимущество для уже готовых и эксплуатирующихся объектов. Если волна пойдет в другую сторону, то потенциальный рост и доходность по этим объектам могут перекрыть годы, когда объект ничего не приносил.

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
может быть я и ошибаюсь, я не специалист в этом вопросе.
Но наиболе привлекательными для инвестиций я бы считал крупнейшие города США и европы.
А самыми надежными на ближайшие 40 лет - сельскохозяйственные земли.
В крупных городах США и Европы есть сельскохозяйственные земли?  ::)

_d4_

  • Гость
У крупных городов в развитых странах есть свои нюансы. Например доходность до корпоративного налогообложения составляет 7-8%, а после налогообложения вы можете получить 3-4% чистыми. Единственно ваш доход может быть привязан к росту стоимости недвижимости в целом и надежностью актива по сравнению с любыми бумагами. У сельхоз земель есть свои ограничения связанные с ликвидностью. Не утверждается , что рынок Дубая наилучший, будем смотреть.
То что 59 проектов остановлены или вообще отменены, есть некоторое преимущество для уже готовых и эксплуатирующихся объектов. Если волна пойдет в другую сторону, то потенциальный рост и доходность по этим объектам могут перекрыть годы, когда объект ничего не приносил.

я не думаю, что это последние отмененные проекты ))
И думаю, конкурентную выгоду не отмененных проектов, не верно  считать даже малейшим успехом рынка недвижимости в эмиратах.
Тем более что и оставшиеся объекты будут катиться вниз.

_d4_

  • Гость
В крупных городах США и Европы есть сельскохозяйственные земли?  ::)

читай внимательнее. И не будешь казаться глупой.

_d4_

  • Гость
Единственно ваш доход может быть привязан к росту стоимости недвижимости в целом и надежностью актива по сравнению с любыми бумагами. У сельхоз земель есть свои ограничения связанные с ликвидностью.

об этом как раз я и говорю.
Выгодно, в упомянутые города, по причине однозначной привлекательности по отношению к бумагам на ближайшие годы, ибо предполагаю уверенный рост цен на квартиры, например, в нью-йорке.
И не зря упопянул 40 лет относительно сельхозземель. Ибо инвестиции в такие объекты считаю выгодными именно как долговременные по причине не самой высокой ликвидности. Но надежными, по причине (предполагаемого мной) переориентирования многих экономик с промышленных в сельхохозяйственные.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Может быть кто либо не согласится со мной,но мое личное мнение такое-Эмираты станут интересны для инвесторов только тогда,когда в этой стране будет уважение к инвесторам,защита их прав,стабильность законов и т.д..То,что страна так печется за местное коренное население,заслуживает только похвалы,но приводит всех инвесторов к факту,что у них нет прав и стабильности.Чтобы заманить инвесторов вкладывать в недвижимость,разрешили выдачу вида на жительства,как только хлынул народ сюда-это просто отменили (под разными предлогами),сейчас увидев,что инвесторы бегут,вновь решили рассмотреть вопрос введения резидент виз(а куда предлоги исчезли?).Это один из тысячи примеров,которые можно привести.Т.е. они своими действиями доказали,что могут в лубой день придумать новый закон,завтра отменить,послезавтра будет третий закон и т.д.Думаю нестабильность законов,незащищенность инвесторов,наглядная показная превосходность кореного населения над иностранцами и многое другое-делает страну малоинтересной для инвестиций.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Вообще, я человек не завистливый. Но, прожив в Дубае достаточно долго, я пришел к выводу, что есть все-таки человек, к которому я испытываю, пусть не черную, но зависть. Это мой тренер по теннису. В любой момент он забросит свою сумку с ракетками на плечо и ухедет отсюда, его здесь ничто не задержит.  ;) ;D

Оффлайн inist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +68/-12
А куда он уедет от клиентов, вы же ему платите пока. А перестанете , так и в других местах платить не будут.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika