Автор Тема: Рынок недвижимости ОАЭ придет в норму через 8-12 месяцев  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) восстановится в течение 8-12 месяцев» - считает Управляющий директор компании Memon Investments. Основанием для такого прогноза послужили ему новые данные по строительному сектору, демонстрирующие 30-процентное падение цен на стоимость выполнения строительных работ в эмирате за квадратный фут.

Специалисты отрасли отмечают значительное снижение цен на сталь и другие строительные материалы, включая алюминий, лес, стекло и дизельное топливо. Снижение цен на трудовые ресурсы и технический контроль, обусловленные недавними массовыми увольнениями по сокращению штатов, также внесли свою лепту в снижение стоимости строительных издержек.

«В свете глобальной коррекции цен на основные строительные материалы, наша компания в настоящее время вырабатывает новую стратегию, которая помогла бы нам выйти из сложившейся ситуации», - рассказывает Управляющий директор Memon Investments Ахмед Шейхани (Ahmed Shaikhani), - «В частности, нам предстоит решить как наилучшим образом закончить строительство и сдать в эксплуатацию начатые проекты».

По данным IMEXre.com, общая стоимость текущих проектов Memon Investments оценивается в 1,34 млрд. дирхамов (366 млн. долларов США), куда вошли также два таких крупных жилых проекта премиум класса, как серия небоскребов Champions Towers и Cambridge Business Centre.

Кроме того, застройщик объявил недавно о выборе крупных строительных проектов Дубая, в застройке которых он собирается принять активное участие, создавая жилые, коммерческие площади премиум класса и площади многоцелевого назначения. Среди этих строительных проектов оказались – Jumeirah Village South, MIZIN и Downtown Jebel Ali.

«Нынешнее урегулирование цен в индустрии строительства, которое мы наблюдаем, говорит о том, что рынок становится более «здоровым» и доступным, что означает появление большего числа возможностей для участников рынка, которые не собираются сдавать свои позиции несмотря на трудные времена», - говорит Шейхани, – «Одна из основных целей нашей компании – это быть в числе тех немногих застройщиков, которые останутся к тому моменту, когда рынок недвижимости восстановиться от тех негативных последствий, которые нанес ему всемирный экономический кризис. Чтобы добиться этого мы собираемся работать в тесном сотрудничестве с нашими строительными партнерами и придерживаться наиболее оптимальной стратегии ведения бизнеса».


Анастасия Лелюх

Оффлайн max05

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Reputation: +28/-2
  • Пол: Мужской
«Рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) восстановится в течение 8-12 месяцев» - считает Управляющий директор компании Memon Investments.

Мечтать не вредно. :)

Оффлайн посторонний

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +48/-5
ДД расшифруем Дубайский Дурдом придет в норму.Приедут санитары и зафиксируют нас.

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
«Рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) восстановится в течение 8-12 месяцев»
Интересно... А что они считают нормой? 10 тыс долл а то и больше за кв.мт?
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Padera

  • Гость
Кончилась уже ведь сказка то!

Оффлайн Local

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хватит Дубай хаить ребята  :argue:

  :110: :390:


Дубай - наша крепость!  :police:

Все будет  :welcome:

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Хватит Дубай хаить ребята  :argue:

  :110: :390:


Дубай - наша крепость!  :police:

Все будет  :welcome:
Судя по вашему нику,вы правы-"Дубай-ваша крепость!"
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009 21:26:07 от Sabre-toothed »
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Найтхон

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Reputation: +99/-55
  • Пол: Мужской
Сказка-быль,да в ней намек,добру молодцу урок!!!

Оффлайн tuluzza

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +27/-2
  • Пол: Женский
  • Уж таков ее обычай: красота всегда права
Господа, я не знаю почем сейчас квдратный фут недвижимости эконом класса, но не думаю что цена останется такой же через год. Все-таки средств сюда вложено немало, особенно в инфраструктуру-по уровню комфорта для проживания Дубай все-таки мало с каким городом сравнится.По уровню парков, ресторанов, пляжей ,магазинов и т.д. Сюда буду стремиться люди, особенно из Азии(Индия,Иран,Пакистан...Китай также)а учитывая количество проживаюх в этих странах(и желающих переехать жить в Дубай) спрос на жилье будет только расти.Сейчас конечно кризис-никто ничего не покупает, оно и понятно-тяжелейший кризис в мире за последние 80 лет. Но все проходит....Будем надеятся :)
Пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела.

Герцен А. И.

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Господа, я не знаю почем сейчас квдратный фут недвижимости эконом класса, но не думаю что цена останется такой же через год. Все-таки средств сюда вложено немало, особенно в инфраструктуру-по уровню комфорта для проживания Дубай все-таки мало с каким городом сравнится.По уровню парков, ресторанов, пляжей ,магазинов и т.д. Сюда буду стремиться люди, особенно из Азии(Индия,Иран,Пакистан...Китай также)а учитывая количество проживаюх в этих странах(и желающих переехать жить в Дубай) спрос на жилье будет только расти.Сейчас конечно кризис-никто ничего не покупает, оно и понятно-тяжелейший кризис в мире за последние 80 лет. Но все проходит....Будем надеятся :)
Доверие подорвано,не думаю что после кризиса сюда активно придут инвесторы,очень много людей здесь потеряло денег,причем по надуманным дурацким законам.

Оффлайн tuluzza

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +27/-2
  • Пол: Женский
  • Уж таков ее обычай: красота всегда права
 я к сожалению моему не в курсе, а при чем тут законы:? я так поняла что из-за кризиса цены упали на недвижимость, и строительство приостановлено. Разве что вы имеете в виду другой вид деятельности.В общем просветите меня плиз
Пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела.

Герцен А. И.

Оффлайн Пройдоха

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Reputation: +59/-68
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Господа, я не знаю почем сейчас квдратный фут недвижимости эконом класса, но не думаю что цена останется такой же через год. Все-таки средств сюда вложено немало, особенно в инфраструктуру-по уровню комфорта для проживания Дубай все-таки мало с каким городом сравнится.По уровню парков, ресторанов, пляжей ,магазинов и т.д. Сюда буду стремиться люди, особенно из Азии(Индия,Иран,Пакистан...Китай также)а учитывая количество проживаюх в этих странах(и желающих переехать жить в Дубай) спрос на жилье будет только расти.Сейчас конечно кризис-никто ничего не покупает, оно и понятно-тяжелейший кризис в мире за последние 80 лет. Но все проходит....Будем надеятся :)


ага, вот эта самая Азия всю эту инфраструктуру и загадит)))

кому нада было, тот с Дубая уже свою маржу снял, как с Гонконга или Кипра с своё время))  ПРОЕХАЛИ!

Оффлайн Дмитрий......

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 100
  • Reputation: +10/-10
  • Пол: Мужской
поскорей бы уже оклемались ребята.......
может Вам на стройку молдаван с таджиками нагнать.....так тока свистните......
1500-2000 только за раз могу  привезти...... :15:

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Доверие подорвано,не думаю что после кризиса сюда активно придут инвесторы,очень много людей здесь потеряло денег,причем по надуманным дурацким законам.
Согласен! Из-за тупой политики местных шейхов (особенно дубайского), доверие инвесторов потеряно! Когда кризис кончиться вряд ли кто будет рваться сюда как раньше. Мало ли что придумают шейхи! Такие моменты как:
1-Ежегодный налог муниципалитету в размере 500 дирхам.
2-Увеличение стоимости обслуживания дома (18 дирхам за квадратный фут квартиры)
3-Визовая политика (6-месячная виза для владельцев freehold недвижимости)
4-Очень низкое качество образования при очень высокой стоимости и мн.другое

просто отпугивает любого инвестора. И то что тут базарят про рост рынка недвижимости - это лицемерие или тупость!
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Local

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да с законами они воротят как хотят ... согласен   :40:

Порой смешно становиться...  :laugh:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika