Автор Тема: Продажа недвижимости в ОАЭ катастрофически снижается  (Прочитано 6630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Продажи недвижимости и ипотечное кредитование под недвижимость в Арабских Эмиратах катастрофически снижаются» - считает партнер компании Cluttons Dubai, специализирующейся на лицензированной оценке и предоставлении услуг в сфере недвижимости, Рональд Хинчи (Ronald Hinchey).     

По информации Хинчи, продажи компании снизились до двух сделок в месяц по сравнению с 15 сделками в месяц в июле и августе 2008 года. Количество ипотечных кредитов, которое достигало 250 в месяц и предоставлялось 17 различными ипотечными операторами, снизилось до 50.

«На данный момент наш бизнес держится пока благодаря востребованности услуг по управлению объектами недвижимости и аренде коммерческого пространства», - сообщил Хинчи в интервью еженедельному журналу Arabian Property, - «Я ожидаю, что ближайшем будущем резидентам следует ожидать значительного снижения цен на аренду жилья. По моим оценкам, она должна снизиться, по крайней мере, на 50% по сравнению со своим пиком в прошлом году. Большую роль в снижении цен играет массовый отъезд людей из страны, который сильно снижает спрос. Тем не менее, благодаря тому, что многие застройщики продолжают сейчас выполнение контрактов, которые заключены на один-два ближайших года, понижение цен в  полном объеме не будет сильно заметно до 2011 года».

Хинчи также особо подчеркивает важность наличия на рынке Дубая недвижимости по доступным ценам для молодых профессионалов, специалистов, руководителей и менеджеров, которые должны выплачивать по 20-25% своей зарплаты за аренду жилья, а не 60%, как это было ранее.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, всемирный рынок и экономика начнут восстанавливаться, Хинчи отметил: «Наши попытки разглядеть что ждет нас в будущем, похожи на исследования черной дыры. Скорее всего, можно охарактеризовать это так: никто не знает, что произойдет с мировой экономикой, что произойдет с ликвидностью и что произойдет со спросом на рынке недвижимости Дубая. Как известно, множество проектов были отложены, еще больше их было отменено. Таким образом, сказать, что все наладится ко второму, третьему или четвертому кварталу нынешнего года является досужим вымыслом и попыткой выдать желаемое за действительное».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Скорее всего, можно охарактеризовать это так: никто не знает, что произойдет с мировой экономикой, что произойдет с ликвидностью и что произойдет со спросом на рынке недвижимости Дубая. Как известно, множество проектов были отложены, еще больше их было отменено. Таким образом, сказать, что все наладится ко второму, третьему или четвертому кварталу нынешнего года является досужим вымыслом и попыткой выдать желаемое за действительное.


хорошо сказал муик..

давненько не было трезвых мыслей вслух по этой теме.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Да, Шура, очень хорошо, так хорошо, что аж страшно делается.... как на кладбище  ;D

Оффлайн max05

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Reputation: +28/-2
  • Пол: Мужской
Продажа недвижимости в ОАЭ катастрофически снижается

Я думал, давно уже продаж нет никаких.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Да, Шура, очень хорошо, так хорошо, что аж страшно делается.... как на кладбище  ;D

главна, чтоп ОН не расстроился ( а он не расстроица  ему всё пох )

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
«Я ожидаю, что ближайшем будущем резидентам следует ожидать значительного снижения цен на аренду жилья. По моим оценкам, она должна снизиться, по крайней мере, на 50% по сравнению со своим пиком в прошлом году. 
Судя по Шардженским ценам этого не скажешь. Такое ошущение,что кризис только в Дубае.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн SEF

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • Reputation: +61/-5
  • Пол: Мужской
Продажа недвижимости в ОАЭ катастрофически снижается

Я думал, давно уже продаж нет никаких.
правильно думал 8) это у таких крутых фирм ,как у компании Cluttons Dubai, специализирующейся на лицензированной оценке и предоставлении услуг в сфере недвижимости осталось 2 сделки... и у тех кто торгует готовым жильем,
 а остальные уже давно на работу не ездят...

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Судя по Шардженским ценам этого не скажешь. Такое ошущение,что кризис только в Дубае.

Тогда мы идем к вам!
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Тогда мы идем к вам!
даже если вы приедете на скорой помощи это не спасет рынок недвижимости :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
"Хинчи также особо подчеркивает важность наличия на рынке Дубая недвижимости по доступным ценам для молодых профессионалов, специалистов, руководителей и менеджеров, которые должны выплачивать по 20-25% своей зарплаты за аренду жилья, а не 60%, как это было ранее"

Это мне понравилось больше всего :)хотя дяденька Хинчи уже ответил,что
"Большую роль в снижении цен играет массовый отъезд людей из страны, который сильно снижает спрос."

И где они столько молодый и рьяных,лучше сказать пьяных найдут,чтобы проплатить все,что они настроили ???
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
Судя по Шардженским ценам этого не скажешь. Такое ошущение,что кризис только в Дубае.
По окончанию Мая все цены снизяться, т.к все ждут окончание школы своих детей итп, ну и понятное дело как все уедут много будет разного жилья по нормальным ценам!
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
В Шардже тоже цены падают.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
С недвижимостью ж...а,это понятно.Вопрос не в тему местным,скажите такси попрежнему трудно поймать?И отношение таксистов хоть как то поменялось к клиентам в положительную сторону?

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
С недвижимостью ж...а,это понятно.Вопрос не в тему местным,скажите такси попрежнему трудно поймать?И отношение таксистов хоть как то поменялось к клиентам в положительную сторону?
у меня такое впечатление по утрам, что около моего дома только такси и ездят.
Про отношение таксистов ничего сказать не могу - не пользуюсь.
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
С недвижимостью ж...а,это понятно.Вопрос не в тему местным,скажите такси попрежнему трудно поймать?И отношение таксистов хоть как то поменялось к клиентам в положительную сторону?
Смотря где ловите такси,есть места по часу можно простоять,есть-за мин. поймаете. А что за отношение таксистов? Едет человек,везет себе пассажиров,какое может быть отношение?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika