Автор Тема: Дмитрий Медведев принял верительные грамоты у посла ОАЭ  (Прочитано 6395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Президент России Дмитрий Медведев 27 февраля 2009 года принял верительные грамоты от нового посла Объединённых Арабских Эмиратов в Российской Федерации.

Новый посол ОАЭ в Российской Федерации Омар Сайф Гобаш вручил верительные грамоты Президенту России Дмитрию Медведеву.

Церемония вручения верительных грамот состоялась в Большом Кремлёвском дворце.

Наряду с послом ОАЭ свои верительные грамоты президенту России также вручили 12 новых руководителей дипломатических представительств в Российской Федерации – Сингапура, Норвегии, Катара, Литвы, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Казахстана, Хорватии, Венгрии, Уганды, Греции и Узбекистана.

В своей речи Президент Медведев в частности отметил, что «Динамично развиваются дружественные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами. Налажено устойчивое взаимодействие по международным проблемам, по вопросам, которые касаются ситуации на Ближнем Востоке, в зоне Персидского залива, набирает обороты и двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. Большое значение мы также придаем дальнейшему продвижению диалога в энергетической сфере».

Русские Эмираты

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
сразу было подумал грамоту за какието заслуги  ;D

"Верительная грамота - документ очень важный и интересный. Грамота, которая удостоверяет дипломатический характер миссии и личность диппредставителя, содержит имя и титул отправителя и получателя, имя и ранг дипломатического представителя, а также просьбу "верить" последнему именно в качестве представителя данного государства. Посол традиционно вручает верительную грамоту при первой аудиенции у главы государства, а ее заверенная копия передается главе МИД."
http://www.kp.ru/online/news/206956/

ответ Медведева - набор штампов и ничего конкретного

п.с. интересно, посол ОАЭ по Москве в нац наряде кругом ходит
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 13:42:35 от ain't the saint »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
ответ Медведева - набор штампов и ничего конкретного

Вручение верительных грамот - стандартная и формальная процедура. Одновременно вручали грамоты послы 13 государств. Глупо было бы ждать какой либо конкретики от речи Медведева, в которой нужно было упомянуть все 13 стран. Это - не переговоры. Это - ФОРМАЛЬНОСТЬ.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 13:57:27 от Emirates »

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Вручение верительных грамот - стандартная и формальная процедура. Одновременно вручали грамоты послы 13 государств. Глупо было бы ждать какой либо конкретики от речи Медведева, в которой нужно было упомянуть все 13 стран. Это - не переговоры. Это - ФОРМАЛЬНОСТЬ.
ну он же конкретно Эмираты впомнил .. хотя мне это не принципиально  :)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Президент Медведев чисто случайно "вспомнил" все 13 государств, у послов которых принял верительные грамоты.  ;)

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Президент Медведев чисто случайно "вспомнил" все 13 государств, у послов которых принял верительные грамоты.  ;)
в данной новости акцент на ОАЭ
Президент России Дмитрий Медведев 27 февраля 2009 года принял верительную грамоту от нового посла Объединённых Арабских Эмиратов в Российской Федерации.

....В своей речи Президент Медведев в частности отметил, что «Динамично развиваются дружественные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами. ...
.. впрочим я уже согласился с формальностью

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE

Нет. Он наполовину русский. Ходит в телогрейке и шапке-ушанке...

Т.е. кондора+телогрейка и шапка? Однако...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
в данной новости акцент на ОАЭ.. впрочим я уже согласился с формальностью
Ясен пень, что на ОАЭ, было бы странно на сайте "Русские Эмираты" читать новость "Президент России утвердил посла Уганды".
Это всего лишь одна из функций президента, процесс не представляет из себя ничего особенного, послы периодически меняются.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009 20:27:38 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
в данной новости акцент на ОАЭ.. впрочим я уже согласился с формальностью

Тоесть ты всеже согласен? Передайте Сидорову. Я еще думаю.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Ясен пень, что на ОАЭ было бы странно на сайте "Русские Эмираты" читать новость "Президент России утвердил посла Уганды".
Это всего лишь одна из функций президента, процесс не представляет из себя ничего особенного, послы периодически меняются.

 ;D
Пацан засветил смотрящему мульку, что он положенец арабов в России.
Типо дуайен дипломатического корпуса.
Здесь вам не тут...

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Ясен пень, что на ОАЭ, было бы странно на сайте "Русские Эмираты" читать новость "Президент России утвердил посла Уганды".
Это всего лишь одна из функций президента, процесс не представляет из себя ничего особенного, послы периодически меняются.
вот именно, ясен пень (с)
вапрос не стоял почему именно ОАЭ, в данном случае, изначально, мне было итересно какие конкретно "Динамично развивающиеся дружественные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами" у России, упомянутые в контексте формального ответа президента России, но "дискуссия" ушла налево

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
вот именно, ясен пень (с)
вапрос не стоял почему именно ОАЭ, в данном случае, изначально, мне было итересно какие конкретно "Динамично развивающиеся дружественные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами" у России, упомянутые в контексте формального ответа президента России, но "дискуссия" ушла налево
Налево - это в тему сисек и иже с ними.
А про "дружественные отношения" и прочую аналогичную воду и бла-бла-бла наверняка всем остальным тоже сказали. Тебе правда это интересно?
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
прочую аналогичную воду и бла-бла-бла наверняка всем остальным тоже сказали. Тебе правда это интересно?
Если правда интересно, то вот "бла-бла-бла" всем остальным.

Цитировать
...Уважаемые господа! Россия готова к максимально широкому и конструктивному сотрудничеству с теми государствами, которые вы представляете, и думаю, что в ходе вашей работы вы сможете внести свою лепту в этот процесс.

1. Динамично развиваются отношения России с Республикой Сингапур. Признателен за приглашение посетить её с визитом в ходе саммита АТЭС. Надеюсь, что этот визит, первый в истории наших отношений, послужит дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества.

2. Мы заинтересованы в укреплении разноплановых связей с Норвегией, нашим добрым соседом на севере. Намерены и дальше укреплять наше партнёрство, в том числе в энергетике. Самое широкое поле для российско-норвежских отношений, для сотрудничества открывается в Арктике. Планирую обсудить этот круг вопросов с Премьер-министром Столтенбергом, который приедет в Москву в мае этого года.

3. Настроены на дальнейшее расширение и развитие отношений с государством Катар, на укрепление политического взаимодействия и совместную эффективную работу в торговле, в сфере инвестиций, а в рамках стран – экспортёров газа – на тесное сотрудничество в интересах обеспечения стабильности на мировом рынке энергоносителей.

4. Наша страна рассчитывает на налаживание конструктивного диалога с Литовской Республикой на основе взаимного уважения и учёта интересов друг друга.

5. Динамично развиваются дружественные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами. Налажено устойчивое взаимодействие по международным проблемам, по вопросам, которые касаются ситуации на Ближнем Востоке, в зоне Персидского залива, набирает обороты и двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. Большое значение мы также придаем дальнейшему продвижению диалога в энергетической сфере.

6. Россия ведет открытый и взаимовыгодный диалог с Боснией и Герцеговиной. Особую роль здесь играют перспективные энергетические проекты. Подчеркну также, что Россия – один из гарантов мирного соглашения по Боснии и Герцеговине. Мы и впредь намерены способствовать упрочению мира и стабильности в этой стране и в регионе в целом.

7. Наши отношения с Боливарианской Республикой Венесуэла приобрели характер подлинного партнёрства. Это подтвердили и российско-венесуэльские переговоры в июле и сентябре в России и в ноябре 2008 года в Венесуэле.

8. Россия высоко ценит дружбу с нашим стратегическим союзником Казахстаном. Год от года наше партнёрство становится всё масштабнее, оно пополняется крупными проектами. Мы также продолжаем активное сотрудничество на международной арене в рамках СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и, разумеется, на таких многосторонних площадках, как Организация Объединенных Наций и ОБСЕ.

9. Россия заинтересована в укреплении политического диалога и наращивании торгово-экономического сотрудничества с Хорватией. Хорошо развиваются и наши гуманитарные контакты, а число российских туристов в Хорватии растет год от года.

10. Важный партнёр России в Центральной и Восточной Европе – Венгерская Республика. Наше сотрудничество на подъёме. За последние годы мы достигли значительных успехов практически во всех сферах, и сегодня важно расширять рамки такого взаимодействия.

11. Ценим традиции многолетней дружбы с Угандой. Уверен, что они послужат прочной основой для дальнейшего развития взаимовыгодных связей.

12. Россия дорожит давним и надёжным партнёрством с Грецией. Рассчитываем на продолжение результативного диалога во всех сферах и, конечно, желаем успехов председательству Греции в ОБСЕ в текущем году. Координация подходов по важнейшим международным проблемам, без сомнения, будет способствовать стабильности на европейском континенте.

13. Отношения России и Узбекистана основываются на принципах стратегического партнёрства и союзничества. В их серьёзном потенциале я ещё раз убедился в январе этого года в ходе государственного визита в Узбекистан. В ходе визита был высказан обоюдный настрой на активное всестороннее развитие двусторонних связей.

Уважаемые господа! Уверен, что вы приложите все усилия, чтобы сотрудничество между Россией и вашими странами выходило на новые рубежи, отвечало общим интересам и общим возможностям. Российские партнёры в свою очередь готовы оказать вам в этом максимальное содействие.

Ещё раз желаю вам успехов и благодарю за внимание.

http://kremlin.ru/appears/2009/02/27/1336_type63376type63377_213370.shtml

Если уж докопались до протокольных тонкостей, то интересен момент с ранжиром стран в этой официальной телеге. По какому принципу их расставили? По принципу значимости для России? По величине торгового оборота? По алфавиту? Еще по каким соображениям? Или чтобы никому обидно не было, в случайном порядке? Может быть, по дате приезда посла или подачи уведомлений о новой кандидатуре?

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
По какому принципу их расставили?

Вать иманна, по календарному принципу получения дипломатических нот.
А чтобы оставаться кавалером Ордена Куртуазных Маньеристов, любому Правителю необходимо найти два-три протокольных слова Бла-Бла-Бла для каждго гостя.

...И только султан может позволить себе прийти в гарем и сказать: "женщины моего гарема - раздевайтесь..."
- Женщины моего гарема - наклонитесь и повернитесь ко мне тылом...
... А потом поцеловать каждую в попку со словами: "Всё, что могу!..."
Здесь вам не тут...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika