Автор Тема: Власти борются с растущим «красным приливом» в Фуджейре (ОАЭ)  (Прочитано 34977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Министерство окружающей среды и водных ресурсов объявило о своих планах приложить все возможные усилия в борьбе с «красным приливом», поразившим воды Фуджейры - эмирата, известного своими прекрасными местами для занятия подводным плаванием и погружений с аквалангом.

В рамках избранной стратегии власти планируют диагностировать и предотвращать условия, которые могут привести к новым вспышкам очагов заражения, а также ввести схему быстрого реагирования по нейтрализации таких очагов. К сожалению, не существует эффективных методов по полному исключению явления «красного прилива».

Вчера министр окружающей среды и водных ресурсов заявил, что власти будут сотрудничать с американским исследовательским институтом океанологии с целью внедрения данной схемы.

Вызванное быстрым ростом некоторых водных микроорганизмов цветение водорослей поразило обширные области прибрежных вод индийского океана ОАЭ, Омана, Ирана, а также пролив между Персидским и Оманским заливами.

«Красный прилив» убивает рыбу и кораллы, наносит огромный ущерб окружающей среде, а также приводит к финансовым потерям. Компания Asmak, один из самых крупных заводов по разведению рыбы на восточном побережье, потеряла 600 тон рыбы. Отели, расположенные в данном районе, и водоопреснительные заводы несут огромные финансовые потери из-за затрат, связанных со сменой водоочистительных фильтров.

"Красный прилив" — опасное явление, вызванное скоплением микроскопических водорослей (реже — простейших или других микроорганизмов) у поверхности воды при их интенсивном размножении под воздействием определенных факторов. Вода может приобретать (но не обязательно) красноватый цвет, ночью нередко наблюдается яркое свечение.

"Красные приливы" причиняют большой вред морским экосистемам, так как обуславливают дефицит кислорода в воде, появление в ней сероводорода и аммиака и тем самым способствуют возникновению заморных явлений.

Русские Эмираты

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!

Ёпт! Арабская скорость... Они только ПЛАНИРУЮТ!!!  :-\
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
По нашему надо, дустом или хлоркой.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Эти бараны думали, что сливать удобрения и дерьмо в море смогут бесконечно, и ничего им за это не будет. Допрыгались.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Эти бараны думали, что сливать удобрения и дерьмо в море смогут бесконечно, и ничего им за это не будет. Допрыгались.

Кроме финансовых потерь отелей (не только из-за водофильтров, но и уменьшения потока туристов).. так еще, видать, накрылся медным тазом дайвинг-центр.. :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 08:43:50 от Джениффер »
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Кроме финансовых потерь отелей (не только из-за водофильтров, но и уменьшения потока туристов).. так еще, видать, накрылся медным тазом дайвинг-центр.. :'( :'( :'(
какой?
..а интересно, кто был, воды Шарджи тоже там пострадали?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 10:24:17 от Fireman »

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Так   а  что   до  сих  пор  прилив ?   у  меня  в  январе   турики   были    говорили  что  никакого  прилива :-))    все  им  понравилось

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
какой?
На Диббе и в Сандэ-Бич.Недавно разговаривал,а они мне удивленно,какая красная водоросль,приезжайте,без проблем.А мне знакомый звонит и говорит,что она никуда не делась.Последний раз я был в середине декабря и под водой только мертвые с косами.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Эти бараны думали,

Есть некое несоответствие в начале предложения.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Есть некое несоответствие в начале предложения.

Ах да, надо исправить на "Эти бараны считали..."  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Так   а  что   до  сих  пор  прилив ?   у  меня  в  январе   турики   были    говорили  что  никакого  прилива :-))    все  им  понравилось

ПРавильно, пока вода холодная была.  Знакомые 9 января отдыхали - сказали, что водоросль в холодной воде осела, но запах был чудовищный.

А сейчас вода прогревается постепенно, вся эта дрянь опять зацветет.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
На Диббе и в Сандэ-Бич.Недавно разговаривал,а они мне удивленно,какая красная водоросль,приезжайте,без проблем.А мне знакомый звонит и говорит,что она никуда не делась.Последний раз я был в середине декабря и под водой только мертвые с косами.
там есть дайвинг центры?а можно телефон плиз :)

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
В дайв центре сейчас расскажут что и водоросли нету, и рыбы в море дофига. Лишь бы вы приехали и нырнули. У них сейчас не лучшие времена, думаю.

Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
там есть дайвинг центры?а можно телефон плиз :)
Freestyle divers
Royal Beach hotel
092445756
mob0504553596
Sandy Beach Hotel & Resort
092445555
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
В дайв центре сейчас расскажут что и водоросли нету, и рыбы в море дофига. Лишь бы вы приехали и нырнули. У них сейчас не лучшие времена, думаю.
Так и говорят.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika