Автор Тема: В ОАЭ ходят слухи об ужесточении норм поведения на публике в Дубае  (Прочитано 22358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Прослушивание громкой музыки, открытая и короткая одежда, танцы и обнажение тел, поцелуи, объятия, а также попытки держаться за руки для пар, не состоящих в браке, отныне подпадают под официально недозволенное публичное поведение в Дубае, сообщает арабская газета Emarat al-Youm.

Дубай, Арабские Эмираты. Как сообщает Emarat al-Youm со ссылкой на собственный источник в правительстве Дубая, Исполнительный совет Дубая (Dubai Executive Council) установил новые стандарты поведения для жителей и гостей Дубая на публике, соответствующе нормам арабского и исламского общества.

Газета указывает, что, например, в секции «Поведение на публике» указано отказаться от короткой, открытой и прозрачной одежды, которая делает видимыми окружающим интимные в арабском обществе части тела. Жители ОАЭ, включая граждан и экспатриантов, которые нарушат постановление, могут быть оштрафованы, отправлены в тюрьму и депортированы.

Для гостей эмирата санкции предусмотрены мягкие: их просто могут не пустить в общественное, если дресс-код не соблюден.

Любому пойманному полицией в состоянии алкогольного опьянения, даже в самом легком, вне пределов специально предназначенных для потребления алкоголя заведениях, грозит тюремное заключение и последующая депортация.

Также к недозволенному поведению относятся публичные выпады в строну любой из религий.

Emarat al-Youm указывает, что постановление будет обнародовано в самое ближайшее время.

Представители Исполнительный совет Дубая от комментариев относительно публикации в Emarat al-Youm отказались, сообщив, что не имеют полномочий обсуждать данную тему с прессой. Один из членов совета заметил, что если данная информация соответствовала бы истине, все газеты региона получили бы соответствующие указания о ее публикации.

Анастасия Зорина



Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Похоже решили на туризме больше не зарабатывать... :)

Оффлайн mr.voodoo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +26/-1
  • Пол: Мужской
  • Все болезни от нервов , все лекарства на спирТУ
теперь наевшись пива в рок ботаме мне до дубай музея такси вызывать? или самому за рулем пьяным ехать чтоб меня полиция не арестовала

Оффлайн SemenAndr

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Reputation: +213/-46
  • Пол: Мужской
Пинцет подкрался незаметно... Интересно, если я напишу то что я действительно об этом думаю, я уже попаду под норму этого закона за открытое высказывание в адрес...?

VERKA

  • Гость
интересно..а если ты одет или ведешь себя нормально,но по-личному пониманию стража закона это неприлично?
там на знаке что означает дядько с гайкой на груди и второй чего к тетке сзади крадется?... ::) :-X

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Похоже решили на туризме больше не зарабатывать... :)

можно подумать что туритсы сюда ехали сплошь голые и пьяные....
Или ты все время пьяный лапал свою жену в общественных местах.?



или раньше можно было напившись лезть за руль?

Вы так активно все это обсуждаете, что у меня такое чувство, что я жила до этого неправильно...  ;)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009 12:07:41 от milka »
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
да почему индопакам можно за руку ходить, а парням с девченками ниЗЗя! или в эмиратском климате от ентого может оргазм случиЦЦа или дети народиЦЦа ;D

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Также к недозволенному поведению относятся публичные выпады в строну любой из религий.
Распространится ли это новшество относительно ежедневно звучащих с минаретов "публичных выпадов", содержащихся в некотрых оглашаемых сурах Корана, относительно хритианства и иудаизма, а также атеизма, если рассматривать его все же как систему религиозных взглядов?

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
можно подумать что туритсы сюда ехали сплошь голые и пьяные....
Или ты все время пьяный лапал свою жену в общественных местах.?

или раньше можно было напившись лезть за руль?

Вы так активно все это обсуждаете, что у меня такое чувство, что я жила до этого неправильно...  ;)
+1.
Вот и я говорю. Что тут удивительного?
Ничего нового не произошло...
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
Знатоки местных обычаев, объясните мне неразумной, что означает
интимные в арабском обществе части тела.
?

Значит ли это, что вся одежда должна быть с длинным рукавом? что юбка должна закрывать лодыжки? что в море можно купаться только в специальном плавательном костюме (видела такие в ГоуСпорте)? и т.д. Я не стебусь, я серьезно спрашиваю.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Знатоки местных обычаев, объясните мне неразумной, что означает ?

Значит ли это, что вся одежда должна быть с длинным рукавом? что юбка должна закрывать лодыжки? что в море можно купаться только в специальном плавательном костюме (видела такие в ГоуСпорте)? и т.д. Я не стебусь, я серьезно спрашиваю.
Да расслабьтесь - ничего этого вышеперечисленного это не значит.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

VERKA

  • Гость
Знатоки местных обычаев, объясните мне неразумной, что означает ?

Значит ли это, что вся одежда должна быть с длинным рукавом? что юбка должна закрывать лодыжки? что в море можно купаться только в специальном плавательном костюме (видела такие в ГоуСпорте)? и т.д. Я не стебусь, я серьезно спрашиваю.

юбка ниже колена и не просвечивающая,блузка без глубокого декольте и голых плечь,непрозрачная.
на море не слишком открытый купальник и когда ходите в киоск ,желательно парео...
да это всегда все было...просто вспомнили... :)

Heckfy

  • Гость
Посмотрел на знак и не понял. Что значит пиктограмма внизу справа? Куда нельзя засовывать руку ???

Оффлайн SB_tj

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 83
  • Reputation: +37/-1
  • Пол: Мужской
  • :
да почему индопакам можно за руку ходить, а парням с девченками ниЗЗя! или в эмиратском климате от ентого может оргазм случиЦЦа или дети народиЦЦа ;D
скорее всего их тоже запретять держатся за руки в общественных местах.
Отправка грузов в Казахстан, Dubai. U.A.E.

VERKA

  • Гость
Посмотрел на знак и не понял. Что значит пиктограмма внизу справа? Куда нельзя засовывать руку ???

и я о том же... ;D
и что за гайка на груди у мужика??? ???

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika