Автор Тема: Президент Казахстана прибыл в ОАЭ с официальным визитом  (Прочитано 8316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл вчера в ОАЭ с официальным визитом.
Дубай, Арабские Эмираты. В аэропорту главу Казахстана встречали первые лица государства: наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего ВС ОАЭ, Его Высочество шейх Мухаммед бин Заед Аль-Нахайан и Министр по делам президента, Его Высочество шейх Мансур бин Заед Аль-Нахайан.

Встреча Нурсултана Назарбаева с президентом ОАЭ, Его Высочеством шейхом Халифой бин Заедом Аль-Нахайаном, запланирована на завтра, сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества, актуальные проблемы международной и региональной политики и возможности реализации договоренностей, достигнутых между ОАЭ и РК ранее.

Напомним, что Нурсултан Назарбаев был в ОАЭ с официальным визитом в ноябре 2007 года, а президент ОАЭ посетил Казахстан прошлым летом.

Анастасия Зорина

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты планируют подписать ряд важных межгосударственных документов.

Среди них соглашения о правовой помощи, о выдаче преступников, о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Сделано это будет во время официального визита Президента Казахстана в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня самолет Нурсултана Назарбаева приземлился в аэропорту Абу- Даби.

Между Казахстаном и Эмиратами уже установились прочные политические и торгово-экономические отношения. Налажены тесные дружественные отношения между руководителями двух стран, свидетельство тому - регулярные визиты. Последняя встреча президентов Нурсултана Назарбаева и шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна состоялась прошлым летом в Астане. Сегодня главу Казахстана в аэропорту встречал наследный принц шейх Мухаммад бен Заид Аль Нахаян.



Этот визит Нурсултана Назарбаева дипломаты Эмиратов уже называют историческим – лидеры стран планируют подписать ряд стратегических соглашений. Программа насыщенная - в понедельник переговоры глав государств, встречи с руководителями различных ведомств. Запланировано заседание Казахстанско-Эмиратского Делового совета. Он был создан по инициативе Нурсултана Назарбаева. Главная цель этой структуры - активизировать сотрудничество между предпринимателями.

В эти же дни в Абу-Даби пройдут дни культуры Казахстана. Интерес к казахстанскому искусству здесь огромный. Уже вручены более тысячи пригласительных билетов, однако желающих услышать национальную музыку гораздо больше. Впрочем, документальный фильм о нашей стране, который снят по инициативе посольства Казахстана в Эмиратах одной из арабских телекомпаний, выйдет в телеэфир национальной телекомпании завтра в прайм-тайм.

http://www.khabar.kz/index.cfm?id=76595

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
в Абу-Даби будет продемонстрирована фотовыставка "Современный Казахстан", а также состоится выставка прикладного и ювелирного искусства.

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168007&chapter=1153480227
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
президент Казахстана на азиатском форуме выступил с предложением о создании новой валюты, для безналичных расчётов и предложил назвать её "евраз" ( в пику доллару и евро )

лично у меня такое название вызывает ощущение плохого автомобильного завода...компетентным товарищам предлагаю довести до президента идею о более звучном названии для такой валюты :

Азиопа   ::) ;) :)

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
 компании оаэ вкладывают деньги в строительство «Актау-сити» ( сорок миллиардов долларов), в нефтехимический комплекс на западе Казахстана (пять миллиардов долларов), в комплекс небоскребов в Астане (миллиард долларов).  арабские бизнесмены выкупили 8 процентов акций «Казкоммерцбанка», а теперь собираются увеличить в нем свою долю до четверти.
http://www.khabar.kz/index.cfm?id=76654
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
в Абу Даби состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Казахстана в О.А.Э. Главным почетным гостем праздничного концерта стал наследный принц эмирата Абу Даби шейх Мухаммад Бен Заид Аль-Нахаян. Первый концерт состоялся в семизвездочном отеле «Emirates Palace». На торжественной церемонии открытия Дней культуры Казахстана собралось более полутора тысяч человек. На всех даже мест не хватило. Так что гостям пришлось занимать проходы между рядами. 

http://www.khabar.kz/index.cfm?id=76723
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Главное, чтобы нас, экспатов не трогали. Не нравится мне это соглашение о выдаче преступников: вот так уедешь, забыв закрыть кредитку, на которой 10 дирхам долга, а тебя начнут доставать и дома...
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
сидели на перегоне видео из оаэ - про церемонию открытия дней культуры. смеялись как народ расхватывал шоколадки ( фабрика рахат ) у девушки с разносом. 1500 шоколадок на всех не хватило ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
сидели на перегоне видео из оаэ - про церемонию открытия дней культуры. смеялись как народ расхватывал шоколадки ( фабрика рахат ) у девушки с разносом. 1500 шоколадок на всех не хватило ;)

я бы такую вкусную шоколадку тоже расхватала  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
президент Казахстана на азиатском форуме выступил с предложением о создании новой валюты, для безналичных расчётов и предложил назвать её "евраз" ( в пику доллару и евро )

лично у меня такое название вызывает ощущение плохого автомобильного завода...компетентным товарищам предлагаю довести до президента идею о более звучном названии для такой валюты :

Азиопа   ::) ;) :)
И я даже знаю, что надо изображать на этих банкнотах :)
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
сегодня улетел. жалко.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009 10:02:35 от Reporter-B »
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
сегодня улетел. жалко.
Ты расстрена? ;D
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Чё хоть на выхлопе-то визита?
Чё подписали, о чём договорились, пресс-конференция фсякая...
Кто чё слышал/видел/знает?  :)
Здесь вам не тут...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika