Автор Тема: Нерадивые застройщики в ОАЭ будут строго наказываться  (Прочитано 7457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Жесткие штрафные санкции и наказания ожидают застройщиков, которые не смогут сдать в эксплуатацию строящиеся проекты, в соответствии с утвержденными сроками строительства или требованиями качества» - заявил Главный исполнительный директор Органа контроля операций по недвижимости Дубая (Real Estate Regulatory Authority, RERA) Марван бин Галэйта (Marwan Bin Galita).

По словам Галэйта, RERA собирается вскоре «назвать и пристыдить» тех застройщиков, которые не выполнили свои обещания по отношению к инвесторам. Постоянные опоздания в сдаче проектов и серьезные строительные дефекты в построенных объектах не остались незамеченными инспекторами RERA.

По информации ежедневной эмиратской газеты Gulf News, Галэйта, встретившийся на этой неделе с застройщиками эмирата Дубай, призвал их быть более уступчивыми и «гибкими» при работе с инвесторами, учитывая сложную текущую экономическую ситуацию и финансовый спад. Несмотря на то, что застройщикам разрешается теперь удерживать 30% суммы от стоимости недвижимости, в соответствии с условиями контрактов, для некоторых инвесторов будут сделаны исключения в случае, если она захотят выйти из проекта.

«Мы будем стараться идти на уступки там где это необходимо и можно будет сделать», - отметил Галэйта, - «Исключения будут сделаны, если инвестор не может более осуществлять оплаты по каким-либо серьезным причинам, например, потеря работы, сокращение и тому подобное. Такие ситуации будут внимательно нами рассмотрены в индивидуальном порядке».             


Анастасия Лелюх

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Цитировать
RERA собирается вскоре «назвать и пристыдить»

жестоко....

( типо : ай-яй-яй )

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Ну или в угол поставят  ;D

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
жестоко....

( типо : ай-яй-яй )
Восточный цирк,да и только.Я точно колдун,еще в ноябре когда вышел закон о 30%кидалове,на форуме написал,что пройдет немного времени и запоют уже песню о защите инвестора.А какже "гнать сра...й метлой спекулянтов"из страны.LEGO родной локал отзовись..какая то неувязочка

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Где неувязочка? Какой-то чиновник дал интервью како-то газете... законодательно ничего не изменилось. Это все антураж. Раньше говорили, что рынок Дубая будет только расти (кстати, что-то теперь не слышно моих тогдашник оппонентов), топерь говорят, что будут наказывать нерадивых - все в порядке, т к концепция остается преждей: инвесторы - инструмент для зарабатывания денег стране. И если они  не приносят денег, то они тут нах никому не нужны.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 09:48:59 от Lego »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
жестоко....

( типо : ай-яй-яй )
теперь они не выдержат позора, и сгорят от стыда
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Раньше говорили, что рыное Дубая будет только расти (кстати, что-то теперь не слышно моих тогдашник оппонентов),
Один из оппонентов - я ;D
Так и мои прогнозы пока сбываются ::)
свободу утыркам!

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Один из оппонентов - я ;D
Так и мои прогнозы пока сбываются ::)

Драгошь, вот не тебя имел ввиду, были тут черные люди с черными мыслишками  ;D

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Где неувязочка? Какой-то чиновник дал интервью како-то газете... законодательно ничего не изменилось. Это все антураж. Раньше говорили, что рынок Дубая будет только расти (кстати, что-то теперь не слышно моих тогдашник оппонентов), топерь говорят, что будут наказывать нерадивых - все в порядке, т к концепция остается преждей: инвесторы - инструмент для зарабатывания денег стране. И если они  не приносят денег, то они тут нах никому не нужны.
Согласен,немного поправлю.Инвестор это тот кто инвестирует,а если он без денег то это турист или звездобол,который конечно никому не интересен.Но я тебя уверяю без внешних инвестиций,никуда..и не раз еще запоют о так называемой защите инвестора

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Согласен,немного поправлю.Инвестор это тот кто инвестирует,а если он без денег то это турист или звездобол,который конечно никому не интересен.Но я тебя уверяю без внешних инвестиций,никуда..и не раз еще запоют о так называемой защите инвестора
Согласен,немного поправлю. Не все туристы без денег,и многие сюда инвестировали после того,как были туристами.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Согласен,немного поправлю.Инвестор это тот кто инвестирует,а если он без денег то это турист или звездобол,который конечно никому не интересен.Но я тебя уверяю без внешних инвестиций,никуда..и не раз еще запоют о так называемой защите инвестора

Я бы может и согласился, но не могу... Наверное, все дело и межкультурных различиях. Я подозреваю, что твое лично представление о том что такое "инвестор" и "инвестиция" может польностью не совпадать с мнением чуваков из РЕРы и других околоинвестиционных структур по тому же вопросу. Ты думаешь, что это ты добрый дядя, который везет им денег в страну, а они думают, что это они добрые дяди, потому как согласились взять твои бабосы и разрешили тут подышать их воздухом. Ну а прав тот, у кого больше прав - это известно.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
а они думают, что это они добрые дяди, потому как согласились взять твои бабосы и разрешили тут подышать их воздухом. Ну а прав тот, у кого больше прав - это известно.
А это неоспоримый факт.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Согласен,немного поправлю. Не все туристы без денег,и многие сюда инвестировали после того,как были туристами.
К сожелению один из них,но мысль правильная(сначала появилась корова,потом молоко..)

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я бы может и согласился, но не могу... Наверное, все дело и межкультурных различиях. Я подозреваю, что твое лично представление о том что такое "инвестор" и "инвестиция" может польностью не совпадать с мнением чуваков из РЕРы и других околоинвестиционных структур по тому же вопросу. Ты думаешь, что это ты добрый дядя, который везет им денег в страну, а они думают, что это они добрые дяди, потому как согласились взять твои бабосы и разрешили тут подышать их воздухом. Ну а прав тот, у кого больше прав - это известно.
Снова согласен с тобой,да я добрый,наивный дядя привез свои деньги этим "чувакам" из РЕРЫ(как и тысячи моих сограждан)надеясь на светлое коммунистическое будущее Дубая,при этом дав работу строителям,риэлторам,банкам,отелям таксистам наконец.Ты определенно прав,они совсем не понимают,что "инвестор" категория не культурная,а сугубо экономическая и не важно какой менталитет(правда наивный я,взрослеть пора..)Будешь у "чуваков" чай пить,растолкуй им  экономпонятия, а то разбегутся эти как их спекулянты,ой что я пишу уже разбежались..и начнут закрывать не дай бог проекты

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
А это неоспоримый факт.

Все факты можно оспорить, на каждую резьбу найдется метчик.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika