Автор Тема: Судостроительная компания из Абу-Даби поставит военные корабли флоту ОАЭ  (Прочитано 4579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Эмиратская судостроительная компания Abu Dhabi Ship Building (ADBS) выиграла контракт стоимостью 930 млн. дирхамов (253 млн. долларов США) на строительство 12 боевых кораблей для военно-морского флота Объединенных Арабских Эмиратов» - сообщил сегодня, 25 февраля 2009, Главный исполнительный директор Abu Dhabi Ship Building Уилльям Солтцер (William Saltzer).

Компания ADBS получила также заказ на ремонт и усовершенствование боевых кораблей, которые были закуплены эмиратским военно-морским флотом ранее.

«Новый заказ включает строительство и поставку 12 новых боевых судов и ремонт 12 старых, однако, я думаю, что впоследствии заказ флота ОАЭ будет расширен», - сообщил Главный исполнительный директор Уилльям Солтцер (William Saltzer), - «В первую очередь будет осуществлена поставка новых кораблей. Это займет около 18 месяцев. Затем будут отремонтированы и остальные суда, на которых будут полностью заменены системы вооружения».   

Помимо этого, ADBS объявила в минувшей понедельник о получении другого заказа стоимостью 460 млн. дирхамов (125 млн. долларов США) от еще одного абу-дабского органа безопасности на поставку 34 кораблей-перехватчиков.         

По сообщению международного новостного агентства Reuters, новые 16-метровые перехватчики будут сконструированы турецкой компанией Yonca-Onuk и произведены совместно с компанией International Golden Group of Abu Dhabi.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
не так много инфы о вмф оаэ
Вооружённые силы ОАЭ состоят из армии и Воен­но-морского флота (включая морскую и береговую охрану), специальных сил (включая Федеральную полицию). Общая численность — св. 70 тыс.чел., год­ных к военной службе в возрасте 15 — 49 лет — 419 851 чел. (2002). На вооружении несколько десят­ков кораблей и ок. 100 самолётов, 400 танков.
http://ru-world.net/obedinyonnye-arab%c2%adskie-emiraty-gosudarstvennoe-ustrojstvo-i-politicheskaya-sistema/
интересна форма морских офицеров оаэ, если есть инфа поделитесь
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской

интересна форма морских офицеров оаэ, если есть инфа поделитесь

Белая рубашка, черные брюки, погоны черные, знаки различия такие же как и в армии. Где-то видел инфу и в тырнете, вспомню - допишу.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika